Хирша: «легализация» православного Рождества укрепит последствия оккупации 55

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Если бы Сейм объявил православное Рождество выходным днем, это укрепило бы последствия от оккупации. Такое мнение в своей статье газеты Latvijas Avīze выразила основатель Центра госязыка, бывший депутат Сейма Дзинтра Хирша.

По ее мнению, "последствия от оккупации осознанно раскалывают латвийских христиан".

По ее словам, партия "Согласие" забыла о том, что согласно Конституции Латвийской республики, церковь отделена от государства и государство не имеет абсолютно никакого отношения к христианским концессиям и их праздникам.

"Латыши поддерживают православное Рождество. Как известно, Европа и Латвия, в том числе, в 1919 году начали жить по григорианскому календарю. В 1936 году, когда Латвийская Православная церковь стала независимой от Москвы, православные начали праздновать Рождество в один день со всеми остальными христианами Латвии. Однако в 1941 году Латвийская Православная церковь обратно присоединилась к Православной Московской церкви, где митрополитом был назначен чекистский агент Народного комиссариата государственной безопасности Воскресенский Дмитрий Николаевич – Отец Сергий. В связи с этим, сейчас бы Сейм, утвердив православное Рождество выходным днем, укрепил бы последствия от оккупации", - пишет Хирша.

Она также отметила, что календарный вопрос является мелочью, которая сеет разногласия и противостояние в латвийском обществе. Вопрос о присвоении статуса выходного дня православному Рождеству – является инструментом "мягкой власти".

"Инструмент "мягкой власти" активно используется. При этом еще оппоненты не стыдятся упрекать нас в том, что мы бессердечные люди и не даем им выходного 7 января – не даем ключей от своего дома и хотим ликвидировать хоть маленькую часть последствий оккупации", - считает Хирша.


Написать комментарий
Показать предыдущие 35 комм.
""жить в своё удовольствие, мне это не мешает! примеру я их считаю тупыми уё*ками.:) "<br />Тем не менее, это они тобой ж..пу подтирают, а не наоборот. Ну а если тебе это в удовольствие - это уже к доктору. Или к Ринкевичу." Гость

а ты попробуй, подотри, баклан.

Бестолковая Хрюша...

Хирша,сука,иди помой рот после таких слов...

А может Хирша проплаченный провокатор Кремля?
Своими заявлениями она только тиражирует сторонников "Пятой колонны".

tupaja latishka!!

Rabsko-batrackij mentalitet truslivih latishej nikakimi zapretami ne izmenish.

Это не"инструмент "мягкой власти", а уважение к верующим. Я тоже считала, что Бог един и все равно когда отмечать. Но, когда я проходила холод, голод и была в непомерно огромном стрессовом состоянии у меня обострились экстрасенсорные чувства. Мой отец католик и на тридцатый день после его смерти я воочию видела его душу: он лежал на своей кровати с газетой в руке. А мама - православная и я видела ее душу на сороковой день после смерти: она сидела возле своего любимого телевизора. Бог един, но вера различная и различные обычаи и обряды и поэтому государству надо уважать чувства верующих. А в советское время действовал атеизм и Рождество и Пасха не были государственными праздниками. Люди отмечали по своей вере тайно и, более того, учителя дежурили в церквях, высматривая учеников. Не надо устраивать политизированность на элементарных чувствах верующих! Это способствует разобщению общества, а не его объединению!

Бред сивой кобылы в лунную ночь... Какая оккупация, какие ключи и от какого дома... Дама явно не а вдеквате...

"Это не"инструмент "мягкой власти", а уважение к верующим. Я тоже считала, что Бог един и все равно когда отмечать. Но, когда я проходила холод, голод и была в непомерно огромном стрессовом состоянии у меня обострились экстрасенсорные чувства. Мой отец католик и на тридцатый день после его смерти я воочию видела его душу: он лежал на своей кровати с газетой в руке. А мама - православная и я видела ее душу на сороковой день после смерти: она сидела возле своего любимого телевизора. Бог един, но вера различная и различные обычаи и обряды и поэтому государству надо уважать чувства верующих. А в советское время действовал атеизм и Рождество и Пасха не были государственными праздниками. Люди отмечали по своей вере тайно и, более того, учителя дежурили в церквях, высматривая учеников. Не надо устраивать политизированность на элементарных чувствах верующих! Это способствует разобщению общества, а не его объединению!" Гертруда

варианта у вас 2.
первый - обнаружение у себя экстрасенсорных способностей, далее лечение и обман людей за деньги, потом ТV передача "битва экстрасенсов! и слава.
вариант второй - обнаружение у себя экстрасенсорных способностей, слышать голоса из космоса и разговаривать с ними и в конце попадание в дурдом.:)

У ринкевича тоже третий глаз открылся.

