Порошенко подписал закон о создании украино-польско-литовской бригады 27

фото: Red Cross
фото: Red Cross

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации соглашения с Литвой и Польшей по "созданию совместной военной части", сообщает официальный сайт главы украинского государства.

Соглашение о создании так называемой украинско-польско-литовской бригады предусматривает предусматривает ее участие в международных операциях, проводимых на основании мандата Совета Безопасности ООН и решений уполномоченных органов Литвы, Польши и Украины. К бригаде может присоединиться и другое государство с совместного приглашения всех участвующих сторон.

Структура, комплектования, вооружения, военная техника и другие аспекты функционирования данной бригады будут определяться отдельным техническим соглашением между органами, которые реализуют госполитику в сфере обороны стран-участниц соглашения.

Командование бригады будет располагаться в польском Люблине и на него распространяется законодательство Польши, а также соответствующие нормы международного права. Каждое из государств-сторон данного соглашения отвечает за финансовое обеспечение собственных подразделений, входящих в состав бригады во время совместных тренировок и учений, подготовки и непосредственного участия в операциях.


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.
"Как стало известно из неофициальных и достоверных источников, Похеренко ведет тайные переговоры с Путиным о предоставлении ему убежища. Яныковыч выступил посредником." новости часа

Южный берег моря Лаптевых не предлагать.

Sponsirovat budet - kak vsegda USA!

" Sponsirovat budet - kak vsegda USA!" Гость

на доброе дело и я тоже дам денег.

"" Sponsirovat budet - kak vsegda USA!"<br />на доброе дело и я тоже дам денег." vova

Неужели сам нарисуешь?

"Политическая шпана решила свою шайку сколотить? О каких-таких операциях он мечтает, уж не о походе ли на Крым?" закат

Вы все стали " жириновскими"языки чешете !!!

"А нам какая разница кого мочить , поляко-литовцев даже лучше , хохлы вроде как братья." Eleonora

МАСКАЛИ ВЫ УЖЕ ВСЕХ ЗА-ЛИ!!!!

русскоязычные человечки вы все говорите языком "жириновского"всё что в голову вашу взбредёт,неужели вам самим не противно!!

"Сала УСраине!" Гость

Slava Ukrainai!

"русскоязычные человечки вы все говорите языком "жириновского"всё что в голову вашу взбредёт,неужели вам самим не противно!!" Гость

Es ticu,ka ir ari normali krievi Latvija!

""Сала УСраине!"<br />ты козёл!" Гость

A tu krievu cuka

я готов влиться в вашу х*йню чтоб взорвать бомбу в вашем *банутом гнезде

"МАСКАЛИ ВЫ УЖЕ ВСЕХ ЗА-ЛИ!!!!" Гость

Не,дружок!Всё ещё впереди.Пи*дуй за вазилином

"" Sponsirovat budet - kak vsegda USA!"<br />на доброе дело и я тоже дам денег." vova

оставь себе на похороны:)

""А нам какая разница кого мочить , поляко-литовцев даже лучше , хохлы вроде как братья."<br />МАСКАЛИ ВЫ УЖЕ ВСЕХ ЗА-ЛИ!!!!" Гость

ЕШЁ И НЕ НАЧИНАЛИ!!!!

""Сала УСраине!"<br />Slava Ukrainai!" saule

Сауле, вы дочь Мудите?

А что значит украинско-польско-литовская бригада? Майданутых чего в НАТО взяли? Хотя пусть создают,коли вагнорюсам так не терпится удобрить собой землю Донбасса.

"Политическая шпана решила свою шайку сколотить? О каких-таких операциях он мечтает, уж не о походе ли на Крым?" закат

ИМЕННО,они же собираются Крым вернуть к 2017г.

"""Сала УСраине!"<br />Slava Ukrainai!"<br />Сауле, вы дочь Мудите?" для Сауле

Она дочь ВОНЬюшки и ПАРАШКИ

"Сала Усраине ... и горилки трошки " Гость

И укропа накосить

"Видать, никак не дают покоя Порошенко лавры Ивана Сусанина..." он такой!

Спицалисту по котлам одному умирать не хочется, с друзьями веселее оно веселее.

Написать комментарий