За 14 лет Латвию покинули 238 000 человек 6

фото: PantherMedia
фото: PantherMedia

За последние 14 лет Латвию покинуло 238 000 человек, свидетельствуют обобщенные данные Министерства экономики.

На заседании парламентской комиссии по вопросам гражданства, миграции и сплочения общества директор Департамента структурной политики народного хозяйства министерства Олег Баранов заметил, что в целом с 2000 по 2014 год численность населения Латвии сократилось на 16%, в том числе две трети из-за эмиграции.

Эксперт добавил, что эмиграционная волна пришлась на 2009 год, когда страну покинуло 125 000 человек. Позитивная тенденция наметилась только в 2011 году.

Главная причина, по которой латвийцы готовы вернуться на родину, — возможность найти работу с достойной зарплатой. Поэтому реального потока можно ожидать тогда, когда минимальная зарплата в Латвии сравняется с уровнем европейских стран, куда предпочитают уезжать латвийцы.


Написать комментарий

Этого тоже не достаточно.Знаем уже,плавали.Сегодня у вас,к примеру,зарплата 1000 евриков,вроде всё нормально.А завтра,вы по приказу ХОЗЯИНА,начинаете опять тявкать на большого соседа,и в результате,как и теперь,предприятия банкротятся,людей на улицу,денег нет.Вот когда вы станете по настоящему свободными и независимыми,когда будете сами решать,как лучше для своей страны и для людей живущих в ней.ДЛЯ ВСЕХ,а не только для вас,вот тогда уехавшие и вернуться.Но как показывает настоящая история,Латвия НИКОГДА не была самостоятельной,а значит и не будет ею никогда!

Cколько мигрантов !!!

"Этого тоже не достаточно.Знаем уже,плавали.Сегодня у вас,к примеру,зарплата 1000 евриков,вроде всё нормально.А завтра,вы по приказу ХОЗЯИНА,начинаете опять тявкать на большого соседа,и в результате,как и теперь,предприятия банкротятся,людей на улицу,денег нет.Вот когда вы станете по настоящему свободными и независимыми,когда будете сами решать,как лучше для своей страны и для людей живущих в ней.ДЛЯ ВСЕХ,а не только для вас,вот тогда уехавшие и вернуться.Но как показывает настоящая история,Латвия НИКОГДА не была самостоятельной,а значит и не будет ею никогда!" Гость

Brauc ātrāk projām no šis sliktās Latvijas!
Ja tu aizvāksies, citiem šeit būs labāk!

""Этого тоже не достаточно.Знаем уже,плавали.Сегодня у вас,к примеру,зарплата 1000 евриков,вроде всё нормально.А завтра,вы по приказу ХОЗЯИНА,начинаете опять тявкать на большого соседа,и в результате,как и теперь,предприятия банкротятся,людей на улицу,денег нет.Вот когда вы станете по настоящему свободными и независимыми,когда будете сами решать,как лучше для своей страны и для людей живущих в ней.ДЛЯ ВСЕХ,а не только для вас,вот тогда уехавшие и вернуться.Но как показывает настоящая история,Латвия НИКОГДА не была самостоятельной,а значит и не будет ею никогда!"<br />Brauc ātrāk projām no šis sliktās Latvijas! Ja tu aizvāksies, citiem šeit būs labāk!" Гость

А не пойти ли тебе?!!!Такие как ты,умеющие только болтать на валствалоде,и ничего кроме этого и довели МОЮ Латвию до нищеты.

"Brauc ātrāk projām no šis sliktās Latvijas! Ja tu aizvāksies, citiem šeit būs labāk!" Гость

Мою семью латыши депортировали в Латвию и несколько десятилетей не позволяли вернуться на Родину в Россию.
А вы перекати-поле мигранты, как только границы открылись, рванули из Латвии, только треск и копоть стояли из-под пастал с искрами.

покинули раза в 4 больше! у всех моих знакомых, у которых дети за границей, уехавшие прописаны в Латвии и при переписи все указывали, что они не выезжали!

Написать комментарий