"У ринкевича тоже третий глаз открылся." из ваших?

Multiple independence holes (Vairāki neatkarības caurumi)

Я не стороник православия, но веками на территории нынешней латвии жили русские поляки евреи литовцы, а вот такими заявлениями и разжигается межнационалная рознь

""Это не"инструмент "мягкой власти", а уважение к верующим. Я тоже считала, что Бог един и все равно когда отмечать. Но, когда я проходила холод, голод и была в непомерно огромном стрессовом состоянии у меня обострились экстрасенсорные чувства. Мой отец католик и на тридцатый день после его смерти я воочию видела его душу: он лежал на своей кровати с газетой в руке. А мама - православная и я видела ее душу на сороковой день после смерти: она сидела возле своего любимого телевизора. Бог един, но вера различная и различные обычаи и обряды и поэтому государству надо уважать чувства верующих. А в советское время действовал атеизм и Рождество и Пасха не были государственными праздниками. Люди отмечали по своей вере тайно и, более того, учителя дежурили в церквях, высматривая учеников. Не надо устраивать политизированность на элементарных чувствах верующих! Это способствует разобщению общества, а не его объединению!"<br />варианта у вас 2. первый - обнаружение у себя экстрасенсорных способностей, далее лечение и обман людей за деньги, потом ТV передача "битва экстрасенсов! и слава. вариант второй - обнаружение у себя экстрасенсорных способностей, слышать голоса из космоса и разговаривать с ними и в конце попадание в дурдом.:)" прогрес

У человека в экстремальных ситуациях появляются невероятные возможности, которые дают ему нечеловеческие силы. Я это пережила и видела не только души умерших, но и привидения. Когда я вышла из стрессовой ситуации, у меня все это пропало. Это ваше право верить или не верить, но такие люди все-таки существуют.

"""Это не"инструмент "мягкой власти", а уважение к верующим. Я тоже считала, что Бог един и все равно когда отмечать. Но, когда я проходила холод, голод и была в непомерно огромном стрессовом состоянии у меня обострились экстрасенсорные чувства. Мой отец католик и на тридцатый день после его смерти я воочию видела его душу: он лежал на своей кровати с газетой в руке. А мама - православная и я видела ее душу на сороковой день после смерти: она сидела возле своего любимого телевизора. Бог един, но вера различная и различные обычаи и обряды и поэтому государству надо уважать чувства верующих. А в советское время действовал атеизм и Рождество и Пасха не были государственными праздниками. Люди отмечали по своей вере тайно и, более того, учителя дежурили в церквях, высматривая учеников. Не надо устраивать политизированность на элементарных чувствах верующих! Это способствует разобщению общества, а не его объединению!"<br />варианта у вас 2. первый - обнаружение у себя экстрасенсорных способностей, далее лечение и обман людей за деньги, потом ТV передача "битва экстрасенсов! и слава. вариант второй - обнаружение у себя экстрасенсорных способностей, слышать голоса из космоса и разговаривать с ними и в конце попадание в дурдом.:)"<br />У человека в экстремальных ситуациях появляются невероятные возможности, которые дают ему нечеловеческие силы. Я это пережила и видела не только души умерших, но и привидения. Когда я вышла из стрессовой ситуации, у меня все это пропало. Это ваше право верить или не верить, но такие люди все-таки существуют." Гертруда

да да, точно и особенно их много на "битве экстрасенсов":):)

Rozzdestvo v nassem gosudarstve odno, i ne nado havalnik razjavatj. Vse tut zzivuscuje mogot prazdnovatj kolda hotjat, no bez oddelnih privilegij, skoro i pid...i polezut vencatsja, ne gosudarstvu , a skotskij dvor...

«Голубая мафия» в российской власти – миф или реальность?

Распечатать
Вставить в блог

Как бы предисловие...

