«Залюбим» друг друга до смерти! Зачем депутаты «Единства» ратуют за введение «партнерских отношений» 8

фото: пресс-фото
фото: пресс-фото

Недавно наш министр иностранных дел Эдгар Ринкевич («Единство») признался, что он гей. Кто-то вздрогнул, кто-то ахнул, кто-то пожал плечами. И вот на днях депутат Вейко Сполитис (ныне депутат независимый, но избранный в сейм от того же «Единства») внес на рассмотрение в парламент предложение  о  введении нового гражданского института — «Партнерство», которое с точки зрения права приравнивалось бы к упомянутому в Гражданском законе браку.

Напомним, ранее задержанный за вождение в нетрезвом виде депутат сейма Вейко Сполитис решил выйти из «Единства», однако отказался от сложения мандата. Такое решение Сполитис аргументировал тем, что ему необходимо продолжить работу в сейме, чтобы выполнить обещанное своим избирателям. Вот, выполняет.

Начиная с 18-ти...

Европейские ценности, прости Господи… несмотря на аховую ситуацию в экономике (три четверти населения Латвии еле сводят концы с концами, молодежь из страны буквально бежит) — такие вот «ценности», точнее сказать, отсутствие этих ценностей, не дают депутатам спокойно спать. Без партнера сон не идет!

Предложение, поданное в юридическую комиссию сейма, предусматривает восстановить пункт Гражданского закона, согласно которому любые два физических лица могут оформить партнерство, которое имеет такие же функции, как и брак, за исключением того, что в него могли бы вступать  лишь с 18-летнего возраста (но не предусматривали бы исключения для 16-летних лиц).

Наш латвийский истеблишмент отличается весьма редким качеством: он считает, что все умные люди в мире сосредоточены только в одном месте, и это место — Рига. Всякие, конечно, попадаются, но самые умные — двух мнений быть не может — сосредоточены в Риге! И если для нормальных людей всего мира ставшие притчей во языцех Джен Псаки и Саманта Пауэр — две яркие, зараженные вирусом скудоумия дуры, то наши отечественные мужи от политики время от времени этих «звезд» умудряются затмить!

Новая ячейка общества

Учитывая показную набожность нашей политической верхушки, кажется невероятной даже мысль делать себе пиар на содомии и прочих библейских грехах. Так нет. Вся внутренняя политика страны как будто специально выложена  аккуратной плиточкой, ведущей народ на кладбище!

Латвия вымирает! Это просто факт. Все население страны — и латыши, и русские — кому за пятьдесят, уже не ждут пенсии: знают, что не доживут, топчут плитку, жмутся возле ограды в мрачной очереди с единственной мыслью о детях и внуках, дабы тех миновала чаша сия.
И что у нас на повестке?.. Новая, современная, латышская ячейка-семья двух партнеров? Добро пожаловать в европейскую семью народов? Пусть вымираем, но цивилизованно, по-европейски?!.

Таинство остается

Согласно поданному предложению, партнерские отношения нельзя будет заключить в Римской католической церкви, в Латвийской евангелически-лютеранской церкви, а также в других ритуальных домах традиционных религиозных конфессий в Латвии. Но, утверждает г-н Сполитис, «данное предложение не наносит ущерба и не затрагивает закрепленного в Конституции института гражданско-религиозного брака, который подразумевает союз между мужчиной и женщиной, а также не нарушает святого таинства традиционных христианских конфессий».

Вот так. Таинство остается! Под венец министр Эдгар Ринкевич и депутат Вейко Сполитис повести друг друга пока не смогут, но в ЗАГС — никаких проблем! И будет им там таинство. Разрешат в Латвии однополые браки, и станут наши депутаты-мужи удачно выходить друг за друга замуж. Парадокс: по природе, гомосексуалисты, вроде, и не могут размножаться, но с каждым годом в маленькой Латвии их становится все больше.

Дурость — величина не абстрактная

Никто ж не против — любите друг друга до смерти! Не лезьте только, не навязывайте свой образ жизни нормальным людям с парламентских вершин. Размножается еще как-то народонаселение. «Есть только одно место на земле, — любят говорить наши политики, —где люди говорят по-латышски. Это Латвия». Верно. Только некому скоро будет говорить по-латышски в этой маленькой стране.

Ну вот такие они у нас ущербные! Невежественные, дикие, серые, провинциально мыслящие, о стране не думающие. Все на корню загубили, теперь по святая святых — семье — щелчок!

Подведем черту: народ Латвии платит всего один налог. За дурость! Отчего он все время растет?.. В стране Латвии дурость — величина не абстрактная. Она народу Латвии конкретных денег стоит. Раньше, благословляя, говорили: любите до смерти друг друга!
Наши политики, видимо, решили «залюбить» до смерти сразу весь народ…

Роман САМАРИН
 

 


Написать комментарий

Неужели обама и ринкевич!?

зачем такие обсуждения на сайте?
если даже и так? человек использует свои склонности как депутат? наносит вред обществу?
или , как МИДовский Ринкевич, общественным заявлением, собственную безопасность и карьерный рост обеспечил

не вижу смысла в таких докапываний, более того, непорядочно для газеты

a ja vot ljublju s muzcinami celovatsja/

Сами читайте свою газету. Хватит и сайтовских новостей. Что я, зря за тырнет плачу? Ещё и газету покупать?!

"зачем такие обсуждения на сайте? если даже и так? человек использует свои склонности как депутат? наносит вред обществу? или , как МИДовский Ринкевич, общественным заявлением, собственную безопасность и карьерный рост обеспечил не вижу смысла в таких докапываний, более того, непорядочно для газеты " Гость

эта статья для vovы

внимательно прочитал всю статью.

должен сказать, так и не понял, зачем. автор, вы кто по профессии? если журналист, то как бы должны уметь выражать свои мысли...

Наши политики, видимо, решили «залюбить» до смерти сразу весь народ…

Если-бы я имел коня - это был-бы номер...
Если-бы конь имел меня - я бы наверно помер...

С наилучшими пожеланиями правительству!

Логика. Как этот закон повлияет на демографию страны? Каким образом? Я не понимаю.

Написать комментарий