На перекрестке улиц 18 Новембра и Виестура женщина-водитель сбила ребенка 49

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщила инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане, в среду, 25 февраля, около часа дня автомашина марки Volkswagen, за рулем которой сидела 46-летняя женщина, в момент смены сигнала светофора пересекала перекресток улиц 18 Новембра и Виестура. 

В это время на пешеходную полосу выбежал 9-летний ребенок, который в последствие с травмами был доставлен в больницу. Есть свидетели происшествия.

По неофициальной информации ребенок, якобы, выбежал на красный свет светофора. Женщина-водитель продолжала движение на желтый сигнал. Полиция ведет расследование.


Написать комментарий
Показать предыдущие 29 комм.

Возьмите под контроль эту ситуацию , держите читателей в курсе о здоровье ребёнка и судьбе лётчицы. не дайте замять это дело.

"Наверное дама спешила по делам Думы , может за откатами ( судя по скорости) , а может за кофем с конфетами. Нам простым смертным не понять властьимущих." Гость

не казните ее , она , как человек, как женщина, итак, вероятно себе места не находит

собаку задень - жалко, а тут чужой ребенок...
и даже, если ребенок нарушил, виноват водила - надо предусматривать ситуацию на дороге, просчитывать как шахматную партию,
а не ногти красить за рулем

""""Прекращайте Гости умничать,правила одни для ВСЕХ участников движения,так что старовер прав."<br />водитель управляет средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, а пешеход просто идёт"<br />не писти, автомобиль считался средством повышенной опасности при СССР, когда по дорогам шарились добитые до ручки и проходившие техосмотр за деньги, москвичи и запорожцы."<br />А СЕЙЧАС, НА ДОРОГАХ, осташихся ОТ СССР, несметное количество автомобилей уже не средство опасности а орудие (само)убийства" Гость

дорожной полиции надо рекламироват номера телефонов, на которые в любую минуту можно позвонит и рассказат об агрессивном водителе, о нарушении пдд или просто о случае, когда проезжающий автомобил облил вас водой из лужи

а людям нашим, надо перенять манеры поведения в городском общежитие у немцев: стучать ПОСТОЯННО НА СОСЕДЕЙ, припарковавших свой драгоценный металлолом на зеленом газоне, называть номера авто, не пропускающих пешеходов, не вступая в конфликт

Если дорожники будут сразу реагировать - таких наглецов и нарушителей будет совсем немного

А праздники? Выпил и в дорогу! молодые девчонки хуже пацанов и взрослых мужчин.

"Наверное дама спешила по делам Думы , может за откатами ( судя по скорости) , а может за кофем с конфетами. Нам простым смертным не понять властьимущих." Гость

не то вы говорите,
а может это уборщица из думы за гигиеническими прокладками спешила?
разве меняется суть преступления?
констатировано промиле в крови? или переедание шоколода?
или вы думаете, что должность в думе избавит от уголовной ответственности? как Артекову?

"Прекращайте Гости умничать,правила одни для ВСЕХ участников движения,так что старовер прав." дуст

ПДД - это закон. Закон един для всех, а вот как себя вести пешеходам, водителям различных транспортных средств, пассажирам - это для каждой группы участников движения по - разному в одной и той же ситуации закон диктует

Так что вроде и один закон, а исполнение от каждого свое требует

"а как быть с таким водилой : идёт трамвай на зелёный , около Рими, что напротив сквера Славы и резко сворачивает авто с ул 18 ноября на Гроднияс, под самым носом трамвая. Водитель трамвая резко тормозит, а машина проскакивает и останавливается у Рими. Водитель трамвая сидел бледный и поехал дальше. ( я ехал в этом трамвае ) Ну и как дальше работать этому водителю трамвая , после такого ??? Может жёлтый незря горит или все на самолёт и поезд опаздывают, как этот водила в Рими спешил ???" фок

при резком торможении кто - то мог удариться, упасть или ребенок испугаться - бездеятельность водителя трамвая кажется пофигизмом, подставляй вторую щеку на следующем перекрестке,
водила трамвая ничего сделать не может
во -первых, джигит проскочил, а во -вторых, у трамвая график!

а вот пассажиры должны были действовать!

