Россию оставили без права голоса в ПАСЕ до апреля 20

фото: RIA Novosti
фото: RIA Novosti

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла поправку о приостановке права России голосовать и быть представленной в руководящих органах ассамблеи на открытии сессии до апреля. Это произошло после того, как профильный комитет по мониторингу поддержал соответствующую поправку к проекту резолюции.

"Помимо санкций, перечисленных в предыдущих пунктах, Ассамблея должна рассмотреть возможность приостановки права голосовать российской делегации и права быть представленной в бюро Ассамблеи на открытии части сессии в апреле 2015 года, если Россия не достигнет явного и ощутимого прогресса в выполнении ранее указанных в тексте Ассамблеи пунктах и не будет в полной мере сотрудничать с рабочей группой, о которой говорится в пункте 17 этой резолюции", — говорится в принятой резолюции, которую цитирует РИА "Новости".

Предложение оспорить полномочия российской делегации было принято на первом заседании зимней сессии. При этом профильная комиссия ПАСЕ поддержала предложение вернуть российской делегации право голоса, которое содержалось в проекте резолюции о российских полномочиях докладчика Стефана Шеннаха.

Замглавы российской делегации Леонид Слуцкий указал, что теперь Россия с большой вероятностью покидает ПАСЕ на 2015 год. Это подтвердил представитель делегации Алексей Пушков: "Мы покидаем ПАСЕ до конца года", — сказал он.

Ранее о приостановке работы в ассамблее предупреждал глава делегации, председатель Государственной думы Сергей Нарышкин. Он указал, что если ПАСЕ и в дальнейшем не вернет российской делегации ее полномочия, РФ может поставить вопрос о своем членстве в Совете Европы.

"Нам не хочется терять эту важную межпарламентскую площадку, но в том случае, если, как и в апреле прошлого года, у нас снова заберут практически все права, думаю, что будет принято решение, ранее озвученное Сергеем Евгеньевичем Нарышкиным, председателем Государственной думы, о том, что заморозим наше членство в Ассамблее. Решение будет приниматься коллегиально. Такая ситуация, безусловно, не может нас устроить", — сказал Слуцкий.

Напомним, в апреле 2014 года ПАСЕ до конца года исключила представителей России из всех руководящих органов Ассамблеи. Поводом стало вхождение Крыма в состав РФ. В связи с этим российская делегация досрочно покинула сессию. Сейчас решение ПАСЕ будет приниматься на фоне эскалации конфликта на Украине, в способствовании которому на Западе подозревают Россию.

РФ между тем заявила, что готовит доклад о недопустимости введения санкций против парламентариев. Кроме того, в Москве в ответ на упреки в "аннексии Крыма" готовят заявление, осуждающее "аннексию" Германской Демократической Республики Федеративной Республикой Германия в 1989 году.


Написать комментарий

надо поднять руку вверх и потом резко опустить, со словами - ну и ..Й с ним, вашим пасе.

Nichego udivitelnogo! Svoego mnenija u ES davno uze net.Vse pravjaschie eliti v ES, v ezovih rukavicah USA.Tak sto golosovali,kak vsegda po-amerikanskomu scenariju!

еще пару нападений на украину и их выкинут от всего цивилизованого! Дикарям место в джунглях!

"еще пару нападений на украину и их выкинут от всего цивилизованого! Дикарям место в джунглях!" vova

на досуге посмотри на карту России, бооольшие джунгли, есть где развернуться и много раз подряд начать всё заново.
оттуда и новую цивилизацию можно зародить, как 2 пальца об асфальт.

И правильно что выгнали - шаика лгунов пускай еде в свою парашу

"надо поднять руку вверх и потом резко опустить, со словами - ну и ..Й с ним, вашим пасе." верное средство

ну и ..Й с Россиeи!

"еще пару нападений на украину и их выкинут от всего цивилизованого! Дикарям место в джунглях!" vova

ti prav!

""еще пару нападений на украину и их выкинут от всего цивилизованого! Дикарям место в джунглях!"<br />на досуге посмотри на карту России, бооольшие джунгли, есть где развернуться и много раз подряд начать всё заново. оттуда и новую цивилизацию можно зародить, как 2 пальца об асфальт." хуторянину вове

Krievijā vajag izveidot vienu lielu mongoļu-tatāru tautas republiku! Vai tad tas vēstures fakts jau ir aizmirsts, ka mong.-tatāru iebrucēju ordas Krieviju noslaucīja no kartes.

