Политологи: решение не впускать Калниете – закономерный ответный шаг 3

фото: ru.focus.lv
фото: ru.focus.lv

Решение не впускать к себе депутата Европарламента от Латвии Сандры Калниете является закономерным ответным шагом России, считают эксперты, опрошенные агентством BNS.

Политолог Филипп Раевский сказал, что, по его мнению, главной причиной, по которой Калниете не впустили в Россию, является её активность в вопросе о войне на Украине, поэтому такой шаг со стороны Москвы закономерен.

"Россия не хочет признавать, что воюет на Украине; Калниете, в свою очередь, представляет тех людей, которые считают, что Россия замешана в войне, участвует и ведёт эту войну, и довольно громко выражает это в Европарламенте, поэтому это закономерный ответный шаг со стороны России", - сказал Раевский.

Политолог Илга Крейтусе, в свою очередь, сказала, что такое решение России не является чем-то особенным, а явилось ответной реакцией, на которую "Латвия сама пошла", признав ранее нежелательными лицами нескольких российских артистов, а также реакцией на то, что Калниете говорила и делала ранее.

По мнению Крейтусе, Калниете поехала в Москву как депутат Европарламента, а не как представитель Латвии; она считает, что гораздо большим предупреждением стало бы, если бы в Россию не впустили представителей латвийского правительства.

Уже сообщалось, что Калниете в понедельник в московском аэропорту "Шереметьево" было отказано во въезде в Россию. Она направлялась на похороны Бориса Немцова. Калниете вручили уведомление о том, что ей запрещён въезд в Российскую Федерацию на основании ст. 27 Закона о въезде и выезде из РФ.


Написать комментарий

Да она прекрасно знала, что ее не пустят! Поехала попиарится и теперьвизжать, брызгать слюной, вопить, что она жертва рашкиного тоталиторизма и будет требовать избрать ее президентом Латвии! Может даже повесит себе мядальку "3 звязды"! Ходы этого политдерьма прощитываются на раз.

Зря не пустили. Мы уже камеру подготовили рядом с Савченко. Прокурор статью подобрал.

Oni privikli za 20 let delat to sto im prikazut,a mnenie drugoj storoni prosto vne zakona.Ona znala, sto nevjezdnaja - resila popiaritsja!

Написать комментарий