Путин: Курс Киева на силовое подавление является причиной обострения в Донбассе 2

фото:  newseurope.me
фото: newseurope.me

Причиной обострившейся ситуации на Юго-Востоке Украины является курс киевских властей на силовое подавление Донбасса, заявил президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

«Президент России подчеркнул, что причиной этого является курс киевских властей на силовое подавление Донбасса. Он напомнил, что еще 15 января направил П.А. Порошенко письменное предложение о немедленном отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения противоборствующих сторон, что сделало бы невозможными обстрелы населенных пунктов и многочисленные жертвы среди гражданского населения», – говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

Украинские силовики 18 января усилили обстрел Донецка, Киев официально признал, что в аэропорту города проводится массированная спецоперация. Через несколько дней, 22 января, в Донецке была обстреляна остановка общественного транспорта, погибли восемь человек, 17 были ранены.

13 января под Волновахой в Донецкой области был обстрелян автобус, в результате чего погибли 13 человек. Водитель автобуса заявил, что огонь вели с подконтрольного киевским военным северного направления.

В субботу в результате обстрелов в Мариуполе погибли 30 человек, более 90 человек ранены. В МИД России заявили, что эти события подтверждают самые серьезные опасения о намерении Киева силовым способом разрешить ситуацию в Донбассе.

В понедельник сообщалось, что в Донецке продолжается артиллерийский обстрел, в городе слышны залпы, пострадали несколько зданий, а также пробит газопровод. Власти Донецка вечером в понедельник сообщили о массовых разрушениях в городе в результате обстрела украинскими силовиками, которые используют тяжелое оружие.


Написать комментарий

Вова отключи телефоны,ты уже столько с этими ДЭБИЛАМИ переливал из пустого в порожнее,что.......

Причиной обострившейся ситуации на Юго-Востоке Украины является Путин.

Написать комментарий