Если город начнут бомбить… 27

фото: предоставлено автором
фото: предоставлено автором

Если город начнут бомбить, хорошо тебе — сказал мне как­то один приятель — будешь сидеть у себя в деревне, доить коровок, да пасти барашков. 

Как же заколебали вы, господа индивиды со своим ублюдочным буржуазно­эгоистическим мышлением. Особенно омерзительно становится, когда вы не желая понять главного, стремитесь проецировать его на окружающих.

Если страдают люди, страдаю и я не только потому, что я родился и вырос в этом городе, не только потому, что учился ездить на велосипеде Спарите, собранным заботливыми руками на большом и красивом заводе по соседству, а потому, что воспитывался на примере героев, которым были чужды власть денег и свой корыстный интерес, которые отогнали врага всех честных людей так далеко от наших границ, что оказался несерьёзным и жалким. И теперь этот враг стоит перед нами во весь свой исполинский рост и нагло хохочет, стравливая украинцев с русскими, а русских с латышами.
Он поставляет оружие и своих военных советников, которые учат как правильно убивать мирных жителей Донбасса и он же будет превращать в руины жилые кварталы нашего города, чтобы обвинить во всём Россию и Беларусь. А всё это по тому, что обанкротившемуся долларовому шулеру не осталось ничего другого, как «перевернуть карточный стол» .

Смогу ли я сохранить равнодушие, взирая на происходящее? Вряд ли. Ведь я неотъемлемая часть общественного организма и только благодаря социализации — возможности приобщения к достижениям науки и культуры, выработанными совокупным человечеством на протяжении тысячелетий, я смог подняться из животного состояния и сказать: Человек ­ это звучит гордо.

Единственное, что я приму с удовлетворением, так это на то, как мимо меня по реке поплывёт труп моего врага — крысы, которая сама отделила себя от общества, поставила себя над ним, паразитируя на его теле, высасывая его жизненные соки.

«...Понимаешь, у крыс какой ход? Есть крысы, такие норма­а­альные, жи­ы­ырные; и те, кто хочет ими стать. Вот у хозяек так все устроено, по крысячьи. Человеком у них быть нельзя, тебя толпа порвет, в тюрьму ли, в дурку ли закроет; найдут способ. Хуже всего, что даже не порвет, а не даст жить, и все. Засрут голову с малолетства, и куда денешься... Вот и нам засрали. Потихоньку, не сразу. А потом все больше и больше, все больше и больше... Мы тогда как дурные ходили, крысы головы поднять не давали. То Кризис, то Уизис... Причем, знаешь, Сереж, никто, главное, никого не резал, не прессовал.

Никто даже не заставлял никого ниче делать. Не хочешь по­крысячьи жить? И не надо, дорогой! Никто не заставляет! Иди и подохни с голоду, твое дело. А если жрать хочешь, будь добр, пищи как крыса. Никого не волнует, на самом ты деле пищишь или только притворяешься, главное, чтоб пищал... А потом хозяйки пришли. Не сами, сами никогда б не смогли, в крови б захлебнулись. Их наши крысы притащили, Страну дожрать, да последних людей в свою масть опустить... Ладно. Так долго можно вспоминать. Толку то...» ­ из книги Беркема аль Атоми "Каратель".

Поэтому пока я в эмиграции. Я эмигрировал куда угодно: в историю, желательно древнюю, в фантастику, желательно научную, в теории, все более абстрактные. Я не могу видеть, читать и слышать о том, что происходит, ибо происходит Катастрофа и на этот процесс я пока никак не могу повлиять. 


 

20.01.2015 , 14:00

Руслан Ефимов


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

" Чтоб меня не увидел никто,
На прогулках я прячусь , как трус,
Приподняв воротник у пальто
И на брови надвинув картуз

Я встречаю нагие тела,
Посинелые в рыхлом снегу,
Я минуты убийств стерегу
И смеюсь беспощадно с угла.

Я спускаюсь к реке.Под мостом
Выбираю угрюмый сугроб.
И могилу копаю я в нем,
И ложусь в приготовленный гроб.

Загорается дом...и другой
Вот весь ГОРОД пылает в огне...
Но любуюсь на блеск дорогой
Только я - в ледяной тишине.

А потом , отряхнувши пальто,
Принадвинув картуз на глаза,
Я бегу в неживые леса...
И не гонится сзади никто!" ( " Сумасшедший" В. Брюсов)
Срочно к врачу надо автору. А то закончит мыслями , как бы захватить мир , пока санитары не увидели.

А мне понравилось... почти точь в точь мои мысли. Только крысы - зто не только амеры, но и часть наших горожан. Простите, те которые при власти - жрут и воруют, другие им завидуют, но пока по норам тихо пищат. Спасибо, автору.

Так и хочется сказать: афтар, выпей яду!!!

==как мимо меня по реке поплывёт труп моего врага==

Пока будешь сидя на деревне ждать , по этой реке проплывут трупы твоих друзей и близких. Если марксист - разжигай искру , поднимай массы , а нет.....и суда нет.

"если город будут бомбить....". да типун вам на язык и на пальцы рук в придачу!

