Аболтиня: строительство бункеров – часть политики нацбезопасности 25

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Ввиду геополитической ситуации, вопрос о строении бункеров очень важен в контексте общей политики безопасности Латвии. Об этом в эфире радио Baltkom заявила депутат Сейма от партии "Единство" Солвита Аболтиня.

"Бункеры – это та тема, которую я инициировала еще после трагедии в Золитуде. Насколько мне известно, в связи с этим разработан новый закон о гражданской обороне, я считаю, что это очень важно. И после того, как генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что мы должны по-новому реагировать на различные ситуации, глава Минобороны Вейонис также отметил, что мы проверяем возможность мобилизации, это также важно – мы узнаем, насколько готова наша армия, насколько она готова сотрудничать с Земессардзе, какова готовность гражданского общества в целом", - сказала Аболтиня.

Напомним, в последнее время генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг неоднократно заявлял о планах по усилению безопасности в странах Восточной Европы, в ряды которых входит и Латвия.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Латвия желает войны?Правительство интенсивно занято приготовлениями к войне.Вот только убивать будут нас,а эти негодяи смоются первым же рейсом в США.

Истерия войны-зачем мы же за мир наша Латвия

Uze podgotavlivajut i nauskivajut naselenie k vojne.Tak kto-ze vrag? Rossija ili oni?

eta ideja ne novaja.v sovetskie godi bilo postroeno mnogo bomboubezisch,no vse oni bili rasprodani komersantam za kopeiki.seichas vse nadezdi na vozvrat ih gosudarstvu.

Склеп я бы ей построил.

Как говорит наш любимый шеф: "Если человек идиот, то это надолго!"

ну пускай проведут опрос.....хотя бы среди граждан.....если заваруха с Россией...кто будет за кого воевать. Я буду голову пеплом посыпать за интересы Вашингтона?...да хрен вы угадали....сдамся в плен русакам....

Гитлер тоже закончил в бункере вот пример для подражания латышам - сначала строем легионом СС от памятника страхолюдной бабы и в бункер

Бункер в котором будут сидеть продажные правящие шестерки пусть строит та-же кантора, что и рухнувшую золитудску махиму!

"Бункер в котором будут сидеть продажные правящие шестерки пусть строит та-же кантора, что и рухнувшую золитудску махиму! " Гость

нах чё строить. замок света есть.

Красная голова дело говорит - под шумок с Россией политистерия с дивидендами , карманной фирме работа , ей гешефт .

"Гитлер тоже закончил в бункере вот пример для подражания латышам - сначала строем легионом СС от памятника страхолюдной бабы и в бункер" гауляйтер Берлина

слова и фразы такие , будто выступление Гитлера читает.

...А в это время в бункере Аболтиня трагически оттягивала чей-то конец...

Аболтиня ещё раз доказала, что Латвия страна непуганых идиотов!

это климакс

Каковы политики, такова и нацбезопасность.:)

надо ещё канаву на границе прокопать и забор как у укропов поставить.

"Аболтиня ещё раз доказала, что Латвия страна непуганых идиотов!" guk

не пуганных точно, но памперсы не снимают ни днём, ни ночью.:)

ot kogo bunkeritsa sobralisj?amerikosi pribaltiku vo vse diri imejut,vse skupili,razvalili,a vi u nix ewe 4moki

a solvita vowe ne ponimaju 4to delaet v sejme,polu4aetsa esli estj babki kazdij mozet kupitj sebe dolznostj.ee narod ne izbral,ona proletela,zna4it ne zasluzila doverija,kakaja ze eto demokratija.

Написать комментарий