В Латвии за 15 лет стало вдвое меньше школьников 2

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

За последние годы количество школьников уменьшилось почти наполовину. Об этом в эфире радио Baltkom заявила министр образования и науки Марите Сейле.

По ее словам, на данный момент нет положительных сигналов, свидетельствующих о том, что ситуация могла бы улучшится.

"Если смотреть с 2000 года, то за последние 14 лет количество учеников уменьшилось на 47%. Если тогда в Латвии 400 тысяч школьников, то сейчас, немногим больше 200 тысяч. И будущее в этом отношении зависит от экономической ситуации, и многих других факторов, пока прогнозов, что эти показатели пойдут вверх нет", - сказала министр.

Напомним, ранее министр образования Марите Сейле в интервью Латвийскому телевидению заявила, что в будущем из-за уменьшения количества учеников школ в Латвии станет меньше.


Написать комментарий

МОЛОДЦОМ 'единство'и нацики ДОБИЛИСЬ СВОЕГО!!!!!! ЕЩЁ НЕМНОГО И ЛАТВИЯ ИСЧЕЗНЕТ....ЭТО ГОВОРИТЬ О КАКОЙ-ТО ИСТОРИИ-УСПЕХА'?????.....ДОМБРОВСКОГО, ФРЕЙБЕРГУ, ГОДМАНИСА, ШКЕЛЕ И ВСЕХ ССОРОСОВСКИХ ПРО.......ОК И ПРО.......ОВ К ОТВЕТУ!!!!!! СУДИТЬ НА ПЛОЩАЛИ ОТКРЫТЫМ СУДОМ ----ВРЕДИТЕЛЬСВО И ГЕНОЦИД НАРОДА, ДОВЕДЕНИЕ ДО САМОУБИЙСТВ, АБОРТОВ.УВЕЛИЧЕГИЕ СМЕРТНОСТИ СРЕДИ ДЕТЕЙ--2-Е В ЕВРОПЕ,4--Е С КОНЦА ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ....НИКТО ИЗ ПРАВЯЩИХ И НЕ СОБИРАЕТСЯ УЛУЧШАТЬ ЖИЗНЬ НАРОДА, НЕЧЕГО ЖДАТЬ.ОНИ БУДУТ НАБИВАТЬ КАРМАНЫ, ПОКА ЭТИ КАРМАНЫ ИХ НЕ СТЯНУТ В БЕЗДНУ----КТО ЖРЕТ ЗА КРОВНЫЕ НАРОДНЫЕ, КТО ДЕТОК ПРИСТРАИВАЕТ, КТО КВАРТИРЫ ВЫБИРАЕТ, КТО МАШИНЫ С НОЧНЫМ ВИДЕНИЕМ, ШЛЯПЫ НА ПОЛ ГОЛОВЫ.......П О З О Р !!!!! -----ЭТА ЦИФРА У Ж А С Н А !!!!!

Istorija pozora!

Написать комментарий