" Пока будешь сидя на деревне ждать , по этой реке проплывут трупы твоих друзей и близких. Если марксист - разжигай искру , поднимай массы , а нет.....и суда нет. " "оптимист"

камень, брошенный в болото волну не поднимет

""если город будут бомбить....". да типун вам на язык и на пальцы рук в придачу! " RP

Типунь не типунь , а тушенкой запасаться надо. Наберите в ютубе-Филипп Экозьянц. Срочное обращение, 20 января 2015 года.
Скоро начнётся блЯдство такое , что и нас из за адажских уеБанов зацепит.

">камень, брошенный в болото волну не поднимет " Гость

Камень ? Ботинки помню , а камня не было.

""если город будут бомбить....". да типун вам на язык и на пальцы рук в придачу! " RP

Clean R с Оленовым более экономичный график согласует,
с вывозом грязи раз в неделю,
а Латвеэнерго электричество отключит на сутки в порядке экономии,
и бомбить не надо

А зачем его бомбить? Его и без бомбёжки за 24 года практически полностью разрушили. Это только видимость города. Город призрак. Город безработных и пенсионеров. А когда-то действительно был городом возможностей.

вспоминается одно интервью Раимонда Паулса, когда его спросили про вторую мировую. Когда в Риге была воздушная тревога его отец вел его за руку в бомбоубежище и люди не понимали, как русские бомбили город который принадлежал ссср. Немецкие фашисты такого не делали, это делали русские фашисты!

"вспоминается одно интервью Раимонда Паулса, когда его спросили про вторую мировую. Когда в Риге была воздушная тревога его отец вел его за руку в бомбоубежище и люди не понимали, как русские бомбили город который принадлежал ссср. Немецкие фашисты такого не делали, это делали русские фашисты!" vova

Вова, я тебе уже писал , что ты пи..дун? Так я повторюсь- ты был пи..дуном и им остался. Не знаю , где и что говорил по поводу бомбежек Паулс, но ты перед тем , как трепать языком , хоть почитал бы что-нибудь .Ригу бомбили именно немецкие фашисты . В первые дни войны. Когда советские войска освобождали Ригу от них был приказ Ригу и Вильнюс не бомбить.

Если город начнут бомбить - начинайте с думы. Если столицу, то с сейма.

"вспоминается одно интервью Раимонда Паулса, когда его спросили про вторую мировую. Когда в Риге была воздушная тревога его отец вел его за руку в бомбоубежище и люди не понимали, как русские бомбили город который принадлежал ссср. Немецкие фашисты такого не делали, это делали русские фашисты!" vova

vova, ну ты из комы-то выходи хоть иногда. И видения свои никому больше не рассказывай.

"вспоминается одно интервью Раимонда Паулса, когда его спросили про вторую мировую. Когда в Риге была воздушная тревога его отец вел его за руку в бомбоубежище и люди не понимали, как русские бомбили город который принадлежал ссср. Немецкие фашисты такого не делали, это делали русские фашисты!" vova

Твоя болезнь прогрессирует?Медицина в бессилии?Есть ещё выход из этой патовой ситуации-эвтаназия.

""вспоминается одно интервью Раимонда Паулса, когда его спросили про вторую мировую. Когда в Риге была воздушная тревога его отец вел его за руку в бомбоубежище и люди не понимали, как русские бомбили город который принадлежал ссср. Немецкие фашисты такого не делали, это делали русские фашисты!"<br />Вова, я тебе уже писал , что ты пи..дун? Так я повторюсь- ты был пи..дуном и им остался. Не знаю , где и что говорил по поводу бомбежек Паулс, но ты перед тем , как трепать языком , хоть почитал бы что-нибудь .Ригу бомбили именно немецкие фашисты . В первые дни войны. Когда советские войска освобождали Ригу от них был приказ Ригу и Вильнюс не бомбить. " иа

Кому вы пытаетесь что-то втолковать? Чёкнутому Вове? Ну, я на вас удивляюсь!

"""вспоминается одно интервью Раимонда Паулса, когда его спросили про вторую мировую. Когда в Риге была воздушная тревога его отец вел его за руку в бомбоубежище и люди не понимали, как русские бомбили город который принадлежал ссср. Немецкие фашисты такого не делали, это делали русские фашисты!"<br />Вова, я тебе уже писал , что ты пи..дун? Так я повторюсь- ты был пи..дуном и им остался. Не знаю , где и что говорил по поводу бомбежек Паулс, но ты перед тем , как трепать языком , хоть почитал бы что-нибудь .Ригу бомбили именно немецкие фашисты . В первые дни войны. Когда советские войска освобождали Ригу от них был приказ Ригу и Вильнюс не бомбить. "<br />Кому вы пытаетесь что-то втолковать? Чёкнутому Вове? Ну, я на вас удивляюсь!" Гость

А я на вас. Вы считаете правильным не опровергать вранье? Я не надеюсь его вразумить.Ему правда не нужна.А другим? По-вашему , так пусть он методично вбрасывает ложь ? И Вова не чокнутый. Он отлично знаете , что он делает.

