Ученые: каждое поколение людей умнее предыдущего 3

фото:  techiest.com
фото: techiest.com

Британские ученые, которые занимаются проблемами умственного развития человека, вывели закономерность, по которой уровень коэффициента интеллекта (IQ) у каждого последующего поколения людей вырастает в среднем на 20 баллов.

Учеными были проверены и обобщены результаты тестов на IQ более 200 тыс людей в разных странах в последние 64 года, передает портал Digital Pages. Что интересно, с каждым годом уровень сложности теста повышается, но человек, тем не менее, его проходит и с каждым годом все лучше.

Специалисты считают, что такой уровень развития интеллекта современного человека объясняется качественной системой образования и хорошим медицинским обслуживанием.

Следует подчеркнуть, что шведские ученые выявили закономерность, по которой уровень IQ и алкоголизм взаимосвязаны. Чем ниже уровень интеллекта, тем более человек склонен к алкоголизму.


Написать комментарий

зато менее приспособленно к жизни.эдакие недолугие неумехи.

Не умнее. Просто у нынешнего поколения дохрена появилось гаджетов, которых у нас не было. С их помощью поколению доступна почти любая информация. И что поколение делает? Правильно, сидит в сети, играет, делает "селфи", срётся в сайтах и т.д. Этому можно и обезьяну научить.

Не умнее. Просто у нынешнего поколения дохрена появилось гаджетов, которых у нас не было. С их помощью поколению доступна почти любая информация. И что поколение делает? Правильно, сидит в сети, играет, делает "селфи", срётся в сайтах и т.д. Этому можно и обезьяну научить. Гость

Значит вы - обезьяна)

Написать комментарий