Новый специалист по маркетингу поможет привлечь в Даугавпилс многомиллионные проекты 24

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На нового специалиста по маркетингу, которого планирует принять на работу самоуправление Даугавпилса, возлагают очень большие надежды, связанные, в частности, с привлечением в город инвестиций на крупные проекты.

Это стало понятно из комментария мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса, который он дал порталу после принятия решения о переименовании Отдела по связям с общественностью в Отдел по связям с общественностью и маркетингу.

«Предполагается принять на работу специалиста по маркетингу. Надеемся, что специалист будет квалифицированный и поможет поднять на более профессиональный уровень работу по созданию имиджа и маркетинга города. Сначала будем искать в самоуправлении, и если найдём здесь подходящего работника, у которого есть возможность и желание работать, тогда не будем объявлять конкурс, но если будет работник извне, то будем объявлять конкурс», - сообщил Я. Лачплесис.    

Отвечая на вопрос о том, как на данный момент оценивается работа Отдела по связям с общественностью, и чего ждут от нового, мэр сообщил, что он нового решение переименовать отдел и расширить его функции принято не потому, что он не справлялся со своими обязанностями.

«Время идёт вперёд, появляются новые средства массовой информации, новые виды коммуникации, соответственно надо приводить в порядок и положение, и структуру отдела. Как я уже говорил, вопрос маркетинга во многих случаях для города желает лучшего. Не всегда имидж соответствует тому реальному положению дел, которые у нас в городе творятся, и это приводит к потерям, даже в результате бывает к реальным экономическим потерям, не способствует решению проблем развития города. Поэтому эта сфера достаточно сегодня важная и будем уделять ей внимание», - сообщил Я. Лачплесис.

О том, какие акценты будут сделаны в данной работе, расскажет новый специалист по маркетингу после разработки стратегии маркетинга города, отметил мэр.

Что же касается бюджета на маркетинговые мероприятия, то, по сравнению с прошлым годом, очень больших изменений в суммах нет. Возможны изменения расходов структурного характера, т.е. централизация каких-то денег, которые идут на задачи, связанные с информированием населения о работе самоуправления, пояснил мэр.

Таким образом, возможно, что благодаря новому специалисту по маркетингу, привлечь в город многомиллионные проекты, о которых ранее говорил Я. Лачплесис, будет ещё проще, ведь, как сообщали ранее, инвесторы отказываются вкладывать средства в Даугавпилсский аэропорт из-за того, что СМИ негативно пишут о Даугавпилсе.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

а может тех , кого уже насажали на шею народа, ознакомить с целями их присутствия в думе и попробовать заставить работать? должности вице мера сократить, на место исполнительного директора, действительно исполнительного директора найти? Запретит в рабочее время совмещать работу в юридических отделах районного самоуправления и возглавлять массу бесполезных комиссий и комитетов ?

нет хозяина в городе, послушная марионетка
расширяет правления трамваек и больниц, создает и меняет названия отделов, раздувает штаты, лапшу на уши развешивает народу, и все по одной причине - у шнепста-шкеле-рыбниковы-риетуму банка появилась новая пассия,столица не берет,а в Даугавпилс надо, заодно и за Лачплесисом присмотрит, во время доложит

а ентот специалист чей-то родственник или очередной аферист

Да можете менять фантики сколько угодно,вкус конфеты от этого не изменится.

Nju Vasjuki - Nju Depils! Specialistov i marketingov mnogo, tolko privlekatelej - fantazjerov malovato!

Неужели Царев???? У него все на 50% выгоднее,и чьи-то карманы толще.

каратеева пристроят. царь зарплату не платит

Отойди от компа, уже заколебал каждые 15минут строчить комментарии. Один придурок,а столько звона.