" Вы считаете правильным не опровергать вранье? Я не надеюсь его вразумить.Ему правда не нужна.А другим? По-вашему , так пусть он методично вбрасывает ложь ? И Вова не чокнутый. Он отлично знаете , что он делает. " иа

Все остальные тоже давно разобрались, что к чему, и имеют свою чёткую позицию. Так что ваша правда им тоже погоды не сделает. Впрочем, если вы хотите реагировать на вопли вовы и парировать его бессмысленному клёкоту, успехов вам.

"" Вы считаете правильным не опровергать вранье? Я не надеюсь его вразумить.Ему правда не нужна.А другим? По-вашему , так пусть он методично вбрасывает ложь ? И Вова не чокнутый. Он отлично знаете , что он делает. "<br />Все остальные тоже давно разобрались, что к чему, и имеют свою чёткую позицию. Так что ваша правда им тоже погоды не сделает. Впрочем, если вы хотите реагировать на вопли вовы и парировать его бессмысленному клёкоту, успехов вам. " Вини Пух

Гость − 1 | + 11
Если город начнут бомбить - начинайте с думы. Если столицу, то с сейма.
Ответить
21 января 2015 г. 12:40
Гость − 0 | + 7
"вспоминается одно интервью Раимонда Паулса, когда его спросили про вторую мировую. Когда в Риге была воздушная тревога его отец вел его за руку в бомбоубежище и люди не понимали, как русские бомбили город который принадлежал ссср. Немецкие фашисты такого не делали, это делали русские фашисты!"

vova, ну ты из комы-то выходи хоть иногда. И видения свои никому больше не рассказывай.
Ответить
21 января 2015 г. 18:20
Гость − 1 | + 4
"вспоминается одно интервью Раимонда Паулса, когда его спросили про вторую мировую. Когда в Риге была воздушная тревога его отец вел его за руку в бомбоубежище и люди не понимали, как русские бомбили город который принадлежал ссср. Немецкие фашисты такого не делали, это делали русские фашисты!"

Твоя болезнь прогрессирует?Медицина в бессилии?Есть ещё выход из этой патовой ситуации-эвтаназия.

Ответить
22 января 2015 г. 10:08
Гость − 2 | + 4
""вспоминается одно интервью Раимонда Паулса, когда его спросили про вторую мировую. Когда в Риге была воздушная тревога его отец вел его за руку в бомбоубежище и люди не понимали, как русские бомбили город который принадлежал ссср. Немецкие фашисты такого не делали, это делали русские фашисты!"
Вова, я тебе уже писал , что ты пи..дун? Так я повторюсь- ты был пи..дуном и им остался. Не знаю , где и что говорил по поводу бомбежек Паулс, но ты перед тем , как трепать языком , хоть почитал бы что-нибудь .Ригу бомбили именно немецкие фашисты . В первые дни войны. Когда советские войска освобождали Ригу от них был приказ Ригу и Вильнюс не бомбить. "

Кому вы пытаетесь что-то втолковать? Чёкнутому Вове? Ну, я на вас удивляюсь!
Ответить
22 января 2015 г. 10:37
иа − 0 | + 5
"""вспоминается одно интервью Раимонда Паулса, когда его спросили про вторую мировую. Когда в Риге была воздушная тревога его отец вел его за руку в бомбоубежище и люди не понимали, как русские бомбили город который принадлежал ссср. Немецкие фашисты такого не делали, это делали русские фашисты!"
Вова, я тебе уже писал , что ты пи..дун? Так я повторюсь- ты был пи..дуном и им остался. Не знаю , где и что говорил по поводу бомбежек Паулс, но ты перед тем , как трепать языком , хоть почитал бы что-нибудь .Ригу бомбили именно немецкие фашисты . В первые дни войны. Когда советские войска освобождали Ригу от них был приказ Ригу и Вильнюс не бомбить. "
Кому вы пытаетесь что-то втолковать? Чёкнутому Вове? Ну, я на вас удивляюсь!"

А я на вас. Вы считаете правильным не опровергать вранье? Я не надеюсь его вразумить.Ему правда не нужна.А другим? По-вашему , так пусть он методично вбрасывает ложь ? И Вова не чокнутый. Он отлично знаете , что он делает.
Ответить
23 января 2015 г. 17:26
Вини Пух − 1 | + 2
" Вы считаете правильным не опровергать вранье? Я не надеюсь его вразумить.Ему правда не нужна.А другим? По-вашему , так пусть он методично вбрасывает ложь ? И Вова не чокнутый. Он отлично знаете , что он делает. "

Все остальные тоже давно разобрались, что к чему, и имеют свою чёткую позицию. Так что ваша правда им тоже погоды не сделает. Впрочем, если вы хотите реагировать на вопли вовы и парировать его бессмысленному клёкоту, успехов вам.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/comments/250317?page=2#ixzz3Q6E87nks

esli nachnut bombity,a gde bomboubezischa.pochemu gosudarstvo nezabotitsja o zaschite mirnih zitelei.voennih nagnali polnuju stranu.

Написать комментарий