Горбачев не исключил перерастания холодной войны в «горячую» 12

фото:  m.expert.ru
фото: m.expert.ru

США уже втянули Россию в холодную войну, но не исключено, что они могут рискнуть и сделать шаги на пути и к войне реальной, заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев.

«Сейчас только и слышишь из Америки, из Евросоюза про санкции в отношении России. Неужели они совсем потеряли голову? Америка вообще «в джунглях заблудилась» и нас туда тянет», – заявил Горбачев «Интерфаксу».

«А если называть вещи своими именами, то она (Америка) уже втянула нас в новую холодную войну, пытаясь открыто реализовать свою генеральную идею о триумфаторстве. А куда это всех нас заведет? Холодная война уже идет открыто. А что дальше? К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что холодная война не приведет к горячей. Боюсь, что они могут рискнуть», – сказал Горбачев.

Добавим, что еще 9 января Михаил Горбачев предрекал серьезный конфликт между Россией и Европой.

Отвечая на вопрос в интервью журналу Spiegel о том, верит ли он в возможность развития новой большой войны в Европе, экс-политик ответил: «Об этом нельзя даже думать. Такая война неизбежно превратится в атомную. В любом случае декларации и пропаганда с обеих сторон заставляют меня бояться самого худшего. Тот, у кого в этом состоянии сдадут нервы, не переживет следующие годы».


Написать комментарий

эта продавшаяся, за нобелевскую премию, меченная тварь ещё не подохла?

"эта продавшаяся, за нобелевскую премию, меченная тварь ещё не подохла?" Гость

Pateicoties Gorbačovam tev tagad nav jādzīvo tautu cietumā - CCCP

сдохни уже, старая сволочь.

""эта продавшаяся, за нобелевскую премию, меченная тварь ещё не подохла?"<br />Pateicoties Gorbačovam tev tagad nav jādzīvo tautu cietumā - CCCP" Гость

что то не припомню, что бы я при ссср жил в тюрьме, вот всякие жулики и воры сидели, да и сейчас сидят.

"""эта продавшаяся, за нобелевскую премию, меченная тварь ещё не подохла?"<br />Pateicoties Gorbačovam tev tagad nav jādzīvo tautu cietumā - CCCP"<br />что то не припомню, что бы я при ссср жил в тюрьме, вот всякие жулики и воры сидели, да и сейчас сидят." странно!

vsja sssr bila odna bolsaja tjurma!

Atgādinām, ka par PSRS slavināšanu draud atbildība!

""""эта продавшаяся, за нобелевскую премию, меченная тварь ещё не подохла?"<br />Pateicoties Gorbačovam tev tagad nav jādzīvo tautu cietumā - CCCP"<br />что то не припомню, что бы я при ссср жил в тюрьме, вот всякие жулики и воры сидели, да и сейчас сидят."<br />vsja sssr bila odna bolsaja tjurma!" Гость

да врёшь ты всё, я нормально жил, работал, учился(в латышской школе)и ни кто латышский не запрещал!, праздновали всем городом лиго, ну вот разве что еврев не пускали в израиль, да и то не всех.

"Atgādinām, ka par PSRS slavināšanu draud atbildība!" Гость

а кто прославляет? я например, написал как было!

ЦЦЦП конечно не сахар, но и теперяшняя дерьмократия с продажным правительством, постоянно вылизывающим черножопому, тоже дерьмо!

Если город начнут бомбить? Bраг стоит перед нами, стравливая русских. Никого не волнует...

""""эта продавшаяся, за нобелевскую премию, меченная тварь ещё не подохла?"<br />Pateicoties Gorbačovam tev tagad nav jādzīvo tautu cietumā - CCCP"<br />что то не припомню, что бы я при ссср жил в тюрьме, вот всякие жулики и воры сидели, да и сейчас сидят."<br />vsja sssr bila odna bolsaja tjurma!" Гость

придурок

Михаил Сергеевич очень не популярный человек в России и воспринимать его заявления в серьёз ни кто не будет. Для интереса можете посмотреть его интервью последних лет - это просто старый человек которому не хватает былого внимания. Оценка его деятельности ещё только предстоит.
Для раслабона, расшифровка аббревиатуры ГОРБАЧЕВ - Граждане Обрадовались Рано Брежнева Андропова и Черненко Ещё Вспомните.

Написать комментарий