Грибаускайте: долг Запада — поддержать Украину оружием 22

фото: AP
фото: AP

Украине требуется поддержка в виде поставок оружия, поскольку Россия проводит против нее открытую войну, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью газете Handelsblatt.

Учитывая эскалацию насилия в Донбассе, президент высказалась за то, чтобы Запад осуществлял поставки оружия в Украину.

"Россия проводит открытую войну против Украины, а Украина имеет право себя защитить ", — отметила она.

"Это наш долг, оказывать ей всяческую поддержку", — подчеркнула Грибаускайте.

Глава государства убеждена, что в ответ на обострение агрессии со стороны России нужно ужесточать штрафные санкции Запада против Москвы, передае украинская служба DW.

5 февраля министр обороны Литовской Республики Юозас Олекас подтвердил, что Литва передала украинской армии элементы вооружения, о которых та просила.

Напомним, что против поставок оружия Украине высказались Германия, Франция, Дания, Великобритания, Чехия, Латвия, Эстония и Нидерланды.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

А ей терять нечего. Ей не знакомо чувство материнства, она не замужем. Просто гиена!

Это глупое решение ! и не обоснованое ни чем кроме как вымослом америки и рядодом других стран которые ниго не значат в мировой полититке !!! Это заявление чревато последствиями !!!

Негоже женщине призывать к войне

да хохляндию можно при желании завалить оружием, вот только кто будет этим оружием воевать?и кроме того оно почему то оказывается в руках у ополченцев.

фашистка

А чегой-то она за весь запад высказывается? Может она ему взаймы чего давала?...

" Как может женщина,если она такова, хотеть продолжения войны???Женский удел это МИР! А эта сумасшедшая наоборот- за войну. Подстать Вальцману. " лада

В первую очередь, занимая такой пост,она не женщина, а президент, который думает о стране. Но ее речь протекает, по видимому, во время ее же, собственной течки. Видимо, запретом на молочные продукты и снижением транзита через порты Литвы, не ограничится. Ринкевич долетался- "новая волна" перелетает в сочи. Грибаускайте доп...здится...

""" Как может женщина,если она такова, хотеть продолжения войны???Женский удел это МИР! А эта сумасшедшая наоборот- за войну. Подстать Вальцману. "<br />В первую очередь, занимая такой пост,она не женщина, а президент, который думает о стране. Но ее речь протекает, по видимому, во время ее же, собственной течки. Видимо, запретом на молочные продукты и снижением транзита через порты Литвы, не ограничится. Ринкевич долетался- "новая волна" перелетает в сочи. Грибаускайте доп...здится..."<br />Пока есть такие шестерки штатовские, добра в Европе не будет. Американские марионетки." Гость

В "шестерках" вся Европа, зависящая от экономики США. А Германия- главная шестерня Европы. Почему после ВМВ, экономика Германии стремительно рвется вверх? Кредитор и заемщик не могут быть на одном уровне. Да и золотоносные резервы Германии находятся в ЦБ США. Германия и рада была бы их выбрать, но США не отдает. Да и не думаю, что было бы что выбирать. Такая же ситуация и с Бельгией. Так что, вся экономика и курс евро, напрямую зависят от экономики США.

вот с*ки....так и хотят развязать войну....Наверное их дети на передовой будут.....?

правильно кумекает баба мы просто обязаны снабдить Украину оружием,а Вову попросить отблагодарить снабженцев ракетами и ковровыми бобардировками

Странно, а куда пропали верные шестерки пиндосов? Ни одного нет в поддержку этой "милой" и "мудрой" литовки!