Подвыпивший мужик дебоширил прямо на Васильевском спуске,
метрах в двадцати от Кремля.
– Ну что за страна, – разорялся мужик, призывая в свидетели случайных прохожих. – Они что, все решения через ж... принимают?!
Мужик и не подозревал, насколько он близок к истине…

Мафия, да еще и голубая, говорят, прочно закрепила свои позиции во власти, и в Государственной думе РФ. Говорят, на Западе «голубое лобби» является одной из самых могущественных групп, имеющих политическое влияние. Якобы статус мужчины с нетрадиционной сексуальной ориентацией дает шанс войти в самые высшие круги, приблизиться к власти, да еще и впоследствии существенно влиять на различные политические процессы. Это особая каста людей. Неужели что-то подобное мы уже имеем и в России? Наше общество по-прежнему нетерпимо относится к гомосексуалам, различные гей-парады неизменно находят отпор, геем быть якобы позорно и «нормальный мужик» «голубому» может и руки не подать, но, видимо, плевать на это хотели «мафиозники», живущие по своим законам и… заставляющие нас жить по принятым ими законам.

Голубая элита

Мы с вами живем, и многие даже не предполагают, что нами, по сути, правят высокопоставленные гомосексуалисты. По данным «тайных, но надежных источников», российская «голубая мафия» играет весьма важную роль в функционировании коррупционной системы, причем на довольно значимых уровнях. Нередко геи из «верхов» бывают тесно связаны с криминальным миром.

Если углубиться в историю, то отправной точкой в создании «голубой мафии» в России стал 1991 год. Почти сразу после августовского путча и «массовой чистки» в госструктурах власть столкнулась с кадровым голодом, стало остро не хватать квалифицированных сотрудников. Это был идеальный момент для геев – именно в этот момент они начали медленно, но верно занимать высокие и влиятельные посты. В 90-е годы происходило формирование этой элиты, и лишь в 2000-х она показала всё, на что способна. Этот особый клан теперь ни с места не сдвинешь, так просто свои позиции он не отдаст!

Думу думают

«Поголубение» происходило стремительно, эти люди, если верить источникам, сегодня буквально везде. Причем они оказались весьма сплоченными и преданными «общему делу». Группа, имеющая определенное влияние, продолжает «вербовать» новых «преданных» членов – в смысле, людей, призванных до последнего стоять «за веру, за правду». Сегодня эти люди, говорят, даже блокируют всеми силами приход во власть людей с традиционной сексуальной ориентацией.

Политические процессы неизменно протекают под влиянием «голубой мафии». Ею пронизаны все структуры власти и это превратилось уже в опасное и чреватое последствиями явление. Административный рычаг для геев – это почти как пресловутая «красная кнопка». И доводить до ее применения весьма нежелательно.

Геннадий Селезнев

«Голубые», как оказалось, имеют прочные позиции и в Госдуме. По самым скромным оценкам «знающих людей», сегодня около четырех десятков депутатов прямо или скрыто относятся к «голубому сообществу». Говорят, что эта каста, прежде всего, обеспечивает идеологическую и информационную поддержку. «Мафия» также, внедряя «своих» на ключевые должности, устанавливает контроль над процессом принятия важных решений в стране. Многие, видимо, небезосновательно считают, что, если «голубые» окончательно захватят власть, то Россию ожидает судьба «умирающей Европы».

Именитые геи?

Еще окружение, а в особенности пресс-службу экс-президента РФ Бориса Ельцина называли «кремлевским голубым инкубатором». Не отставал и российский МИД во времена небезызвестного голубого Козырева.

Владислав Резник

В 1994 году Служба безопасности президента, возглавляемая генералом Коржаковым, расследовала уголовное дело о падении из окна заместителя руководителя пресс-службы Президента РФ Сергея Беленкова. Этот чиновник пришел на работу в администрацию президента в 1993 году по инициативе тогдашнего пресс-секретаря главы государства Вячеслава Костикова, одного из влиятельных функционеров российского «голубого» сообщества. Говорят, Беленков в ходе массовой гомосексуальной оргии выпал из окна собственной квартиры, расположенной в Новых Черемушках – престижном московском районе, называемом еще Царским Селом. В результате расследования служба Коржакова установила имена, по крайней мере, 15 гомосексуалистов, занимавших важные должности в администрации российского президента, вплоть до заместителя главы президентской администрации.

