Глава МИД Финляндии назвал политику стран Балтии националистической 16

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманус в четверг вызвала посла Финляндии в Таллине Кирсти Наринен, чтобы разъяснить высказывания главы МИД этой страны против создания в ЕС единого пропагандистского канала для русскоговорящих жителей, сообщила пресс-служба эстонского МИД.

Глава МИД Финляндии Эркки Туомиоя в сетевом издании шведскоязычной финляндской газеты hbl.fi высказался против создания в ЕС единого пропагандистского канала, рассчитанного на русскоговорящих жителей сообщества.

"Это связано с националистической политикой стран Прибалтики. Поэтому в этих странах не выходят новости на русском языке. Мы в Финляндии выбрали иной путь", — заявил Туомиоя и напомнил, что на волнах Yle выходят телевизионные новости на русском языке.

Ранее министры иностранных дел Эстонии, Литвы, Дании и Великобритании в совместном обращении предложили, что Евросоюз должен ответить на российскую пропаганду контрпропагандой, создав европейский телеканал, рассчитанный на русскоговорящих жителей сообщества.

По мнению Пентус-Розиманус, высказывания Туомиоя "чрезвычайно неудачны и не учитывают ситуацию".

"ЕС должен коллективно противостоять российской пропаганде, и поэтому мы сделали совместно с Данией, Великобританией и Литвой это предложение. Надеюсь, что в Хельсинки понимают важность этого вопроса и Финляндия присоединится к этой инициативе", - сказала глава МИД.

Ранее замглавы МИД РФ Алексей Мешков заявил журналистам, что планы Евросоюза по созданию русскоязычного "контрпропагандистcкого" СМИ не соответствуют понятию свободы слова. По словам российского дипломата, Россия всегда позитивно относилась к свободе слова, но намерение Евросоюза по созданию своего рода контрпропагандистcкого канала вряд ли соответствует этому понятию.

По словам российского дипломата, Россия всегда позитивно относилась к свободе слова, но намерение Евросоюза по созданию своего рода контрпропагандистcкого канала вряд ли соответствует этому понятию.


Написать комментарий

но намерение Евросоюза по созданию своего рода контрпропагандистcкого канала вряд ли соответствует этому понятию.
...
Пять шавок это же не Евросоюз.

"Фины правы и не дураки, поняли, что с Россией выгодно дружить, молодцы, что не идут на поводке вашингтона. Этот поводок уже завел Европу в прпасть." Гость

прпасть....

Высказывание чрезвычайно удачно и абсолютно учитывает ситуацию. Наконец-то кто-то сказал им правду. Истеричность руководства стран Балтии переходит все границы. Перестарались и в порыве услужить переигрывают.

Пора менять хуторское, батрацкое мышлении

"Пора менять хуторское, батрацкое мышлении " лапоть

Tu par sevi ? Nu tad mainies uz augšu.

"Высказывание чрезвычайно удачно и абсолютно учитывает ситуацию. Наконец-то кто-то сказал им правду. Истеричность руководства стран Балтии переходит все границы. Перестарались и в порыве услужить переигрывают." SAMATI

А где истеричность в Балтии ? Её наблюдают только такие психи как ты и путинские шавки.

"Пора менять хуторское, батрацкое мышлении " лапоть

"хуторское" i "батрацкое" - eto mezdu procem protivopoloznoje. odno drugoje izklucajet!

""Пора менять хуторское, батрацкое мышлении "<br />вековой менталитет, аднака" Гость

da russkije kak bili rabami, tak i ostalis...
mozet bitj millionerom, no v dushe rab, vatnik i psivij kolorad!

""Высказывание чрезвычайно удачно и абсолютно учитывает ситуацию. Наконец-то кто-то сказал им правду. Истеричность руководства стран Балтии переходит все границы. Перестарались и в порыве услужить переигрывают."<br />А где истеричность в Балтии ? Её наблюдают только такие психи как ты и путинские шавки." Дуст

Промой глаза, для верности водярой, дурень, и продуй уши, олух...

"""Пора менять хуторское, батрацкое мышлении "<br />вековой менталитет, аднака"<br />da russkije kak bili rabami, tak i ostalis... mozet bitj millionerom, no v dushe rab, vatnik i psivij kolorad!" Гость

спрячь под шапку свои волосатые уши, выдают тебя, знаешь ли.:)

Дусту.
Только у нацкадра не хватает фантазии взять себе ник и быть ЧЕЛОВЕКОМ,выражающим СВОЕ мнение а не писать под чужим ником.

