Министр здравоохранения пообещал Даугавпилсской больнице больше денег 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В пятницу, 23 января, Даугавпилс посетил министр здравоохранения Гунтис Белевич.

В ходе своего рабочего визита министр встретился и обсудил актуальные проблему с руководителями самоуправлений Латгалии и крупнейших медучреждений Даугавпилса, пообщался с их медперсоналом.

В Центре Ротко глава Минздрава провел небольшую пресс-конференция для журналистов, в ходе которой отметил, что у государства и самоуправлений есть очень важная точка соприкосновения – это здравоохранение, а главной их задачей является забота о здоровье своих жителей.

Министр Белевичс считает, что все больницы страны должны стать государственными. По его мнению, нынешнее и неправильное юридическое оформление многих больниц как обществ с ограниченной ответственностью (SIA) дает им возможность гораздо больше думать о зарабатывании денег, чем на предоставлении качественных услуг пациенту.

Г. Белевичс пояснил, что вопрос о перенятии муниципальных больниц в собственность государства уже обсуждался с премьер-министром страны и нашел поддержку Министерства финансов. Не исключено, что это может произойти уже в нынешнем году.

Министр здравоохранения пообещал, что в этом году у Даугавпилсской региональной больнице будет больше денег, поскольку ее государственное финансирование на 2015 год увеличено.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис отметил, что этот радостный факт должен заметно улучшить работу медучреждения и не вызывать опасения в том, сможет ли ДРБ доработать до конца года. Градоначальник также поблагодарил министра за конструктивный разговор, веские доводы и умение и желание выслушать оппонента и лишь потом принимать решения.



Написать комментарий

семейный подряд Ждановских пополнят свой капитал!

видимо и к нам укропов раненых привезут.

"семейный подряд Ждановских пополнят свой капитал!" vova

вова, то Жванецкий бабло рубит.

Почему-то мэр с очень грустным видом эту радостную новость слушает.

Написать комментарий