""Прекращайте Гости умничать,правила одни для ВСЕХ участников движения,так что старовер прав."<br />водитель управляет средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, а пешеход просто идёт" Гость

пешеход не просто идет, он еле бредет, погруженный в подсчеты остатка пенсии до конца месяца, перебегает под зонтом, двигается стайками , весело щебеча, или уверенно направляется , укрывшийся капюшоном от непогоды

"26 февраля 2015 г. 19:17 Кох ... Так как ведут себя дети у нас на улице дает право полиции,изъять ребенка из семьи а родителей наказать,так как ездят наши шОферы :( нигде в Европе не ездят. Воспитание детей начинается с яслей а не с откручивания головы якобы! виноватому." дуст

вы в центральной Европе были за рулем? где каждый уважающий себя цыган, на разбитой копейке едет только на красный? а пешеходная разметка - особо опасный участок проезжей части?, который надо пересекать бегом, оглядываясь по сторонам?

Детям и воспитательные учреждения и родители говорят постоянно про опасность, но ребенок как собака, увидевшая кошку через дорогу

А разве вы сами не перебегаете к трамваю на красный свет светофора? не перелезаете через ограждения?

"И всё таки , кем в Думе работает эта женщина и неужели круговая порука всё свалит на ребёнка ?" Evelīna

это был Лачплесис в женском платье, он как Керенский теперь вынужден переодеваться,
возвращался со стрелки с рижскими представителями крупного бизнеса, банкирами, пообещавшими чего то куда то кому то вложить

""""Прекращайте Гости умничать,правила одни для ВСЕХ участников движения,так что старовер прав."<br />водитель управляет средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, а пешеход просто идёт"<br />не писти, автомобиль считался средством повышенной опасности при СССР, когда по дорогам шарились добитые до ручки и проходившие техосмотр за деньги, москвичи и запорожцы."<br />А СЕЙЧАС, НА ДОРОГАХ, осташихся ОТ СССР, несметное количество автомобилей уже не средство опасности а орудие (само)убийства" Гость

а при СССР было и средство опасности, и орудие самоубийства.

"""""Прекращайте Гости умничать,правила одни для ВСЕХ участников движения,так что старовер прав."<br />водитель управляет средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, а пешеход просто идёт"<br />не писти, автомобиль считался средством повышенной опасности при СССР, когда по дорогам шарились добитые до ручки и проходившие техосмотр за деньги, москвичи и запорожцы."<br />А СЕЙЧАС, НА ДОРОГАХ, осташихся ОТ СССР, несметное количество автомобилей уже не средство опасности а орудие (само)убийства"<br />а при СССР было и средство опасности, и орудие самоубийства. " Гость

тебе виднее

"В момент удара не мог гореть и жёлтый и красный. И огласите должность в Думе женщины-истребителя наших детей." не хитрите.

На этом переходе для транспорта - красный, жёлтый, зелёный, для пешеходов - красный, зелёный, красный, зелёный, КРАСНЫЙ, ЗЕЛЁНЫЙ... Вам нужно извиниться пред женщиной, и только тогда Вы не будете истребителем наших детей, а пока...

""В момент удара не мог гореть и жёлтый и красный. И огласите должность в Думе женщины-истребителя наших детей."<br />На этом переходе для транспорта - красный, жёлтый, зелёный, для пешеходов - красный, зелёный, красный, зелёный, КРАСНЫЙ, ЗЕЛЁНЫЙ... Вам нужно извиниться пред женщиной, и только тогда Вы не будете истребителем наших детей, а пока..." лувур

какую чушь вы пишите. За что извиняться, она как ненормальная летела на красный по левому ряду , две машины (идущая прямо и та что поворачивала направо) уже стояли на красный. Те машины которые ехали со стороны поликлиники уже успели подняться на гору. А ребёнок уже заканчивал переходить дорогу и горел ему зелёный. Парень с работы всё видел, в этот момент ехал от поликлиники в гаёк.

