Украина: в рамках мобилизации призваны 45 тысяч человек 6

фото: AP
фото: AP

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что с начала мобилизации вручено 73 тысячи повесток, на обучение направились 45 тысяч военнообязанных.

"С 20 января вручено 73 тысячи повесток, а без повесток, только за неделю добровольцами записались на службу более 2,5 тысяч украинских патриотов. 45 тысяч военнообязанных уже прошли медицинское обследование, и уже с вчера мобилизированы, поехали в учебные центры", — сказал Порошенко.

Верховная Рада Украины 15 января утвердила указ президента о проведении в 2015 году трех этапов частичной мобилизации. Первый этап мобилизации начался на Украине 20 января.

Начальник мобилизационного отдела Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Александр Правдивец сообщил в четверг, что Киев завершил первый этап мобилизации: до 3 марта должны быть подготовлены списки уклонистов.


Написать комментарий

Мое мясо

Никакой мобилизации на гражданскую войну!срывать люди будут всеми способами!А две с половиной тысячи патриотов-хорошее удобрение для полей!земли всем хватит!

Аэродром Луганского военного авиационного училища. Сейчас здесь готовят к боевой работе Су-25, так называемый «Грач». Информация об уничтожении самолетов ВВС ЛНР, растиражированная Киевом, как видно, — абсолютная ложь. «Они выдают желаемое за действительное, — подтверждает старший инженер авиагруппы ВВС ЛНР Алексей Яковлев. — Ни одна единица нашей техники боевой не пострадала. И вы сейчас можете убедиться в этом своими глазами. Техника наша, конечно, не новая. У нас есть настрой, у нас есть желание, и мы готовы воевать».

маловато будет, нужно с 14-и лет призывать.

"маловато будет, нужно с 14-и лет призывать." коломойский

...с четырнадцати по семьдесят пять против шестидесяти.

Наша ЛР пресса, как всегда впереди по пе...... На Украине причина дизы понятна по российски новостям говорят о недоборе. А знакомые с западной украины пишут о вынужденном уезде новобранцев. И самое интересное куда? Бежать в европу не получается-не пускают, а бегут в страны бывшего СССР. А где их еще примут. Вот и нашим Латышам (нормальным) стоит задуматься. Кому они будут нужны, ПИНДОСАМ ха.

Написать комментарий