Настрой горожан улучшит переезд Управления соцдел в просторные помещения, считает руководство службы 11

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Очереди около здания Управления социальных дел (УСД) в утренние часы уже давно стали привычным явлением, сообщает самоуправление Даугавпилса.

В связи с внедрением в практику рекомендаций Госконтроля объем работы по присвоению статуса малоимущего увеличился, как подсчитали в самоуправлении, в 2,5 раза. Старая методика присвоения социальной помощи подразумевала оценку доходов, а новая строится на изучении материального положения просителя.

Оценка материального положения включает в себя не только подсчет доходов клиента, но и учет его недвижимой собственности, транспортных средств, а также долей капитала в различных предприятиях. Изменилась и форма бланка самой декларации, который стал намного больше.

Как сообщает дума, сложнее процесс оформления помощи стал не только для жителей: добавилось и работы у сотрудников УСД, которые должны проверить предоставленную клиентом информацию.

Прием заявлений и консультации происходят не только в центральном здании УСД на Виенибас 8, но и на Лиепаяс, 23 в Дневном центре социального ухода и реабилитации, в Социальном доме на Шаура, 28. Основной наплыв же наблюдается именно на Виенибас 8, а помещения здесь плохо приспособлены для приема клиентов.

Теснота и искусственное освещение не способствуют благожелательному настрою посетителей. Руководство социальной службы города видит только один выход – переезд в другое, более просторное здание, но такого в распоряжении самоуправления пока нет, сообщает Отдел по связям с общественностью и маркетингу.


Написать комментарий

Учет недвижимости это хорошо.Вот только вопрос-какого года постройки?Например бабушкин дом-продать за бесценок?Ветхое жилище дорого как память...Да и как нуждающемуся откусить кусочек от него и скушать?А налоги как платить?Вопросов очень много....

Настрой горожан улучшит переезд Управления соцдел в просторные помещения, считает руководство службы

А КАК Настрой горожан улучшит ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТ И ПРЕМИРОВАНИЕ Управления соцдел в просторных помещениях,

круизы в КИТАИ И ЕВРОПЫ !!! почему не подумало руководство службы

Ч

V socialke i ranjshe bilo ne sladko a teperj voobshe koshmar.Ranjshe 20 sotrudnikov SLP obsluzivali po odnomu celoveku.Pomogali sobiratj i zapolnjatj nuznie bumagi i razbiratjsja v zakonah.Osobenno pozelim ljudjam kotorie ne vsegda i ne vse ponimajut s pervogo raza a teperj cto?Vmesto 20 rabotnikov odin celovek,invormator Valja! Karaul prosto.Eto z nado tak ljudei nenavidetj ctob tak nad nimi izdevatjsja.Vernite personal !!!!

Glava SLP cinicnaja hamka.

А как этот весь процесс происходит в Даугавпилсском районе? Или эти декларации придумали только в городе заполнять? В районе не слышно никакого шума по этому поводу. А.Егорова как-то смогла организовать работу в районе без скандалов! Так надо перенять опыт у умных людей. Или это ниже нашего достоинства?

"А как этот весь процесс происходит в Даугавпилсском районе? Или эти декларации придумали только в городе заполнять? В районе не слышно никакого шума по этому поводу. А.Егорова как-то смогла организовать работу в районе без скандалов! Так надо перенять опыт у умных людей. Или это ниже нашего достоинства?" Выход

Ну так таким образом эти кумушки борются с безработицей в своих рядах.Если вы не станете заполнять бумажки,собирать справочки,бродить из одного офиса в другой с тем ,что бы доказать что вы нищий,то чем тогда будут заниматься все эти сидельцы по кабинетам?А так сплошное удовольствие.Сиди себе за компом и делай вид,что помогаешь людям.Хотя когда понаставили компов,то говорили,что это облегчит и ускорит работу.Как бы не так,кабинетов стало больше,компьютеров тоже напокупали,.Только вот зачем всё это? Ведь по идее в каждом ОДНОМ компьютере должна хранится практически вся информация на конкретного человека.У них просто обязаны быть доступы к этой информации.Но каждый раз люди должны обегать все конторки для сбора никому не нужных бумажек.А между прочим им за эту фигню зарплату платят из наших налогов.Вот так и транжирят наши деньги.Они сидят по кабинетам,искусственно создают ажиотаж,а люди ,часами доказывают этим куклам,что им нужна помощь.

Как это нет помещений для управления? Можно детей из школы11 перевести в 1. Спецшколу, там места всем детям хватило бы, и думе дешевле бы обходились ученики 2 полупустых школ. А здание новое, просторное 11 основной школы отдать под управление социальных дел.

Почему нельзя дозвонится в соц.службу по тел.65440926 ?

это здание строили для детей и планировка была рассчитана на детсад. Каково работать в кабинетах, то не мне судить, но для посетителей это здание не удобное. Постоянная толчея в коридорах , а особенно у консультанта . Неужели во всём городе нет удобного здания для социальной службы , а нужно строить новое ????

Как это нет помещений для управления? Можно детей из школы11 перевести в 1. Спецшколу, там места всем детям хватило бы, и думе дешевле бы обходились ученики 2 полупустых школ. А здание новое, просторное 11 основной школы отдать под управление социальных дел. читатель

A ne mnogo li budet SLP?? V 11 skole stolko etazej....!!!Ne nado pisatj glupostej!!!!

Проблема не в помещении, а в плохой организации работы!

Написать комментарий