""а как быть с таким водилой : идёт трамвай на зелёный , около Рими, что напротив сквера Славы и резко сворачивает авто с ул 18 ноября на Гроднияс, под самым носом трамвая. Водитель трамвая резко тормозит, а машина проскакивает и останавливается у Рими. Водитель трамвая сидел бледный и поехал дальше. ( я ехал в этом трамвае ) Ну и как дальше работать этому водителю трамвая , после такого ??? Может жёлтый незря горит или все на самолёт и поезд опаздывают, как этот водила в Рими спешил ???"<br />при резком торможении кто - то мог удариться, упасть или ребенок испугаться - бездеятельность водителя трамвая кажется пофигизмом, подставляй вторую щеку на следующем перекрестке, водила трамвая ничего сделать не может во -первых, джигит проскочил, а во -вторых, у трамвая график! а вот пассажиры должны были действовать! " Гость

если бы вы сами видели это " ПРОСКОЧИЛ", как вы говорите, то и у вас холодок по спине пробежал. График тут был совсем не при чём. Я стоял рядом с кабиной водителя трамвая, тк собирался выходить и прекрасно это всё видел. Неудивительно, что в этом месте часто происходят аварии из- за таких " ПРОСКОЧИЛ", хотя и светафоры установили. У таких "ПРОСКОЧИЛ" нужно права отбирать Что разве Рими закрывалось , что он не пропустил трамвай и разве это не нарушение ?????А может вы сами тот водила ???

PS ----- светОфор ---- извините за ошибку.
волновался, когда писал.

"""а как быть с таким водилой : идёт трамвай на зелёный , около Рими, что напротив сквера Славы и резко сворачивает авто с ул 18 ноября на Гроднияс, под самым носом трамвая. Водитель трамвая резко тормозит, а машина проскакивает и останавливается у Рими. Водитель трамвая сидел бледный и поехал дальше. ( я ехал в этом трамвае ) Ну и как дальше работать этому водителю трамвая , после такого ??? Может жёлтый незря горит или все на самолёт и поезд опаздывают, как этот водила в Рими спешил ???"<br />при резком торможении кто - то мог удариться, упасть или ребенок испугаться - бездеятельность водителя трамвая кажется пофигизмом, подставляй вторую щеку на следующем перекрестке, водила трамвая ничего сделать не может во -первых, джигит проскочил, а во -вторых, у трамвая график! а вот пассажиры должны были действовать! "<br />если бы вы сами видели это " ПРОСКОЧИЛ", как вы говорите, то и у вас холодок по спине пробежал. График тут был совсем не при чём. Я стоял рядом с кабиной водителя трамвая, тк собирался выходить и прекрасно это всё видел. Неудивительно, что в этом месте часто происходят аварии из- за таких " ПРОСКОЧИЛ", хотя и светафоры установили. У таких "ПРОСКОЧИЛ" нужно права отбирать Что разве Рими закрывалось , что он не пропустил трамвай и разве это не нарушение ?????А может вы сами тот водила ???" фок

задолбал! проскочил заскочил, может водила не специально, а просто или задумался, или отвлёкся на что нибудь, всякое бывает!

""""а как быть с таким водилой : идёт трамвай на зелёный , около Рими, что напротив сквера Славы и резко сворачивает авто с ул 18 ноября на Гроднияс, под самым носом трамвая. Водитель трамвая резко тормозит, а машина проскакивает и останавливается у Рими. Водитель трамвая сидел бледный и поехал дальше. ( я ехал в этом трамвае ) Ну и как дальше работать этому водителю трамвая , после такого ??? Может жёлтый незря горит или все на самолёт и поезд опаздывают, как этот водила в Рими спешил ???"<br />при резком торможении кто - то мог удариться, упасть или ребенок испугаться - бездеятельность водителя трамвая кажется пофигизмом, подставляй вторую щеку на следующем перекрестке, водила трамвая ничего сделать не может во -первых, джигит проскочил, а во -вторых, у трамвая график! а вот пассажиры должны были действовать! "<br />если бы вы сами видели это " ПРОСКОЧИЛ", как вы говорите, то и у вас холодок по спине пробежал. График тут был совсем не при чём. Я стоял рядом с кабиной водителя трамвая, тк собирался выходить и прекрасно это всё видел. Неудивительно, что в этом месте часто происходят аварии из- за таких " ПРОСКОЧИЛ", хотя и светафоры установили. У таких "ПРОСКОЧИЛ" нужно права отбирать Что разве Рими закрывалось , что он не пропустил трамвай и разве это не нарушение ?????А может вы сами тот водила ???"<br />задолбал! проскочил заскочил, может водила не специально, а просто или задумался, или отвлёкся на что нибудь, всякое бывает!" Гость

ты сам понял, что написал ? Задумался и не заметил, что трамвай идёт А если бы трамвай сбил бы то стоял хай выше неба. Права надо у таких отбирать, чтоб за рулём не задумывались.

