ПБ проверяет распространение в соцсетях идеи «Латгальской народной республики» 30

фото: DELFI
фото: DELFI

Полиция безопасности (ПБ) проводит проверку по факту популяризации в социальных сетях идеи "Латгальской народной республики".

В частности, в соцсети Facebook опубликовано изображение флага с надписью "Латгальская народная республика", а также изображение карты Латвии с отделенной Латгалией.

ПБ подчеркивает, что распространение в публичном пространстве идей, направленных на оспаривание закрепленного в Сатверсме принципа территориальной целостности страны, соответствует геополитическим интересам России.

С учетом растущего числа случаев, когда изображение флага Латвии используется в провокационном и не соответствующем интересам Латвии виде, ПБ призывает общество сообщать о подобном полиции.


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

Вот видите-народ у нас не в почете.....А если назвать ДЕПУТАТСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ?Или СЕЙМОВСКОЙ?сразу все утихнет...Ну ведь ясно помани дурака красной тРяпкой так и кидаться начнет.....Мне кажеться не надо никак называть-история назовет в строго отведенное на все время...Не одно племя дибильных политиков оно сметало были и более хорошие дни.Нынешняя власть тоже временная-насколько?Насколько народ позволит....

29 января 2015 г. 08:40
дуст − 4 | + 0
А почему нет,везде можно а у нас нет?
...
Что-то за правду заминусило :).

"29 января 2015 г. 08:40 дуст − 4 | + 0 А почему нет,везде можно а у нас нет? ... Что-то за правду заминусило :)." дуст

Г*вно ты а не правда

""29 января 2015 г. 08:40 дуст − 4 | + 0 А почему нет,везде можно а у нас нет? ... Что-то за правду заминусило :)."<br />Г*вно ты а не правда" Гость

Гостю 08:06
Куда ты лезешь, ты даже слово гавно написать не умеешь.

"Куда ты лезешь, ты даже слово гавно написать не умеешь." Гость

Писать надо в туалет ходить

Интересно что жидо-русские стали латгальцами со своей республикой, а у коренных латгальцев и не спросили! Один в один как в Донецке! Фашисты *баные!

"Интересно что жидо-русские стали латгальцами со своей республикой, а у коренных латгальцев и не спросили! Один в один как в Донецке! Фашисты *баные!" vova

вова, а как ты узнал, что фашисты в донецке, это латгальцы?
в прессе такого не было.

""Интересно что жидо-русские стали латгальцами со своей республикой, а у коренных латгальцев и не спросили! Один в один как в Донецке! Фашисты *баные!"<br />вова, а как ты узнал, что фашисты в донецке, это латгальцы? в прессе такого не было." Гость

Да сидит эта вова где-нить в госконторе, и от безделья между кафияс паузами сочиняет свои опусы. А еще есть подозрение, что эта вова не одна, а несколько-----то ошибок в текстах наваляет, то без единой напишет...

Пошли вы на хер со своим референдумом, мы уж как-нибудь без него обойдемся, а провокаторы валите в Россию и мутите там, между прочим там за такое деяние есть статья, по которой могут судить и посадить, видимо пришла пора и у нас сделать такое же

"Пошли вы на хер со своим референдумом, мы уж как-нибудь без него обойдемся, а провокаторы валите в Россию и мутите там, между прочим там за такое деяние есть статья, по которой могут судить и посадить, видимо пришла пора и у нас сделать такое же" Гость

самое смешное, это то, что ни кто, кроме ПБ, не видел ни провокаторов, ни этого рисунка:)

А столицей тогда какой город будет, Резекне или д-пилс? Какие языки официальные? Какая валюта? В ЕС останемся?

Вброс какой-то. Спасибо, хоть картинку показали, а то "без меня меня женили", а я и не в курсе.

Да что с той Латгалии взять, все русские. Отделите нас, латышам хоть легче дышать станет по всей Латвии.

"Да что с той Латгалии взять, все русские. Отделите нас, латышам хоть легче дышать станет по всей Латвии." Гость

Nesmirdi vate, tava Dpils nav Latgale.

""Да что с той Латгалии взять, все русские. Отделите нас, латышам хоть легче дышать станет по всей Латвии."<br />Nesmirdi vate, tava Dpils nav Latgale." Гость

Иди, гороху пожри и успокойся.

"Да что с той Латгалии взять, все русские. Отделите нас, латышам хоть легче дышать станет по всей Латвии." Гость

ты, тролль поганый! прекращай стравливать русских и латышей, что страх потерял? ПБ поможет тебе его найти.

Остались не у дел провокаторы,осведомители,чекисты они специально по приказу из центра стукают по клавишам создавая
страх, хаос. Им это привычно Где они побывали, всюду злоба, непримиримость Ельцин их не забрал домой, теперь
они нам нервы испытывают .Отморозки

Puskaj ischut durakov v zerkale. Kto eto proverjaet, tot eto i napisal!

""Да что с той Латгалии взять, все русские. Отделите нас, латышам хоть легче дышать станет по всей Латвии."<br />ты, тролль поганый! прекращай стравливать русских и латышей, что страх потерял? ПБ поможет тебе его найти." руский

В том то и дело, что никто никого не стравливает. Я лояльно отношусь абсолютно ко всем нациям. Просто не понятно зачем надо друг-друга подстегивать. Раз уж мы в цирке живем, так надо смеяться! :)

ну как по украисному сценарию хотят и тут смуту посеять.....А мы латгальцы даже и не в курсе, что хотим отделится.....Господи отдели от нашей Латвии пед*расов ,которые правят нашей страной......Пускай едут к хозяевам в Америку на ПМЖ.

Написать комментарий