Милиция Мариуполя сообщила о десяти погибших при обстрелах 12

фото: Reuters
фото: Reuters

В субботу утром при обстреле Мариуполя погибли десять человек. Об этом в социальной сети Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"В результате обстрела боевиками Мариуполя, жилой сектор в районе улиц Киевская, Олимпийская, 1 мая, погибли 10 человек. Информация уточняется. Милиция города поднята по тревоге. На месте работает следственно-оперативная группа горуправления", - написал он в соцсети.

Ранее представители общественной организации "Оборона Мариуполя" также написали в Facebook, что с утра ведется обстрел восточных окраин. При этом, они уточнили, что "прямой угрозы захвата или нападения на город нет!!!".

О сложной обстановке в Мариуполе сообщил и журналист Александр Коц. В социальной сети Twitter он выложил фотографии дыма, поднимающимся над районами города.

В то же время в Минобороны самопровозглашенной ДНР опровергли заявления украинских властей об обстрелах ополченцами жилых кварталов Мариуполя, сообщает "Интерфакс".

"Это откровенная дезинформация и ложь. Силы ополчения не открывали вообще огонь в сторону Мариуполя, тем более по жилым кварталам", - заявили в Минобороны ДНР.

По словам представителя оборонного ведомства, силы ополчения лишь держат оборону у Новоазовска, находящегося в 40 км от Мариуполя, и никаких обстрелов там не осуществляют.

В штабе ДНР агентству РИА Новости добавили, что огонь по Мариуполю велся из района Старый Крым, который контролируют силовики. Этот обстрел является провокацией, добавили в штабе ДНР, заверив, что у ополчения нет артиллерии, способной нанести удары по районам Мариуполя.

Накануне, 23 января, о намерении ополченцев ДНР взять Мариуполь сообщил командир батальона "Киев-1" Евгений Дейдей.

"После заявления Захарченко о намерении взять Мариуполь, в прилегающих к городу районах террористы начали наступление танками. Не исключаю, что активные атаки сепаров в других секторах АТО- отвлекающий маневр", - написал он в социальной сети Facebook.

Напомним, что 23 января глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ополчение намерено наступать вплоть до административных границ области и больше не станет предпринимать попытки разговаривать с украинской стороной о перемирии. 24 января ополченцы заявили, что поселок Красный Партизан под Донецком перешел под их контроль.


Написать комментарий
"Выводов делать не буду, но похоже опять на провокацию Киева, это их конек. Теперь выть начнут, что ополчение виновато. Опоченцы своих бомбить не будут, это только укропы могут бомбить мирные города, у них уже есть опыт и большой." Гость

И неделай мозгов нехватит. В Украине вообще повсюду только украинцы по всем стреляют а ватники вообще даже по аэропортам нестреляли там украинцы сами разстрелялись по приказу Порошенко потом всё подорвали и покинули аэропорты.

"Выводов делать не буду, но похоже опять на провокацию Киева, это их конек. Теперь выть начнут, что ополчение виновато. Опоченцы своих бомбить не будут, это только укропы могут бомбить мирные города, у них уже есть опыт и большой." Гость

Tieši kolorādi, vatņiki un seperātisti ir vainīgi un tagad tiks likvidēti pilnīgi visi!
Būs labs mēslojums Ukrainas zemei!

""Выводов делать не буду, но похоже опять на провокацию Киева, это их конек. Теперь выть начнут, что ополчение виновато. Опоченцы своих бомбить не будут, это только укропы могут бомбить мирные города, у них уже есть опыт и большой."<br />Tieši kolorādi, vatņiki un seperātisti ir vainīgi un tagad tiks likvidēti pilnīgi visi! Būs labs mēslojums Ukrainas zemei!" Гость

Smadzenes tev jau sen likvidetas.Galva vieni mesli.

"""Выводов делать не буду, но похоже опять на провокацию Киева, это их конек. Теперь выть начнут, что ополчение виновато. Опоченцы своих бомбить не будут, это только укропы могут бомбить мирные города, у них уже есть опыт и большой."<br />Tieši kolorādi, vatņiki un seperātisti ir vainīgi un tagad tiks likvidēti pilnīgi visi! Būs labs mēslojums Ukrainas zemei!"<br />Smadzenes tev jau sen likvidetas.Galva vieni mesli." чангал

krieviju ārā no Drošības padomes, ārā no ANO! Putleru uz tribunālu

""Выводов делать не буду, но похоже опять на провокацию Киева, это их конек. Теперь выть начнут, что ополчение виновато. Опоченцы своих бомбить не будут, это только укропы могут бомбить мирные города, у них уже есть опыт и большой."<br />И неделай мозгов нехватит. В Украине вообще повсюду только украинцы по всем стреляют а ватники вообще даже по аэропортам нестреляли там украинцы сами разстрелялись по приказу Порошенко потом всё подорвали и покинули аэропорты." Вывод

хохляндия вообще аномальная зона - в Донецке и Луганске жители сами себя из градов постреляли, в Одессе сами себя сожгли, помогут только победители битвы экстрасенсов.

