Жука по имени Даугавпилс торжественно подарили руководителю города 14

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, колеоптерологи Даугавпилсского университета назвали одного из открытых недавно видов жуков именем нашего славного города.

Таким образом городские ученые решили поздравить Даугавпилс с предстоящим, 740-м днем рождения.

В четверг, 26 февраля, произошло значимое для города событие: большая фотография жука-усача Doliops daugavpilsi была торжественно вручена руководителю Даугавпилсского городского самоуправления в присутствии многочисленных журналистов.

Ректор ДУ академик Арвид Баршевскис, вручая мэру Янису Лачплесису большую фотографию обнаруженного в тропических лесах далеких Филиппин жука, пояснил, что этот подарок городу обладает очень большим смыслом.

Открытый вид жука по имени Даугавпилс привлечет внимание мировой научной общественности ко второму по величине городу Латвии, в котором находится крупнейший в Латгалии университет и великолепный, оснащенный по последнему слову техники научный центр.

Кроме того, по мнению академика, этот жук очень красив, а «восьмёрки» на его блестящей спинке – знаки бесконечности, символизирующие бесконечное развитие и процветание нашего города.

Экземпляр, который отныне носит гордое имя Даугавпилса, имеет очень ограниченную территорию обитания в жарких и труднодоступных лесах Филиппин, поэтому увидеть его можно будет только на фото. Тем не менее, знание того, что где-то далеко, в тропиках, обитает жук, названный в честь Даугавпилса, несомненно, будет радовать наших горожан.

После вручения градоначальнику фото жука Даугавпилс, букета роз и традиционной фотографии на память на фоне флагов, академик и мэр остались обсуждать насущные научно-исследовательские вопросы наедине, оставив изнемогающих от любопытства многочисленных журналистов дожидаться дополнительных комментариев за дверью.



Написать комментарий

Баршевский никогда не видел крабов! Это краб!

Это pthirus pubis(вошь лобковая) собственной персоной.

Хватит хернёй заниматься

Вспомнилась пьеса Маяковского"Клоп",примерно такой же сюжет.

"Баршевский никогда не видел крабов! Это краб!" хохол

Это тот который без усов?

"Это pthirus pubis(вошь лобковая) собственной персоной." микробиолог

sprava ili slevo na foto?

""Это pthirus pubis(вошь лобковая) собственной персоной."<br />sprava ili slevo na foto? " pubis lacepukos

обои

"""Это pthirus pubis(вошь лобковая) собственной персоной."<br />sprava ili slevo na foto? "<br />обои " Гость

обои на стенах, а там жуки.

Подарок с подтекстом: жуку подарили жука.

ограниченную территорию обитания в жарких и труднодоступных лесах Филиппин, поэтому увидеть его можно будет только на фото. Тем не менее, знание того, что где-то далеко, в тропиках, обитает жук, названный в честь Даугавпилса, несомненно, будет радовать наших горожан.

КАКАЯ ФИГНЯ!

Первоапрельска шутка - досрочная!

"ограниченную территорию обитания в жарких и труднодоступных лесах Филиппин, поэтому увидеть его можно будет только на фото. Тем не менее, знание того, что где-то далеко, в тропиках, обитает жук, названный в честь Даугавпилса, несомненно, будет радовать наших горожан. КАКАЯ ФИГНЯ! " Лачплесису

предлагаю открыть центр жука! там разместить его фотки, родословную, рисунки его и его среды обитания,фотки натуралиста, который нашёл его, да много чего ещё.
центр ротки уже есть, можно ещё один, с таким же штатом, туристы налетят, уууухх!

"ограниченную территорию обитания в жарких и труднодоступных лесах Филиппин, поэтому увидеть его можно будет только на фото. Тем не менее, знание того, что где-то далеко, в тропиках, обитает жук, названный в честь Даугавпилса, несомненно, будет радовать наших горожан. КАКАЯ ФИГНЯ! " Лачплесису

Никакая не фигня. А очень даже полезный жук. Встал человек утром- проблем куча , а вспомнил про жука- радость.А жуков этих на планете во всяких там филиппинах - открывай не хочу. Следующего открытого можно назвать " Латгалия " и т.д.Так народ от счастья вообще зайдется.И безработица с прочими проблемами будет пофиг. У нас ведь свой личный жук есть! Ой , за что только люди деньги не получают.

китайские учёные попытались выговорить имя этого жучка, в результате пережитого стресса переломали всю мебель в своём университете до крови избили друг друга и в конце напились в хлам, но так и не выговорили.

Написать комментарий