21 февраля скоропостижно скончался известный даугавпилсский предприниматель Валентин Андреев (дополнено) 18

фото: пресс-фото
фото: пресс-фото

Днем 21 февраля в Даугавпилсе скончался известный политик, предприниматель и общественный деятель Валентин Иванович Андреев. Несколько часов врачи безуспешно боролись за его жизнь.

Валентин Андреев начинал свою деятельность в Даугавпилсе на Заводе химического волокна, позже был известен многим как активный политический деятель, лидер и организатор молодежного профсоюза и движения «Наша сила», возродивший в 2000-х годах в Даугавпилсе  студенческие стройотряды.

Как исконно  русский человек он всегда стоял на защите интересов русскоязычного населения Латвии, проводил громкие акции в защиту русского языка и празднования Дня победы 9 мая.

Валентин Андреев был также широко известен своей благотворительной деятельностью, направленной на возрождение православных традиций. При его непосредственном участии в Даугавпилсе проводились работы по золочению куполов Борисо-Глебского кафедрального собора, по ремонту многих даугавпилсских церквей и благоустройству прилегающих к ним территорий, несколько лет подряд организовывались массовые купания в праздник Крещения.

Валентин Андреев всегда отличался  своей непримиримой критикой и неординарной позицией в отношении городской и республиканской власти, выпускал газету «Alma mater”, которая содержала неоднозначные высказывания «на грани фола» в адрес местных политиков. Поэтому многие горожане называли его «местным Жириновским, который умеет «демонам» хвосты крутить».

Ушел из жизни интересный, неординарный, яркий человек. К его высказываниям и поступкам можно было по-разному относиться, но однозначно одно: без него около политическая жизнь Даугавпилса станет более унылой и однообразной.

Портал gorod.lv выражает соболезнования родным, друзьям и соратникам Валентина Андреева.

25 февраля  с 13.15 до 14.00  в каплице на  коммунальном кладбище  пройдет  церемония прощания с Валентином Ивановичем Андреевым.


"Какой там нахрен политик?? Политический клоун.... О мёртвых либо хорошо, либо... Поэтому помолчим... " Ветеран СССР

Согласен на 100% И еще АВАНТЮРИСТ!

Администрация сайта, пожалуйста отключите возможность комментировать подобные материалы.Уважайте скорбь родных!

Есть ответ

А когда, например, Немцова казнили, всё было хорошо, Марина?

Люди ещё очень мягко выражаются.

Есть ответ
"Администрация сайта, пожалуйста отключите возможность комментировать подобные материалы.Уважайте скорбь родных!" Марина

Родные пусть скорбят, а не шарашатся в каментах. Как говорит ветеран СССР, на чужой роток не накинешь платок.

"Какой там нахрен политик?? Политический клоун.... О мёртвых либо хорошо, либо... Поэтому помолчим... " Ветеран СССР

О мёртвых то, что заслужили. Вариантов в древнем Риме было море. Втиснись в стуло и начитай.

Есть ответ
""Какой там нахрен политик?? Политический клоун.... О мёртвых либо хорошо, либо... Поэтому помолчим... "<br />О мёртвых то, что заслужили. Вариантов в древнем Риме было море. Втиснись в стуло и начитай." Гость

Не по христиански это гадить на покойника, да ещё в ДЕНЬ ВСЕПРОЩЕНИЯ!

Есть ответ

Слов нет,земля ему пухом.

"Какой там нахрен политик?? Политический клоун.... О мёртвых либо хорошо, либо... Поэтому помолчим... " Ветеран СССР

Горе. Неожиданно и властно. Необратимо.
Скорбят родные, единомышленники.
Просто люди, которые никогда не встречали лично, но знали человека по делам его.

Память человеческая устроена так, что легко вспоминается только хорошее.
Каждый приходит на эту землю со своим предназначением,
а выполнив покидает ее
Будьте человечнее , пожалуйста, люди

Соболезную родным и друзьям
Земля пухом рабу божиему

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕ МЫ !!!

Kak mi nenavidem latishei i Latviju, jesli dazhe dazhe pri smerti cheloveka mi videljaem, kak on barolsa za russkih, a ne za vseh zhitelei Latvii... Stidno za takuju redakciju...

""И что? Сатисфакция?"<br /> Гость

1/4 НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ являются холериками и , как утверждаете, любит эпатаж и скандалы, на самом деле считая их нормальным проявлением человеческих эмоций

другая 1/4 НАСЕЛЕНЯ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ ОТ РОЖДЕНИЯ боятся в присутствии постороннего глаза от ботинок оторват и рта не откроют.
все мы разные, такими нас родили.

Есть ответ
"""И что? Сатисфакция?"<br />Покойный любил эпатаж и скандалы."<br />1/4 НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ являются холериками и , как утверждаете, любит эпатаж и скандалы, на самом деле считая их нормальным проявлением человеческих эмоций другая 1/4 НАСЕЛЕНЯ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ ОТ РОЖДЕНИЯ боятся в присутствии постороннего глаза от ботинок оторват и рта не откроют. все мы разные, такими нас родили. " Гость

в Латгалии большинство из второй четверти, но не от рождения, а по веками приобретенному опыту,
поэтому всякий активный открытый человек - изгой

жить надо честно и поступать по совести, то и память о покойном будет только хорошей и светлой.
сегодня у православных праздник и может стоит простить ?????? или промолчать ????

Нашка сразу напечатала статью без возможности комментировать. И респект им за это. Как бы не было - из жизни ушел Человек, чей-то родной и близкий. Какой смысл сейчас рубаху на себе рвать, пытаясь выяснить каким он был по своим взглядам и поступкам. Ему сейчас Там за всё отвечать, так что не судите, да не судимы будете.

Есть ответ

ДА, ХОТЬ ОККУПАНТ И БЫЛ, НО В СВОЕМ РОДЕ ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК...

Виделся с ним недели две-три назад у травматолога.Все было нормально.Как-то все ..быстро.Ужасно..Умный человек .Вечная память .

"Нашка сразу напечатала статью без возможности комментировать. И респект им за это. Как бы не было - из жизни ушел Человек, чей-то родной и близкий. Какой смысл сейчас рубаху на себе рвать, пытаясь выяснить каким он был по своим взглядам и поступкам. Ему сейчас Там за всё отвечать, так что не судите, да не судимы будете." Катя

с чего это вдруг сейчас? это мероприятие с вопросами-ответами только на страшном суде предвидится, а для этого все на земле должны умереть, так что не скоро!да ещё и очередь какая будет!

" О мёртвых либо хорошо, либо... Поэтому помолчим... " Ветеран СССР

Хиллари Клинтон на весь мир радовалась и с восторгом комментировала кадры на которых было запечатлено, как дохлого Каддафи люди таскали по земле. Нужно учиться у американцев морали и нравственности, а не говорить всякие глупости...