Автономное отопление в Даугавпилсе: самоуправление ответит на вопросы горожан 16

фото: vozok.com.ua
фото: vozok.com.ua

Завершился срок, в течение которого Даугавпилсская дума принимала от горожан интересующие их вопросы в сфере обслуживания многоквартирных домов.

Полученные самоуправлением вопросы необходимы для подготовки очередного намеченного на март собрания со старшими многоквартирных домов и всеми заинтересованными. Напомним, что самоуправление планирует изменить формат подобных собраний и организовать предварительную запись вопросов, что, как считают в думе, сделает разговор предметным и эффективным.

Точная дата собрания пока не известна, зато известно, что одной из тем обсуждения станет альтернативное отопление.  Портал Gorod.lv тоже получил вопросы, интересующие жителей. Вопросы, перечень которых предлагаем ниже, отправлены в думу.

Вопросы читателей портала Gorod.lv для собрания со старшими домов.

1. Какие виды топлива предлагается использовать городу после перехода на автономное отопление?

2. Кто и на какие деньги будет строить и обслуживать отдельные котельные?

3. Когда и на какие суммы будут проводиться конкурсы для реализации данного проекта?

4. Почему уже сейчас отдельные котельные для одного или нескольких домов не ставит само предприятие “Daugavpils siltumtīkli”?

5. Будет ли повышаться общегородской тариф, если дома будут отключаться от централизованной системы?

6. В каких микрорайонах города планируется организовать строительство отдельных котельных?

О дате собрания, на котором, надеемся, будут предоставлены ответы на эти вопросы, самоуправление обещает сообщить отдельно.


Написать комментарий

вопросы отличные. только уже ходить на эти собрания нет желания. базар там

Базар,базаром,но я не хочу,чтобы мне в окно дымила труба альтернативной автономной кочегарки.

Каждому дому в городе - по горелке в подвали от Лачплесиса!

"Базар,базаром,но я не хочу,чтобы мне в окно дымила труба альтернативной автономной кочегарки." дуст

охота и рыбку съесть и на ... сесть?

""Базар,базаром,но я не хочу,чтобы мне в окно дымила труба альтернативной автономной кочегарки."<br />охота и рыбку съесть и на ... сесть?" Гость

есть желание - садись:)

Не переживайте! Я обещал снижение тарифов на отопление на 50% и сдержу слово! Как Мавродий!

"вопросы отличные. только уже ходить на эти собрания нет желания. базар там" Гость

Не пыхти, Лёня Голубков!

Каждой одинокой пенсионерке по котельной от Латгальской партии :-)

"Базар,базаром,но я не хочу,чтобы мне в окно дымила труба альтернативной автономной кочегарки." дуст

"Не хочу" надо было говорить когда таких долбо Ё бов в Думу выбирали , а теперь вы отгребёте от них с горочкой.
Такими темпами многоэтажки обрастут "буржуйками" как за здраССе.

""Базар,базаром,но я не хочу,чтобы мне в окно дымила труба альтернативной автономной кочегарки."<br />"Не хочу" надо было говорить когда таких долбо Ё бов в Думу выбирали , а теперь вы отгребёте от них с горочкой. Такими темпами многоэтажки обрастут "буржуйками" как за здраССе." Lavīze

Долбодятлы - это те, кто не зная сути вопроса, пытаются нас рать абы нас рать.

eto otvlekajuschii manevr ot obeschanija careva.ocheny hotelosybi,chtobi gorozane ne podalisy na etu ulovku latgalyskoi partii.

Ljudi dumali eto resit problemu. Ocherednoj lohotron,postroennij na kompjuternih mahinacijah!

Новые автономные котельни, также не решат проблему. Просто раздробят одну большую ТС на множество маленьких, но в сумме будет выходить опять же, та же большая. Возможно, даже затраты возрастут... Тут, либо газовый бойлер в хату пихать... Но наша планировка в стандартных домах не имеет такой возможности. Остается использовать теплоузлы в домах и покупку, установку, и обслуживание повесить на самих жильцов. И должны этим заниматься даугавпилсские компании. Затраты спадут резко. А когда выплата кредита будет погашена...

dolzno bity edinodushnoe trebovanie gorozan trebovaty ot careva i latgalyskoi partii vipolnity obeschanie o snizenii tarifa na teplo na 50-procentov.

А чем тогда Дума будет заниматься?

Нет вопроса про отдельную квариру хозяин которой соберётся поставить универсальный газовый котёл.
Это единственный реальный (хоть и затратный) автономного отопления.
От всех других выиграют только банки "одолжив" под нехилый процент не принадлежащие им деньги.

Написать комментарий