""""Выводов делать не буду, но похоже опять на провокацию Киева, это их конек. Теперь выть начнут, что ополчение виновато. Опоченцы своих бомбить не будут, это только укропы могут бомбить мирные города, у них уже есть опыт и большой."<br />Tieši kolorādi, vatņiki un seperātisti ir vainīgi un tagad tiks likvidēti pilnīgi visi! Būs labs mēslojums Ukrainas zemei!"<br />Smadzenes tev jau sen likvidetas.Galva vieni mesli."<br />krieviju ārā no Drošības padomes, ārā no ANO! Putleru uz tribunālu " Гость

как поймаешь Путина, напиши, судить вместе будем.

"как поймаешь Путина, напиши, судить вместе будем." Гость

Средняя продолжительность жизни мужчин в России 62 года. Верю, надеюсь, жду этого убийцу. Печку уже подготовили жарить будем долго.

""""Выводов делать не буду, но похоже опять на провокацию Киева, это их конек. Теперь выть начнут, что ополчение виновато. Опоченцы своих бомбить не будут, это только укропы могут бомбить мирные города, у них уже есть опыт и большой."<br />Tieši kolorādi, vatņiki un seperātisti ir vainīgi un tagad tiks likvidēti pilnīgi visi! Būs labs mēslojums Ukrainas zemei!"<br />Smadzenes tev jau sen likvidetas.Galva vieni mesli."<br />krieviju ārā no Drošības padomes, ārā no ANO! Putleru uz tribunālu " Гость

Промычал выкидыш пьяной доярки .Учи русский скоро пригодится.

"""""Выводов делать не буду, но похоже опять на провокацию Киева, это их конек. Теперь выть начнут, что ополчение виновато. Опоченцы своих бомбить не будут, это только укропы могут бомбить мирные города, у них уже есть опыт и большой."<br />Tieši kolorādi, vatņiki un seperātisti ir vainīgi un tagad tiks likvidēti pilnīgi visi! Būs labs mēslojums Ukrainas zemei!"<br />Smadzenes tev jau sen likvidetas.Galva vieni mesli."<br />krieviju ārā no Drošības padomes, ārā no ANO! Putleru uz tribunālu "<br />Промычал выкидыш пьяной доярки .Учи русский скоро пригодится." чангал

sam uci kitaiskij!
skoro rossiji pipec, bedret severnaja provincija kitaja.
a russikije budet rabami u kosoglazih, opit ze uze jest ot tatarov!

""""""Выводов делать не буду, но похоже опять на провокацию Киева, это их конек. Теперь выть начнут, что ополчение виновато. Опоченцы своих бомбить не будут, это только укропы могут бомбить мирные города, у них уже есть опыт и большой."<br />Tieši kolorādi, vatņiki un seperātisti ir vainīgi un tagad tiks likvidēti pilnīgi visi! Būs labs mēslojums Ukrainas zemei!"<br />Smadzenes tev jau sen likvidetas.Galva vieni mesli."<br />krieviju ārā no Drošības padomes, ārā no ANO! Putleru uz tribunālu "<br />Промычал выкидыш пьяной доярки .Учи русский скоро пригодится."<br />sam uci kitaiskij! skoro rossiji pipec, bedret severnaja provincija kitaja. a russikije budet rabami u kosoglazih, opit ze uze jest ot tatarov!" Гость

А ты уверен, что китайцы остановятся на нищей России и вам не грозит китайское вторжение в вашу процветающую европу? Или надеешься, что россияне вас опять будут прикрывать?

"""""""Выводов делать не буду, но похоже опять на провокацию Киева, это их конек. Теперь выть начнут, что ополчение виновато. Опоченцы своих бомбить не будут, это только укропы могут бомбить мирные города, у них уже есть опыт и большой."<br />Tieši kolorādi, vatņiki un seperātisti ir vainīgi un tagad tiks likvidēti pilnīgi visi! Būs labs mēslojums Ukrainas zemei!"<br />Smadzenes tev jau sen likvidetas.Galva vieni mesli."<br />krieviju ārā no Drošības padomes, ārā no ANO! Putleru uz tribunālu "<br />Промычал выкидыш пьяной доярки .Учи русский скоро пригодится."<br />sam uci kitaiskij! skoro rossiji pipec, bedret severnaja provincija kitaja. a russikije budet rabami u kosoglazih, opit ze uze jest ot tatarov!"<br />А ты уверен, что китайцы остановятся на нищей России и вам не грозит китайское вторжение в вашу процветающую европу? Или надеешься, что россияне вас опять будут прикрывать?" рано обрадовался....

Kitaju hvatit Rossiji, oni daze ne na vsju pretendujet. Pskovskaja, Novgorodskaja oblastji ostanetsja russkim.

Такая лажа про корректировщика,кто служил в артиллерии знает,что мент не может быть корректировщиком,обычно это лучшие люди в ранге не ниже артиллерийского офицера!

Написать комментарий