Европа прекрасно понимает, если поставить оружие на Украину, это означает продлить на неопределенное конфликт на Донбассе. Ей это не выгодно, так как она сама себя кормит и продление санкций или дополнения их, не способствуют развитию, а лишь усугубляет положение во всем ЕС. Такие страны Балтии, как Литва, Латвия, не способны быть самостоятельными, поэтому и приходится орать то, что просят. США поддерживает поставки оружия на Украину (и я думаю, Белый Дом их утвердит), так как сейчас не время отступать по затраченным энным млрд на этот кипишь. США заинтересованы в продолжении кризиса, дабы ослабить внимание и финансовые потоки России от Китая. Таким образом США защищает инвестиционные вклады и курс доллара. В любом случае, это неизбежно, и лишь вопрос времени.

"Европа прекрасно понимает, если поставить оружие на Украину, это означает продлить на неопределенное конфликт на Донбассе. Ей это не выгодно, так как она сама себя кормит и продление санкций или дополнения их, не способствуют развитию, а лишь усугубляет положение во всем ЕС. Такие страны Балтии, как Литва, Латвия, не способны быть самостоятельными, поэтому и приходится орать то, что просят. США поддерживает поставки оружия на Украину (и я думаю, Белый Дом их утвердит), так как сейчас не время отступать по затраченным энным млрд на этот кипишь. США заинтересованы в продолжении кризиса, дабы ослабить внимание и финансовые потоки России от Китая. Таким образом США защищает инвестиционные вклады и курс доллара. В любом случае, это неизбежно, и лишь вопрос времени. " Виктор

да ладно вам. как только украина получит серьезное оружие - так сразу как-то желание воевать у бандитов поубавится.

хочешь мира - готовься к войне. старая латинская формула.

"вот с*ки....так и хотят развязать войну....Наверное их дети на передовой будут.....?" Гость

вы идиот? это ваши детки уже на передовой умирают, а вы все по прежнему путину задницу лижете.

воистину, это естественный отбор.

""Европа прекрасно понимает, если поставить оружие на Украину, это означает продлить на неопределенное конфликт на Донбассе. Ей это не выгодно, так как она сама себя кормит и продление санкций или дополнения их, не способствуют развитию, а лишь усугубляет положение во всем ЕС. Такие страны Балтии, как Литва, Латвия, не способны быть самостоятельными, поэтому и приходится орать то, что просят. США поддерживает поставки оружия на Украину (и я думаю, Белый Дом их утвердит), так как сейчас не время отступать по затраченным энным млрд на этот кипишь. США заинтересованы в продолжении кризиса, дабы ослабить внимание и финансовые потоки России от Китая. Таким образом США защищает инвестиционные вклады и курс доллара. В любом случае, это неизбежно, и лишь вопрос времени. "<br />да ладно вам. как только украина получит серьезное оружие - так сразу как-то желание воевать у бандитов поубавится. хочешь мира - готовься к войне. старая латинская формула." странник

Ну, не латинская, а римская))). Смотря кого, вы называете бандитами... Если со стороны ДНР, то поставками оружия на Украину, США развяжет руки России перед мировым сообществом. И Россия начнет поставлять оружие на Донбасс.

"Апач" уже сбит в Донецке.

""Апач" уже сбит в Донецке." страннику

в-р-а-н-ь-е

" И Россия начнет поставлять оружие на Донбасс." Виктор

:-)))))))))))))))))))

"Странно, а куда пропали верные шестерки пиндосов? Ни одного нет в поддержку этой "милой" и "мудрой" литовки!" Гость

как только ты написал, так сразу странник и появился, наверное в засаде сидел, на толчке.:):)

"Так ты все врешь постоянно. Что натовское оружие стреляет по мирным жителям, тоже вранье? Что наемников полно, тоже вранье?" Гость

слушайте, я с идиотами здесь разговариваю? вы ведь сами грозитесь усилением военных действий в случае, если нато НАЧНЕТ поставки оружия украине. нормальной, мужской логикой хоть когда-нибудь пользуютесь? или вам бабской хватает.

и-кстати да. раз уж вы об этом упомянули. до сих пор ВСЕ убитые мирные жители были убиты российским оружием. как это вам?

Написать комментарий