Парадниекс: закроем глаза на раскол в обществе – получим вторую Украину 6

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Отрицание раскола в обществе мешает Латвии стать национальным государством с единой основой. Такое мнение в интервью газете Latvijas Avīze высказал депутат от Нацобъединения "Visu Latvijai!"-ТБ/ДННЛ Имант Парадниекс.

"Что происходит, если высшие должностные лица выдают желаемое за действительное и набивают головы песком, мы можем ясно видеть на примере Украины, где также целенаправленно игнорировался раскол в обществе. Раздробленное государство становится легкой добычей для врага", - заявил депутат.

Он отметил, что Нацобъединение на протяжении многих лет предупреждает правящую власть том, что в Латвии существуют подобные риски.

"Пять лет назад наши слова близоруко игнорировали, но теперь стали прислушиваться больше, а если кто-то все еще не видит раскола в латвийском обществе, то это уже не близорукость – это слепота", – рассказал Парадниекс.

На вопрос о том, есть ли в Латвии люди, ожидающие прихода "российских зеленых человечков", депутат ответил, что задуматься стоит "не о том, есть ли они, а об их количестве".

"Главный вопрос в том, как решать эту проблему. Разговорами о том, что все в порядке, мы ничего не добьемся. Последние 25 лет ясно показывают, что проблема раскола общества не решится сама по себе", – сказал он.

Основная же задача страны, по мнению Парадниекса, заключается в том, чтобы в Латвии всегда было много латышей.

Он также отметил, что председательство Латвии в ЕС неверно трактовать как "нагрузку".

"Это возможность для того, чтобы были услышаны наши внутриполитические и внешнеполитические установки, а также для того, чтобы подать пример решения различных социальных проблем, а также возобновить разговоры о политике иммиграции, компенсации убытков от советской оккупации и других неприятных вопросах", – сказал депутат.

Напомним, 1 января Латвия на полгода вступила в должность председательствующего в Совете ЕС государства.


Написать комментарий

озадачен? так!пока мы живы-бОйтесь.
"гражданств" ваше-даром ненадоть. у нас свои счета и свои будут рассчёты.
гнида, причастная к геноциду населения ЛР2,:"...требовать компенсации... от России" ?-болен.безнадёжно. впрочем, как и большинство данного этноса.

Сами этот раскол устроили, а теперь думают, что с ним делать...какой-то непоследовательный политик.

DВо многом прав господин хоть и националист Однако он слеп-не видит очевидного.Не решив проблему русского языка государство неукрепишь.Надо знать-украина недалеко.....

Ополченцы хороший урок преподносят тем кто пытается лишить людей русского языка!надеюсь они победят

ну так открывай, что ты всё вокруг да около!

Озадачен... Они ещё должны радоваться, что у нас такой менталитет. Если бы менталитет наших латвийских русских был бы такой же, как украинских, здесь уже повторилась бы их история. Но мы почему-то терпим этот беспредел и проглатываем все унижения. А латышская братия наглеет. Их фантазии, извращённости в желании унизить и поработить, поставить на место нас, русских, нет границ. Но ведь никто же не задумывается, что в один момент может быть поставлена точка. А ведь она - точка невозврата, рано или поздно настанет. Что ж тогда будут делать эти латышские гниды? Я б задумалась. Всякому терпению есть предел.

Написать комментарий