Трагедия: 63-летний сотрудник Локомотивного депо сбросился с Гривского моста (дополнено) 79

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В понедельник в Даугавпилсе произошла трагедия, открывшая счет страшных самоубийств в этом году. 

Как рассказали gorod.lv работники предприятия, Федор Г. работал шофером в локомотивном депо. Он был добрым, отзывчивым человеком. К сожалению, минувшая пятница стала для него последним рабочим днем

В понедельник мужчина сказал жене, что едет на работу, но до депо так и не добрался. Первоначальные поиски результата не принесли.
Его тело обнаружили на следующий день, 3 февраля  – мужчина сбросился с Гривского моста.

Заместитель руководителя Латгальского регионального центра Службы неотложной медицинской  Астрида Иголниеце  сообщила gorod.lv, что мужчина скончался не от полученных многочисленных переломов, а от переохолождения. Скорая прибыла на место вызова утром 3 февраля, но помочь мужчине уже ничем не могли.

По данным Даугавпилсского ЗАГСа, несмотря на общелатвийскую тенденцию снижения числа самоубийств, в нашем городе число самоубийств увеличивается на 1-2 случая в год, и ежегодно порядка трех десятков жителей Даугавпилса добровольно уходят из жизни.  В 2014 году 29 даугавпилчан повесились. Подавляющее большинство самоубийств совершают именно мужчины.
Чаще всего называют две причины ухода из жизни: неизлечимая болезнь и сложная финансовая ситуация.

Как сообщила порталу gorod.lv инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане, 2 февраля в полицию поступило заявление от родственников о том, что без вести пропал мужчина 1951 года и что предварительные поиски никакого результата не дали. Полиция начала проводить розыскные мероприятия, объезжая возможные места, но поиск был также неудачным. И только 3 февраля в полицию позвонил горожанин, который в районе улицы Лиела вдоль береговой линии во время прогулки с собаками обнаружил труп. Было установлено, что это тот самый пропавший мужчина. Заведено уголовное дело, будет проведена экспертиза, но пока все указывает на то, что это был суицид.


Написать комментарий
Показать предыдущие 59 комм.
"""А политики жиреют зарплаты себе поднимают и тарифы для населения накручивают.Твари санкции вводят против России а страдает и латвийский народ."<br />при чем здесь санкции? не паразитируй на беде"<br />Да при всём здесь санкции.Производства останавливаются,фирмы разоряются.Значит нет поступлений в бюджет.А,простите за нескромный вопрос;" Скакого х-я вам пенсии платят?"И вообще,вали в школу,уже третью пачку самопала скурил,мозги совсем отшибло." Гость

ЛОкомотивное депо стабильно работает, человека даже увольнять никто не собирался. На голом месте сделали привязку человеческой трагедии к политике.

">а что, больно санкциями прижали, да? что-то вы больше не смеетесь. :-)" странник

Здесь меня застыдили что не по теме , но как я могу тЕ не ответить.:)
Да , странник , прижали санкциями. ЛРЗ по пояс в могиле , евро уверенно подползает к долЯру. Ты добился чего хотел.

"">а что, больно санкциями прижали, да? что-то вы больше не смеетесь. :-)"<br />Здесь меня застыдили что не по теме , но как я могу тЕ не ответить.:) Да , странник , прижали санкциями. ЛРЗ по пояс в могиле , евро уверенно подползает к долЯру. Ты добился чего хотел." "оптимист"

так Евро уже упал ниже долара. вчера за один бакс давали один Евро и 14 центов. сегодня не смотрел. но Евро уже вчера был на 14% дешевле Бакса. и вот чего я не могу понять. почему в России при этом Евро дороже Бакса? если Бакс сейчас обьективно стоит 65 Рублей, то Евро должен быть на 14% дешевле. то есть где-то на десять Рублей дешевле бакса. где-то 55 Рублей. а если обьективным является курс Евро, сегодня где-то 75 Рублей за Евро, то баксы должны быть на 15% дороже Евриков. то есть где-то по 85 Рублей за зеленый. короче фигня какая-то.

"так Евро уже упал ниже долара. вчера за один бакс давали один Евро и 14 центов. сегодня не смотрел. но Евро уже вчера был на 14% дешевле Бакса. и вот чего я не могу понять. почему в России при этом Евро дороже Бакса? если Бакс сейчас обьективно стоит 65 Рублей, то Евро должен быть на 14% дешевле. то есть где-то на десять Рублей дешевле бакса. где-то 55 Рублей. а если обьективным является курс Евро, сегодня где-то 75 Рублей за Евро, то баксы должны быть на 15% дороже Евриков. то есть где-то по 85 Рублей за зеленый. короче фигня какая-то. " RP

враньё. за один евро дают 1,15 долларов.

насчет якобы страшного (оно же ужасное) падения евро – я напоминаю, что изначально евро стоил меньше доллара. это в последние годы он так сильно поднялся, теперь вот опускается. нормальные колебания. в еврозоне есть своё конкурентоспособное производство, бмв это вам не вёдра с гайками из тольятти. немцы просто меньше станут покупать доджей и больше бмв, французы меньше станут потреблять калифорнийских вин и больше бордо, а ирландцы будут меньше пить бурбона а больше своего родного виски.