"""еще пару нападений на украину и их выкинут от всего цивилизованого! Дикарям место в джунглях!"<br />на досуге посмотри на карту России, бооольшие джунгли, есть где развернуться и много раз подряд начать всё заново. оттуда и новую цивилизацию можно зародить, как 2 пальца об асфальт."<br />Krievijā vajag izveidot vienu lielu mongoļu-tatāru tautas republiku! Vai tad tas vēstures fakts jau ir aizmirsts, ka mong.-tatāru iebrucēju ordas Krieviju noslaucīja no kartes." Гость

почему забыто? я например не забываю и горжусь, что я потомок такого воинственного народа, не то что некоторые лесные племена:)

""""еще пару нападений на украину и их выкинут от всего цивилизованого! Дикарям место в джунглях!"<br />на досуге посмотри на карту России, бооольшие джунгли, есть где развернуться и много раз подряд начать всё заново. оттуда и новую цивилизацию можно зародить, как 2 пальца об асфальт."<br />Krievijā vajag izveidot vienu lielu mongoļu-tatāru tautas republiku! Vai tad tas vēstures fakts jau ir aizmirsts, ka mong.-tatāru iebrucēju ordas Krieviju noslaucīja no kartes."<br />почему забыто? я например не забываю и горжусь, что я потомок такого воинственного народа, не то что некоторые лесные племена:)" рус

лесные племена - русcкие...

"""""еще пару нападений на украину и их выкинут от всего цивилизованого! Дикарям место в джунглях!"<br />на досуге посмотри на карту России, бооольшие джунгли, есть где развернуться и много раз подряд начать всё заново. оттуда и новую цивилизацию можно зародить, как 2 пальца об асфальт."<br />Krievijā vajag izveidot vienu lielu mongoļu-tatāru tautas republiku! Vai tad tas vēstures fakts jau ir aizmirsts, ka mong.-tatāru iebrucēju ordas Krieviju noslaucīja no kartes."<br />почему забыто? я например не забываю и горжусь, что я потомок такого воинственного народа, не то что некоторые лесные племена:)"<br />лесные племена - русcкие... " Гость

татаро монголы - степные соколы

Россию лишили права голоса до апреля а она позволила себе молчать до нового года и тихой сапой вбить гвоздь в крышку гроба Европы,расти и процветать.

Пускай ПАСЕ закрывается на кого гавкать будут.Россия сэкономит 30млн.usd на взносах.

"Россию лишили права голоса до апреля а она позволила себе молчать до нового года и тихой сапой вбить гвоздь в крышку гроба Европы,расти и процветать. " дуст

в крышку гроба вбить Россию!

""Россию лишили права голоса до апреля а она позволила себе молчать до нового года и тихой сапой вбить гвоздь в крышку гроба Европы,расти и процветать. "<br />в крышку гроба вбить Россию!" Гость

попробуй.:)

Пока у русского солдата
есть сало,спички,самогон
сосите йух подлизы НАТО,
дрожи от страха ЕУРОжопа.

"Америка валит Европу, а идиоты ей помогают. Отупели совсем. Посмотрите, что натворила америка. Развязала войну, убивают людей тысячами и никто этого не видит. Американская пропоганда делает свою черную работу и валят все на Россию. Хорошо устроилась америка, опять война на чужой территории. Какая уже по счету? Не понимаю Европу, ее ведут в пропасть а она улыбается. Так и до войны не далеко, америка устроит, у нее большой талант. Югославия, Афганистан, Ирак, Сирия, Ливия и еще много стран, где побывали кровавые руки демократии." Гость

Dejstviteljno,chto proishodit ... O chem dumaet Evropa... Vidatj- nechem dumatj.

"И правильно что выгнали - шаика лгунов пускай еде в свою парашу" Гость

Nichego-o !!! Kogda tautu lapti nadenesch,potomu chto nechego budet odetj/!!!!/, vot togda vspomnisch ROSSIJU !!!!

""""еще пару нападений на украину и их выкинут от всего цивилизованого! Дикарям место в джунглях!"<br />на досуге посмотри на карту России, бооольшие джунгли, есть где развернуться и много раз подряд начать всё заново. оттуда и новую цивилизацию можно зародить, как 2 пальца об асфальт."<br />Krievijā vajag izveidot vienu lielu mongoļu-tatāru tautas republiku! Vai tad tas vēstures fakts jau ir aizmirsts, ka mong.-tatāru iebrucēju ordas Krieviju noslaucīja no kartes."<br />почему забыто? я например не забываю и горжусь, что я потомок такого воинственного народа, не то что некоторые лесные племена:)" рус

I ja gorzusj tem , chto zili v Sovetskom Sojuze- pokrajnej mere estj chto vspomnitj !!!

""Россию лишили права голоса до апреля а она позволила себе молчать до нового года и тихой сапой вбить гвоздь в крышку гроба Европы,расти и процветать. "<br />в крышку гроба вбить Россию!" Гость

Ruki korotki !!!!!

Написать комментарий