Урезать минимальную зарплату в Латгалии не получилось 12

Установленную на следующий год минимальную зарплату в размере 430 евро урезать не будут, в том числе и в Латгале. Для проблем в регионах планируется найти другие решения.

Вчера Сейм рассмотрел запрос 10 депутатов о том, чтобы отменить повышение минимальной зарплаты или, по крайней мере, не допустить ее повышения более чем на 20 евро в год. Свой запрос депутаты мотивировали тем, что для многих предприятий в регионах, особенно в Латагле, рост "минималки" с 380 евро до 430 евро будет непосильным, и они обанкротятся. Тем временем опрошенные DB предприниматели назвали инициативу депутатов "цирком", цель которого - не поиск решения проблем, а игра на избирателя.

Депутат Юрис Вилюмс в ходе дебатов заявил, что в настоящее время  экономическая и налоговая политика государства нацелена на столицу и более развитые ее окрестности, а региональные различия игнорируются. Он напомнил, что большая часть территории Латвии сегодня находится на пороге бедности - в регионах более 30% населения уже сейчас получает зарплаты, которые равны или меньше нынешней "минималки". "Это означает, что в результате повышения минимальной зарплаты доходы людей "на руки", к сожалению, не вырастут, потому что минимальная зарплата просто неподъемна, если прибыль предприятия не превышает 1-2%", - сказал депутат.  


Написать комментарий

DB предприниматели назвали инициативу депутатов "цирком" ...
------------------------------
Клоуны у нас дорогие, а представления не смешные ...

Тем временем опрошенные DB предприниматели назвали инициативу депутатов "цирком"

А кого опрашивали? Рижан или местных? То-то и оно! Разумеется, для рижан это цирк. Рига всегда смеялась на более бедным латгальским регионом.

Что это за фирма такая,что не может минималку заплатить.... Рога и копыта???Людям нужны нормальные фирмы и работадатели!

интересно ,а латгалия к латвии не относится????цены в магазине ,как и в риге??! тупость сейм пора распускать!!!!

a konfeti v mego doroze cem v Angliji.....

a konfeti v mego doroze cem v Angliji..... sdf

da netolko,3sort ne brak-vsjo namnogo doroze,,,a polucajem za rabotu wiw...

с января начнут закрываться маленькие магазинчики.вырастит безработица.вылетят последняя половина из латвии.

с января начнут закрываться маленькие магазинчики.вырастит безработица.вылетят последняя половина из латвии. уполномочили

В этих маленьких магазинах люди получают меньше минимума. Пусть уже тогда закрываются, или сами бизнесмены работают. Сколько можно издеваться над людьми. Все хотят жить достойно.

da jewo s janvarja,mnogih uze predupredili,rabotalo 3 celoveka,teper 1 za troih budet rabotat,ugadajte kuda poidut 2?

ВИЛЮМСУ и команде на следующих выборах ТРЕНДЕЦ!

Закрывайте фирмы,если слабо платить.

Значит эти предприниматели не учитывают в своих бизнес планах не то что достойную но даже минимальную оплату труда наемных работников. Очень им наверное жаль, что крепостное право отменили. Пусть закрываются. Или работают неполный день. И вот не жаль их ниразу.

Написать комментарий