На содержание учащихся Даугавпилсского края потребуется больше средств 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Эту процедуру проводят каждый год для того, чтобы провести взаиморассчеты между самоуправлениями, проанализировать ситуацию и сделать соответствующие выводы.

По словам руководителя Финансового отдела Краевой думы Ирены Тимшане, в среднем содержание одного учащегося в крае стоит самоуправлению 90,48 евро, что на 13,62 больше, чем в предыдущем году.

Это связано в первую очередь с количеством учеников: чем меньше учащихся, тем больше плата. По сравнению с прошлым годом, детей в школах и дошкольных учреждениях Даугавпилсского края стало меньше на 226 человек.

В 2014 году в образовательных учреждениях края грызли гранит науки порядка 380-ти воспитанников, задекларированных в других самоуправлениях. За эту услугу самоуправление Даугавпилсского края получило 220 000 евро.

В свою очередь, за 948 молодых жителей края, получающих образование за его пределами, самоуправление заплатило около 630 000 евро.

Согласно проведенным рассчетам, выплаты самоуправления Даугавпилсского края в нынешнем году в этой сфере увеличатся на 146 000 евро.

Например, Даугавпилсскому городскому самоуправлению дороже всего обходится содержание учеников 1-й специальной основной школы (221,37 евро в месяц) и Государственной гимназии (121,77 евро в месяц)

Меньше всего средств самоуправления в размере 25-28 евро тратится на содержание одного ученика в школах Saskaņas, Русском лицее, а также 3-й, 9-й, 10-й и 13-й средних школах Даугавпилса.


Написать комментарий

А во сколько полупустая 11 основная обходится??? Дополнили лучше бы 17 среднюю их учениками

"А во сколько полупустая 11 основная обходится??? Дополнили лучше бы 17 среднюю их учениками" www

Их программы больше интернату подходят, а не 17!

Написать комментарий