Как вытравить тараканов? 5

фото: tululu.org
фото: tululu.org

В наше время городская «чума» - это тараканы. Хотя в природе их существует несколько десятков тысяч видов, самым опасным для человека является рыжий таракан (прусак). 

Прусаки легко приспосабливается к окружающей среде, они могут поедать всё подряд и очень быстро размножаются. Если в квартире завёлся хотя бы один таракан, значит, скоро нагрянут полчища. Тараканы - переносчики множества инфекций, таких, как гепатит, туберкулёз и кишечная палочка.

Но как бороться с тараканами, если дом многоквартирный? Сделать это тяжело, но всё-таки можно. Травить насекомых нужно начинать всем домом и выбрать для этого безопасный способ, чтобы не навредить детям и домашним питомцам. Существует довольно много методов по вытравлению рыжих вредителей. Вот некоторые из них.

Самый эффективный и действенный способ – это вызвать санитарную службу. Она обработает весь дом средством, не имеющим запаха, после чего тараканов не будет несколько лет. Но прежде чем вызвать профессионалов, нужно договориться со всем домом.

Можно на небольшой срок уменьшить численность прусаков, приобретя в магазине специальные мелки. Ими нужно обрисовывать траекторию движения тараканов. Гели тоже помогают в борьбе с насекомыми: их наносят на плинтуса и стенки мебели во всей квартире. Но у таких средств есть недостаток – небольшой срок действия, по окончанию которого рыжие вредители вернутся обратно.

Также можно воспользоваться народной мудростью. Нужно взять яичный желток, смешать его с отварным картофелем, добавить борной кислоты. Далее – сделать из этого фарша котлетки и разложить по комнатам. Полностью усатые «соседи», конечно, не исчезнут, но их полчища определённо поредеют. Нелишне и устроить тараканам ловушку: банку обернуть бумагой и положить в неё приманку, например, сыр. Они обязательно туда влезут, и останется только их уничтожить, но этот метод требует терпения и отсутствия брезгливости.

В продаже имеются аэрозоли от тараканов. Их достаточно много и различаются они по цене и качеству. Можно, кроме всего прочего, помыть пол с нашатырным спиртом, добавляя по нескольку капель в воду.

В частном доме избавиться от тараканов проще. Нужно всего лишь не топить несколько дней печь, в доме станет холодно, и они погибнут.

Если вы уже избавились от этих вредителей, то наведите в доме идеальный порядок, не копите мусор, грязную посуду – и тараканы к вам забудут дорогу навсегда.


Написать комментарий

Ничего нового нет.........

Да нет у нас тараканов, уже лет десять. А раньше спасу не было. Покинули наш скучный город даже они.

интересно - куда разом пропали тараканы с химии?
может мне и показалось, но когда они стали пропадать, несколько лет назад, я случайно обнаружил детектором радиоволн,какое то излучение, с периодичностью примерно 5 секунд, и сигнал очень сильный!, может локатор какой поюлизости работает?

"Да нет у нас тараканов, уже лет десять. А раньше спасу не было. Покинули наш скучный город даже они." Гость

Это как же нет? Одна только дума забита под завязку. И никаким их дустом не вывести.

"интересно - куда разом пропали тараканы с химии? может мне и показалось, но когда они стали пропадать, несколько лет назад, я случайно обнаружил детектором радиоволн,какое то излучение, с периодичностью примерно 5 секунд, и сигнал очень сильный!, может локатор какой поюлизости работает? " Гость

Эмиграция распространяется не только на латышей , но и на их домашних животных.

Написать комментарий