"""В момент удара не мог гореть и жёлтый и красный. И огласите должность в Думе женщины-истребителя наших детей."<br />На этом переходе для транспорта - красный, жёлтый, зелёный, для пешеходов - красный, зелёный, красный, зелёный, КРАСНЫЙ, ЗЕЛЁНЫЙ... Вам нужно извиниться пред женщиной, и только тогда Вы не будете истребителем наших детей, а пока..."<br />какую чушь вы пишите. За что извиняться, она как ненормальная летела на красный по левому ряду , две машины (идущая прямо и та что поворачивала направо) уже стояли на красный. Те машины которые ехали со стороны поликлиники уже успели подняться на гору. А ребёнок уже заканчивал переходить дорогу и горел ему зелёный. Парень с работы всё видел, в этот момент ехал от поликлиники в гаёк." al

Вы хоть раз проезжали этот перекрёсток со стороны поликлиники в гаёк? Проедте. Там между машинами расстояние 2-3 метра. Ваш парень с работы, считая ворон, или сам бы врезался в кого-то, или в него врезались бы. Очень опасный перекрёсток.

"""""а как быть с таким водилой : идёт трамвай на зелёный , около Рими, что напротив сквера Славы и резко сворачивает авто с ул 18 ноября на Гроднияс, под самым носом трамвая. Водитель трамвая резко тормозит, а машина проскакивает и останавливается у Рими. Водитель трамвая сидел бледный и поехал дальше. ( я ехал в этом трамвае ) Ну и как дальше работать этому водителю трамвая , после такого ??? Может жёлтый незря горит или все на самолёт и поезд опаздывают, как этот водила в Рими спешил ???"<br />при резком торможении кто - то мог удариться, упасть или ребенок испугаться - бездеятельность водителя трамвая кажется пофигизмом, подставляй вторую щеку на следующем перекрестке, водила трамвая ничего сделать не может во -первых, джигит проскочил, а во -вторых, у трамвая график! а вот пассажиры должны были действовать! "<br />если бы вы сами видели это " ПРОСКОЧИЛ", как вы говорите, то и у вас холодок по спине пробежал. График тут был совсем не при чём. Я стоял рядом с кабиной водителя трамвая, тк собирался выходить и прекрасно это всё видел. Неудивительно, что в этом месте часто происходят аварии из- за таких " ПРОСКОЧИЛ", хотя и светафоры установили. У таких "ПРОСКОЧИЛ" нужно права отбирать Что разве Рими закрывалось , что он не пропустил трамвай и разве это не нарушение ?????А может вы сами тот водила ???"<br />задолбал! проскочил заскочил, может водила не специально, а просто или задумался, или отвлёкся на что нибудь, всякое бывает!"<br />ты сам понял, что написал ? Задумался и не заметил, что трамвай идёт А если бы трамвай сбил бы то стоял хай выше неба. Права надо у таких отбирать, чтоб за рулём не задумывались. " гостю

баран ты толстолобый и без прав.

""""В момент удара не мог гореть и жёлтый и красный. И огласите должность в Думе женщины-истребителя наших детей."<br />На этом переходе для транспорта - красный, жёлтый, зелёный, для пешеходов - красный, зелёный, красный, зелёный, КРАСНЫЙ, ЗЕЛЁНЫЙ... Вам нужно извиниться пред женщиной, и только тогда Вы не будете истребителем наших детей, а пока..."<br />какую чушь вы пишите. За что извиняться, она как ненормальная летела на красный по левому ряду , две машины (идущая прямо и та что поворачивала направо) уже стояли на красный. Те машины которые ехали со стороны поликлиники уже успели подняться на гору. А ребёнок уже заканчивал переходить дорогу и горел ему зелёный. Парень с работы всё видел, в этот момент ехал от поликлиники в гаёк."<br />Вы хоть раз проезжали этот перекрёсток со стороны поликлиники в гаёк? Проедте. Там между машинами расстояние 2-3 метра. Ваш парень с работы, считая ворон, или сам бы врезался в кого-то, или в него врезались бы. Очень опасный перекрёсток." Гость

наш парень с работы там едет 2 раза в день.

Написать комментарий