Депутат Сполитис призвал узаконить в Латвии партнерские отношения 20

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Депутат Вейко Сполитис внес на рассмотрение в парламент предложение, которое предусматривает введение нового гражданского института – "партнерство" - , который с точки зрения права приравнивался бы к упомянутому в Гражданском законе браку, сообщил политик.

Предложение, поданное в юридическую комиссию Сейма, предусматривает восстановить пункт Гражданского закона, согласно которому любые два физических лица могут оформить партнерство, которое имеет такие же функции как и брак, за исключением того, что в него могли бы вступать начиная с 18-ти летнего возраста, но не предусматривали бы исключения для 16-ти летних лиц.

Согласно поданному предложению, партнерские отношения нельзя будет заключить в Римской католической церкви, в Латвийской евангелически-лютеранской церкви, а также в других ритуальных домах традиционных религиозных конфессий в Латвии.

В связи с этим, данное предложение не наносит ущерб и не затрагивает закрепленный в Конституции институт гражданско-религиозного "брака", который подразумевает союз между мужчиной и женщиной, а также на нарушает святое таинство традиционных христианских конфессий, указал политик.

Как сообщалось, вопрос о партнерских отношениях в широком контексте стал актуален после того, как в ноябре 2014 года Суд отказал Ивете Ворзе - гражданской супруге погибшего в золитудской трагедии спасателя Эдгара Рейнфелда приравнять их отношения к официальному браку, в связи с чем, вдова не имеет права на положенную в таком случае другим родственникам погибших компенсацию.

Активная дискуссия о легализации партнерских отношений между лицами одного пола развернулась после того, как министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич (Е) публично объявил о своей гомосексуальной ориентации.

Напомним, ранее против введения правового регулирования партнерских отношений выступили президент Латвии Андрис Берзиньш и премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Президент Латвии Андрис Берзиньш указал, что будет строго соблюдать 110-ю статью Конституции, которая предусматривает, что государство защищает и поддерживает брак как союз между мужчиной и женщиной.

Комментируя громкое заявление своего однопартийца, главы Министерства иностранных дел Эдгара Ринкевича, признавшегося в своей гомосексуальности и выступившего за легализацию гей-браков, премьер Лаймдота Страуюма признала, что сама придерживается традиционных взглядов и не приемлет подобных изменений в законе.

Как сообщалось, ранее задержанный за вождение в нетрезвом виде депутат Сейма Вейко Сполитис решил выйти из "Единства", но отказался от сложения мандата. Такое решение Сполитис аргументировал тем, что ему необходимо продолжить работу в Сейме, чтобы выполнить обещанное своим избирателям.


Написать комментарий

Вот оно истинное лицо депутата титульной нации партии "Виенотиба": пьяница, хулиган, казнокрад, пидорас...

Этот тоже пидорас ой извините -гей.

теперь пи*орасов будем называть партнёрами:):)

"теперь пи*орасов будем называть партнёрами:):)" а мне понравилось

Теперь партнёров будем называть пидарасами.

У кого что,а у гомиков в заднице свербит.

"У кого что,а у гомиков в заднице свербит." Гость

надо регистр пидеров во власти составлять народу, чтобы понимать , на чем основаны принятые положения законы и правила, регулирующие нашу веселую жизнь

Что закон даст:
- какая - то профура или ходок не хотят регистрировать сексуальные отношения в загсе, получают от этого личное удовольствие, бонусы от государства, от общества, ничем не жертвуют, а когда сожителя призывают на небеса ,или партнерство прерывают, права на движимое и недвижимое, на раздел имущества его детям, официальным супругам и родственникам предъявят

Так идите в загс!
- пидеры и лесби гомофобное партнерство зарегистрируют, детей государству и родителям не нужных, усыновят, себе подобными воспитают, или как свежие дырки использовать будут

Что общество латвийское в результате поимеет? Содом и Гомору!

Таковы указания Гейропы или собственная активность председательствующей страны ЕС?

Spolitis uchilsja v DPU v nachalje 90. pidarasom nebil,begal za devkami.:)

konechno pidaras.

Планета Земля перенаселена.

Я так и не понял зачем их узаконить надо,живут и пусть живут,если так дело пойдет скоро брак с животными регистрировать будут!

зато девки латышки сексуальные.

вот если мужчина думает и ведёт себя как наполеон или инопланетянин, то его сажают в дурку, а вот если мужчина думает и ведёт себя как женщина, все либерасты тут же начинают защищать его права!

"зато девки латышки сексуальные." Гость

после литра водки

пускай обсудят в сейме какой крем им лутше подойдет,а потом возьмут и будут радовать партнеры друг друга.

всё гораздо проще! этот чел обкакался у нас в сейме, теперь решил понравиться ринкевичу и европе своими прогрессивными взглядами, карьеру то надо как то делать.

Этот тоже наверное пид*р....????твикс-сладкая парочка во власти

Надо кандидатам в депутаты указывать свою сексуальную ориентацию в анкете для избиркома.

"зато девки латышки сексуальные." Гость

Страшные, как задница у этого педр*лы...

Правильно, мозги у правящих давно в заднице - требуется легализация сего чудного момента... :)

пидерасы правят миром....считая свои пороки нормой

Написать комментарий