Президент Берзиньш решил не ехать 9 мая в Москву 196

фото:  bnn-news.com
фото: bnn-news.com

Президент Латвии Андрис Берзиньш решил не ехать в Москву на празднование Дня Победы 9 мая, сообщает пресс-служба президента.

С учетом дискуссии, состоявшейся 19 января на Совете ЕС по иностранным делам, а также того факта, что из-за действий России усугубилась ситуация на востоке Украине, где гибнут и страдают мирные жители, Берзиньш не видит возможности для поездки 9 мая в Москву.

Мероприятия памяти павших по обе стороны фронта во Второй мировой войне традиционно пройдут на месте, в Латвии.

Дискуссии вокруг возможного участия Андриса Берзиньша в торжествах по поводу 70-летия победы во Великой отечественной войне шли в течение нескольких месяцев. В течение долгого времени Берзиньш не давал конкретного ответа по поводу того, поедет ли он в Москву, однако на прошлой неделе заявил, что принял решение, и это решение "он знал всю свою жизнь".

Ранее уже сообщалось, что президенты Литвы и Эстонии — Тоомас Хендрик Ильвес и Даля Грибаускайте — приняли решение не ехать 9 мая в Москву еще осенью 2014 года. Латвия, которая в 2014 году занимает пост президента Совета Европы, не спешила с ответом. По словам министра иностранных дел Эдгара Ринкевича, Латвия хотела бы, чтобы страны Европы выработали единую позицию по этому вопросу.


Написать комментарий
Показать предыдущие 176 комм.

Верно.

"Pareizi pie krievu fašistiem un teroristiem nav ko braukt. Latvijā par 2.pasaules kara upuriem runā 8.maijā tāpat kā visā Eiropā." Гость

а про латышкие батольоны не забудь как эти сволочи издевались над своими же жителями страны!!!! задолбали уже нацики местные херню в нете пишут не хера историю не учив!!!! P.S. сам я кореной латыш и как "некоторые типо патриоты" из страны не уежал и не выежаю!!!! а то сидят за бугром и строчать хрень!!!

Яхве-Цевеот или Яхве-Воинств сопровождал на войне народ Иаковлев.

Адонай, Элохим, Цевеот, почему у Яхве ещё какие-то имена?

Книга Коляды полная версия - забей в гугле и прочитай. На многие вещи будешь смотреть другими глазами.

"Книга Коляды полная версия - забей в гугле и прочитай. На многие вещи будешь смотреть другими глазами." Род

а про фашистскую Латвию там есть чЁ ?

Голядь упоминается.

УСПЕЕТ ЕЩЁ ОТСОСАТЬ ПУЙ У ХУТИНА !!!

"""""Не криви! Ты сам сбился на разговор о религиях. Ты сам стал говорит об Исламе в превосходных степенях. Меня с толку не собёшь ."<br />я Христианин. об Исламе не говорил в превосходных степенях. если речь про меня. уважаю Ислами Иудаизм. сказал же. мы верим в одного Бога. "<br />уважаю Иудаизм *********** Христианин уважает быть ГОЕМ ? "<br />а куда деть Танах (ветхий завет)? ведь Тора Моисея и весь Танах, являются священными книгами как для Христиан, так и для Иудеев. "<br />Растолкуй НЕВЕЖДАМ, растолкуй. А то тут умников развелось. Хотя это очень сложно Из слова ТАНАХ ИМ ПОНЯТНО ТОЛЬКО НАХ." Золотое Яйцо

а нах нам ты и твой танах?

"УСПЕЕТ ЕЩЁ ОТСОСАТЬ ПУЙ У ХУТИНА !!!" ЛАТЫШ

ХТО такие, почему не знаю?

""""""Не криви! Ты сам сбился на разговор о религиях. Ты сам стал говорит об Исламе в превосходных степенях. Меня с толку не собёшь ."<br />я Христианин. об Исламе не говорил в превосходных степенях. если речь про меня. уважаю Ислами Иудаизм. сказал же. мы верим в одного Бога. "<br />уважаю Иудаизм *********** Христианин уважает быть ГОЕМ ? "<br />а куда деть Танах (ветхий завет)? ведь Тора Моисея и весь Танах, являются священными книгами как для Христиан, так и для Иудеев. "<br />Растолкуй НЕВЕЖДАМ, растолкуй. А то тут умников развелось. Хотя это очень сложно Из слова ТАНАХ ИМ ПОНЯТНО ТОЛЬКО НАХ."<br />а нах нам ты и твой танах?" Гость

Тебе ТАНАХ не нужен. Ты так быдлом и оставайся.

""УСПЕЕТ ЕЩЁ ОТСОСАТЬ ПУЙ У ХУТИНА !!!"<br />ХТО такие, почему не знаю?" юстас алексу

Отсосёшь - узнаешь.

"""УСПЕЕТ ЕЩЁ ОТСОСАТЬ ПУЙ У ХУТИНА !!!"<br />ХТО такие, почему не знаю?"<br />Отсосёшь - узнаешь." ОТСОСЁШЬ - УЗНАЕШЬ

сосал бы я,но очередь твоя.

"""""""Не криви! Ты сам сбился на разговор о религиях. Ты сам стал говорит об Исламе в превосходных степенях. Меня с толку не собёшь ."<br />я Христианин. об Исламе не говорил в превосходных степенях. если речь про меня. уважаю Ислами Иудаизм. сказал же. мы верим в одного Бога. "<br />уважаю Иудаизм *********** Христианин уважает быть ГОЕМ ? "<br />а куда деть Танах (ветхий завет)? ведь Тора Моисея и весь Танах, являются священными книгами как для Христиан, так и для Иудеев. "<br />Растолкуй НЕВЕЖДАМ, растолкуй. А то тут умников развелось. Хотя это очень сложно Из слова ТАНАХ ИМ ПОНЯТНО ТОЛЬКО НАХ."<br />а нах нам ты и твой танах?"<br />Тебе ТАНАХ не нужен. Ты так быдлом и оставайся." Гость

быдло ты, а я христианин.
кстати, - ты свой хвост ещё не обрезал?

Христиане молятся еврейскому богу Йешуа Мешиха и зовут его Иисус Христос.

" тоталитарного влияния идей ТОТОЛИТАРНЫЙ ПТУшник это ты! " Коху

Тотолитарная безграмотность и только.

"быдло ты, а я христианин. " Гость

Если бы был истинным христианином, столько паскудства в жизни не сделал бы.

да пошли вы все, истинная вера моя!

"да пошли вы все, истинная вера моя!" свидетель иеговы

а ты где его видел

нех*й у фашистов делать!

Написать комментарий