"каратеева пристроят. царь зарплату не платит" Гость

так он же натурой платит

"Специалист по маркетингу выглядит не правильно,а ГЛАВБУХ по откатам-в самый раз.Так где же хорошего найти,его и так ищут,а найдут-посадят." Гость

отдел создали, а специалиста нет...
может привлечь , а может и не привлечь..
как может привлечь? голым в фойе встанет?
пока не знают,
но отдел создали

"инвесторы отказываются вкладывать средства в Даугавпилсский аэропорт из-за того, что СМИ негативно пишут о Даугавпилсе. Какая глупость! Аэропорт никому не нужен в качестве аэропорта. Зато интересен как источник вложения немалых денег и получения откатов - вот истинная причина нежелания инвесторов связываться с этим проектом. И нехрен валить на СМИ!" ВС

Вы правы на все 100 %
проекты должны работать на благо народа и города, а не только для получения откатов.
Шлесерс и Строде 3 миллиона ЛАТ получили на аэропорт и что там сделали на 3 миллиона ЛАТ, а не евро ???? Тоже СМИ виноваты ???

"Отойди от компа, уже заколебал каждые 15минут строчить комментарии. Один придурок,а столько звона." Гоша

Гоша, вы не прав!

""Отойди от компа, уже заколебал каждые 15минут строчить комментарии. Один придурок,а столько звона."<br />Гоша, вы не прав!" Колорад в ватнике

Иди щи лаптем хлебать!

"""Отойди от компа, уже заколебал каждые 15минут строчить комментарии. Один придурок,а столько звона."<br />Гоша, вы не прав!"<br />Иди щи лаптем хлебать!" Гость

А ты иди сосать лапу.................. у Ринкевича.

МОЖЕТ ПРИВЛЕЧЬ МНОГО МИЛЬОНОВ...ТАК ЗАКЛЮЧИТЕ С ЭНТИМ СПЕЦОМ ДОГОВОР - ЕСЛИ НЕ ПРИВЛЕЧЕТ ТО ПУСТЬ ЕГО ДВИЖИМОЕ-НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО(КВАРТИРА,МАШИНА И ПРОЧЕЕ ЕСЛИ ОНО ТОЛЬКО У НЕГО ЕСТЬ) ПЕРЕЙДЕТ ГОРОДУ А САММОГО СПЕЦА ПРИВЛЕЧЬ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО...ГЛЯДИШЬ И СПЕЦИАЛИСТОВ МЕНЬШЕ СТАНЕТ

А может сразу мэром его? Наш мэр как-то теряется в руководстве городом, все за него какие-то новые специалисты и советники решают и делают. А так - смотришь два о одном. Вдруг сработает?

"/>А ты иди сосать лапу.................. у Ринкевича." Колорад в ватнике

Звание колорада ещё надо заслужить , а ты самозванец . Грамматику сначало выучи , смени ник и печатай как "незнайка".

""/>А ты иди сосать лапу.................. у Ринкевича."<br />Звание колорада ещё надо заслужить , а ты самозванец . Грамматику сначало выучи , смени ник и печатай как "незнайка"." настоящий "колорад в ватнике"

сначалА чё выучить? :)

ХА-ХА-ХА!!!!!ПРОСТО НЕТ СЛОВ......

Просьба задать вопрос на прес конференции в Думе - чем занимается Ingrida Gradkovska , сколько за свою работу внесла предложений советов.

Многомиллионные проекты помогает привлекать не специалист, а общая экономическая ситуация в стране.
Инвесторы, кто вкладывает многие миллионы, они сами специалисты, и доверяют не получателям, а своим советникам-профи. Собственные "многие миллионы" в Латвию вкладывать в Европе идиотов нет, не надо считать других подобными себе.
Ваш "специалист" может привлечь разве что жуликов, наловчившихся "пилить" евродотации. С понятным результатом в сухом остатке, который в математике обозначается стрелочкой "стремится к нулю".
Разве что ваш "новый специалист по маркетингу" бывшая цыганка-гадалка, которая и из камня кровь высосет. Или Гарри Поттер.

Написать комментарий