Я. Дукшинский не поддержал провокационную выставку, затрагивающую символы государства 12

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Журналисты передачи Aizliegtais paņēmiens телеканала LTV провели эксперимент, в ходе которого опросили ответственных лиц самоуправлений о том, готовы ли они разрешить открытие в их городах провокационной выставки, карикатуры для которой, затрагивающие важные для латвийцев символы, созданы в стиле французского сатирического журнала Charlie Hebdo.

Посетили журналисты и Даугавпилс, засняв скрытой камерой разговор с первым вице-мэром Янисом Дукшинским. Ответственный за сферу культуры вице-мэр своего личного мнения о провокационных карикатурах не высказал, однако сообщил, что такая выставка является в некоторой степени риском, и горожане могут её не понять.

Я. Дукшинский отметил, что об открытии в Даугавпилсе такого рода выставки нужно разговаривать с художниками, чтобы узнать их мнение и не вульгаризировать вещи, связанные с Латвией.

«Сложно сказать, так как в Латгалии публика иначе, может воспринимают это особенно. Эти христианские ценности вообще достаточно такие. И дело патриотизма. Кто-то скажет — это зоофилия? За это уголовная ответственность», - сообщил Я. Дукшинский.

В целом, объездив самоуправления, журналисты телеканала сделали вывод, что сами люди культуры и искусства, в целом,  не против, чтобы подобные работы выставили на публичный осмотр. «Проблема — в местных политиках, которые, как оказалось, и являются главными цензорами, и, как свидетельствуют записи разговоров, не в первый и не в последний раз именно они создают преграды для проявления свобод в своих городах», - сообщается в сюжете.


Написать комментарий

Я не политик и не глава города,но категорически против развращений любого вида.А здесь не карикатура,а порнографическая мазня.Видимо у маляра,нарисовавшего это,имеется сексуальный голод,или что ещё хуже,неудовлетворённое сексуальное бешенство.Ни о чём другом он просто не в состоянии думать.Это можно сравнить с теми,кто решил похудеть к весне.Вечный голод и мысли только о еде.

Если Дукшинский не поддержал выставку,значит он "создает преграды для проявления свобод". Если бы он поддержал ,то написали бы ,что у него какие-нибудь психические или сексуальные проблемы.А проблемы на самом деле у организаторов провокационного эксперимента.Молодец,Дукшинский, поддерживаю!

Какое отношение к стране, такое и должно быть к национальной символике. Кое- кто, слишком много уделяет внимания самим символам, а не стране. Национальные символы утверждаются за счет страны, а не наоборот. Делать карикатуры на подобные вещи- кощунство. Эта хрень прет с Запада, разрушая понятия морали и уважение к предкам, где это не чуждо.

А кто определил, что есть половые извращения?

"А кто определил, что есть половые извращения?" Педя

у вас редкое европейское имя.:)

""А кто определил, что есть половые извращения?"<br />у вас редкое европейское имя.:)" Гость

A что? Федя -Фёдор, Педя - Педор. Так всё обыкновенненько.
Это вам не в Ротку.

" ..художники не против...", затейники,лицедеи, ротки = шизанутые, гомики, как и французские мазилы.
Инициатора выставки в студию!
Вообще надо было их выдворить из города.

Скоро свободой станет все....подобно художественным испражнениям людей называющих себя художниками...

"«Сложно сказать, так как в Латгалии публика иначе, может воспринимают это особенно. Эти христианские ценности вообще достаточно такие. Уж если журналисты пишут так безграмотно, ну чем же могут порадовать ученики школ, сдающих экзамен по русскому языку?!" что-то с грамотностью нашей стало...

Совой.

И мне это нравится..Голодранцы латышские,ничего вы в Свободе не шарите..

ГДЕ В СИМВОЛАХ ГОС-ВА ЕСТЬ ХРИСТИАНСКИЕ ЦЕННОСТИ?

Как бы ни относиться к государственной символике, но рассобачиваться неприлично.

Написать комментарий