вот и все стрррррашные проблемы. это вам не падение рубля в два раза за пару месяцев БЕЗ собственного производства. если россиянин хочет машину, у него нет выбора между бмв и доджем, а между бмв и калиной. если бмв стал в два раза дороже, то калина машиной не станет.

"я бы к такому "спасителю" как ты, спиной не поворачивался бы." Гость

гм... это вы намекаете на конец каддафи? так это только путину грозит, вряд ли вами кто заинтересуется...

Кто то писал что НТВ ролик это не трагедия, а утка. ну ну.

"гм... это вы намекаете на конец каддафи? так это только путину грозит, вряд ли вами кто заинтересуется..." странник

То есть после убийства Путина вы планируете тоже самое сделать с Россией что и с Ливией ? Да ну вас нах демократов х..евых.

"То есть после убийства Путина вы планируете тоже самое сделать с Россией что и с Ливией ? Да ну вас нах демократов х..евых." Гость

лично я надеюсь, что путин кончит свои дни в гааге, а россия станет уважаемым членом ес и нато.

но, боюсь, дело идет именно к ливийскому варианту.

""То есть после убийства Путина вы планируете тоже самое сделать с Россией что и с Ливией ? Да ну вас нах демократов х..евых."<br />лично я надеюсь, что путин кончит свои дни в гааге, а россия станет уважаемым членом ес и нато. но, боюсь, дело идет именно к ливийскому варианту." странник

Сам то понял что написал.Россия станет уважаемым членом НАТО....Так НАТО для того и создано,что бы противостоять России!!!!С кем же тогда НАТО грызню будет вести,если главный герой будет состоять в его членах.

"".....его сокращали как достигшего пенсионного возраста..... un kāpēc no tilta bija jālec, saņem pensiju , dzīvo un priecājies."<br />Уважаемый, а если пенсия у человека мизер? Да при наших ценах и коммунальных платежах? А может мужик был "рабочая кость", и не смог психологически перенести того, что стал ненужен ? Вариантов много, жаль не вернешь уже ничего. Хотя вот так, конечно, тоже не выход. Не мне судить его. Соболезную." Тоже гость

Ну извините! Так давай счас все будут убивать себя при уходе на пенсию? Я извиняюсь, но старики должны уходить и давать рабочие места молодёжи.
А самоубийц никогда не жалела и жалеть не буду - это низко, подло и эгоистично оставить своих близких, кто в тебе нуждается (в данном случае - пожилую жену), потому что самому что-то не понравилось в этой жизни... ну, мои соболезнования семье в любом случае.

"вообщето самоубийство, это психическое заболевание!" vova

eto dovodjat do takogo bezvixodnogo sostojanija,a ne psixi4eskoe zabolevanie

Что то у нас все смерти списываются на самоубийство, или так легче полиции отписки делать?

" но старики должны уходить и давать рабочие места НЕ ДОЛЖНЫ - ЕСТЬ ЗАКОН!" khdcnj

Есть Закон который позволяет работать и по достижении пенсионного возраста!
ЗАКОН И ТОЛЬКО ЗАКОН!

Так почему друзья так легко читают "утку" полицейскую? Следствие идет или уже заглохло?
Профсоюз карманный на что-то способен?
Здесь тролли заполонили,им дают зеленый выход на город,лв
Друзья, соберите деньги,наймите частного детектива из Риги!!!

Так кто и что подтолкнуло нормального мужика к самоубийству?

A bilo li eto samoubijstvo kto videl sam fakt čto mužik prignul s mosta a možet kto emu pomog eto sdelat

"А политики жиреют зарплаты себе поднимают и тарифы для населения накручивают.Твари санкции вводят против России а страдает и латвийский народ." Гость

Ваши слова поддерживаю! Где латыш там и разруха.

"вообщето самоубийство, это психическое заболевание!" vova

Вова не плюй в колодец!!! Самоубийство это признак вырождения нации!!!

""вообщето самоубийство, это психическое заболевание!"<br />Вова не плюй в колодец!!! Самоубийство это признак вырождения нации!!!" Инна

Налицо хрестоматийный случай суицида: потеря работы.
Было ли доведение до самоубийства ДОЛЖНО ОТВЕТИТЬ СЛЕДСТВИЕ И СУД.

"вообщето самоубийство, это психическое заболевание!" vova

vova, самоубийство не столько попытка лишить себя жизни, сколько крик о помощи, попытка обратить на себя и свои проблемы внимание окружающих.
Водитель был оскорблён попранием его законного права на труд, и самое главное, НА АКТИВНУЮ ЖИЗНЬ.
Пусть эта трагедия останется на совести тех людей, которые его казнили. Хотя о совести здесь похоже речь вести не к месту.
Земля тебе пухом, честный водила.

Написать комментарий