""Фины правы и не дураки, поняли, что с Россией выгодно дружить, молодцы, что не идут на поводке вашингтона. Этот поводок уже завел Европу в прпасть."<br /> прпасть...." Гость

если, стремящийся в спешке ндивидум НЕ нарочИто допускает ОПЕЧАТКИ в тексте комента,- ВОВСЕ не повод его тролить.
ибо ПОЗИЦИЯ донесена, ПОНЯТА И ПРИНЯТА.
P.s. по роду "деятельности" неоднократно бываю в Fi.:
- ГОДА ТРИ НАЗАД ТАМ работал. зарегиных в Финляндии российских предпринимателей - не меряно."
- на протяжении последних (если не ошибаюсь) 5ти лет в школе официально изучают русский.
- лет 8мь назад привели законодательство в условия, при которых россияне, имеющие Вид на жительство и прожившие в Финляндии конкретный минимум лет, ЛЬГОТНО ОТКРЫВАЮТ ФИРМЫ.
- на неделю праздников независимости России за 4 дня Финляндию посетило (им, практически все с покупками!) БОЛЕЕ 70ти тыщ россиян.

по сути:
- когда долбоёбы поймут :"сила действия РАВНА СИЛЕ ПРОТИВОДЕЙСТИЯ." ?

ДУРАК ГЛАВА МИДА ФИНЛЯНДИИ ! КАК МОЖНО НАЗВАТЬ АНТИНАРОДНУЮ ПОЛИТИКУ ЛАТВИИ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЙ ! КРОМЕ ТРЕБОВАНИЙ ПО ЯЗЫКУ БОЛЬШЕ НИЧЕГОШЕНЬКИ НЭТ !ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ -ЭТО ГЭНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ ЛАТВИИ , И ПРИ ТОМ БЕЗ ЯВНЫХ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИХ ПРИЗНАКОВ ! ЛАТЫШЕЙ БЕГУТ БОЛЬШЕ , ТАК КАК ИМ ( И МНЕ В ТОМ ЧИСЛЕ ) СТЫДНО ЗА ДВАДЦАТИЛЕТНЕЕ ПРАВЛЕНИЕ ПСЕВДО НАЦИОНАЛИСТОВ И ЛИБЕРАСТОВ ,ДОВЕДШИХ НАРОД ДО ТОГО ЧТО НАДО ИЗ РОДИНЫ БЕЖАТЬ НА ЧУЖБИНУ В ПОИСКАХ КУСКА ХЛЕБА ! АНАФИМА ПОЛИТИКАМ ЛАТВИИ !!

" ДУРАК ГЛАВА МИДА ФИНЛЯНДИИ ! КАК МОЖНО НАЗВАТЬ АНТИНАРОДНУЮ ПОЛИТИКУ ЛАТВИИ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЙ ! КРОМЕ ТРЕБОВАНИЙ ПО ЯЗЫКУ БОЛЬШЕ НИЧЕГОШЕНЬКИ НЭТ !ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ -ЭТО ГЭНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ ЛАТВИИ , И ПРИ ТОМ БЕЗ ЯВНЫХ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИХ ПРИЗНАКОВ ! ЛАТЫШЕЙ БЕГУТ БОЛЬШЕ , ТАК КАК ИМ ( И МНЕ В ТОМ ЧИСЛЕ ) СТЫДНО ЗА ДВАДЦАТИЛЕТНЕЕ ПРАВЛЕНИЕ ПСЕВДО НАЦИОНАЛИСТОВ И ЛИБЕРАСТОВ ,ДОВЕДШИХ НАРОД ДО ТОГО ЧТО НАДО ИЗ РОДИНЫ БЕЖАТЬ НА ЧУЖБИНУ В ПОИСКАХ КУСКА ХЛЕБА ! АНАФИМА ПОЛИТИКАМ ЛАТВИИ !!" янис

ДА, ДУРАК ГЛАВА МИДА ФИНЛЯНДИИ

"По словам российского дипломата, Россия всегда позитивно относилась к свободе слова"----- Hhahahahaha joke of a day!!

"Поэтому в этих странах не выходят новости на русском языке"(Эркки Туомиоя)------
Are you blind or just stupid?!?!

Мадам Ротшильд (Ellie Katsnelson) :
"Я сама живу сейчас во Франции и имею много высокопоставленных друзей в Париже и в других местах: я не только не верю, что "Парижский Цирк" сделали мусульмане, я знаю точно, что это не так.
Мусульмане этого не делали , повторяю, ничего, что связано с бойней в Париже.
Все это мероприятие организовано в Брюсселе....
------------------------------
В Брюсселе под руководством гражданина Украины Игоря Коломойского состоялось ОЧЕРЕДНОЕ заседание "Европейского еврейского парламента"...
.

Написать комментарий