В Резекне найдена машина, украденная в Даугавпилсе 1

фото: 46.lv
фото: 46.lv

В Даугавпилсе злоумышленники проникли в квартиру, двери которой не были закрыты. В результате они украли кошелек, документы и ключи от машины. На украденном автомобиле преступники отправились в Резекне, где и были пойманы с поличным.

Рано утром 27 февраля в полицию Даугавпилса  поступила информация, что в микрорайоне Новый Форштадт из коридора квартиры был украден кошелек с документами, а помимо этого  был угнан автомобиль марки VW Transporter.  

По факту кражи был начат уголовный процесс, а украденная автомашина незамедлительно была объявлена в розыск. Благодаря поискам и оперативному обмену информацией, неподалеку от одного из  магазинов Резекне работники полиции заметили украденное транспортное средство.  Там же, у магазина были задержаны двое мужчин 1982 г.р., которые ранее были неоднократно судимы за кражи.

В ходе расследования выяснилось, что к совершению данного преступления преступников побудила незапертая дверь квартиры (двери не были полностью захлопнуты). Зайдя в квартиру мужчины схватили кошелек, в котором находились документы и ключи от автомобиля. Найти автомобиль во дворе дома для опытных преступников оказалось проще простого. После этого грабители обнаружили, что в автомобиле находится множество ценных вещей и инструментов, которые можно выгодно продать. Преступники приняли решение отправится в Резекне, где они и планировали продать найденные в машине вещи. 

Данный случай является ярчайшим примером того, насколько важно запирать двери своего дома и днем, и тем более ночью.


Написать комментарий

А мне ночью постоянно мерещиться. что дверь мою открывают. Прям, ночные кошшмары! Повезло владельцу авто. Наверное даже напиться с горя не успел :)