Владимир Семенов

Примером также является исключенный из КПРФ бывший председатель Госдумы Геннадий Селезнев. Говорят, интимные отношения Селезнева с певцом Николаем Басковым стали одной из основных причин, по которой руководство компартии заняло столь жесткую позицию в вопросе об уходе Селезнева с поста спикера парламента.

По данным «источников», в Госдуме одним из самых влиятельных «голубых» называют Владислава Резника. Он, к слову, единоросс. Он едва ли не самая скандальная фигура российского парламента, бессменно занимающая депутатское место.

Помимо Резника, в группу якобы входят нынешние или уже бывшие депутаты Александр Баранников, Андрей Вульф, Владимир Головлев, Игорь Динес, Владимир Коптев-Дворников, Владимир Семенов, Андрей Макаров и другие.

"бельмодермовец «Голубая мафия» в российской власти – миф или реальность?......................... " Белогвардеец

отметился алкащ?, теперь иди поблюй.

"«Голубая мафия» в российской власти – миф или реальность? Распечатать Вставить в блог Как бы предисловие... Подвыпивший мужик дебоширил прямо на Васильевском спуске, метрах в двадцати от Кремля. – Ну что за страна, – разорялся мужик, призывая в свидетели случайных прохожих. – Они что, все решения через ж... принимают?! Мужик и не подозревал, насколько он близок к истине… Мафия, да еще и голубая, говорят, прочно закрепила свои позиции во власти, и в Государственной думе РФ. Говорят, на Западе «голубое лобби» является одной из самых могущественных групп, имеющих политическое влияние. Якобы статус мужчины с нетрадиционной сексуальной ориентацией дает шанс войти в самые высшие круги, приблизиться к власти, да еще и впоследствии существенно влиять на различные политические процессы. Это особая каста людей. Неужели что-то подобное мы уже имеем и в России? Наше общество по-прежнему нетерпимо относится к гомосексуалам, различные гей-парады неизменно находят отпор, геем быть якобы позорно и «нормальный мужик» «голубому» может и руки не подать, но, видимо, плевать на это хотели «мафиозники», живущие по своим законам и… заставляющие нас жить по принятым ими законам. Голубая элита Мы с вами живем, и многие даже не предполагают, что нами, по сути, правят высокопоставленные гомосексуалисты. По данным «тайных, но надежных источников», российская «голубая мафия» играет весьма важную роль в функционировании коррупционной системы, причем на довольно значимых уровнях. Нередко геи из «верхов» бывают тесно связаны с криминальным миром. Если углубиться в историю, то отправной точкой в создании «голубой мафии» в России стал 1991 год. Почти сразу после августовского путча и «массовой чистки» в госструктурах власть столкнулась с кадровым голодом, стало остро не хватать квалифицированных сотрудников. Это был идеальный момент для геев – именно в этот момент они начали медленно, но верно занимать высокие и влиятельные посты. В 90-е годы происходило формирование этой элиты, и лишь в 2000-х она показала всё, на что способна. Этот особый клан теперь ни с места не сдвинешь, так просто свои позиции он не отдаст! Думу думают «Поголубение» происходило стремительно, эти люди, если верить источникам, сегодня буквально везде. Причем они оказались весьма сплоченными и преданными «общему делу». Группа, имеющая определенное влияние, продолжает «вербовать» новых «преданных» членов – в смысле, людей, призванных до последнего стоять «за веру, за правду». Сегодня эти люди, говорят, даже блокируют всеми силами приход во власть людей с традиционной сексуальной ориентацией. Политические процессы неизменно протекают под влиянием «голубой мафии». Ею пронизаны все структуры власти и это превратилось уже в опасное и чреватое последствиями явление. Административный рычаг для геев – это почти как пресловутая «красная кнопка». И доводить до ее применения весьма нежелательно. Геннадий Селезнев «Голубые», как оказалось, имеют прочные позиции и в Госдуме. По самым скромным оценкам «знающих людей», сегодня около четырех десятков депутатов прямо или скрыто относятся к «голубому сообществу». Говорят, что эта каста, прежде всего, обеспечивает идеологическую и информационную поддержку. «Мафия» также, внедряя «своих» на ключевые должности, устанавливает контроль над процессом принятия важных решений в стране. Многие, видимо, небезосновательно считают, что, если «голубые» окончательно захватят власть, то Россию ожидает судьба «умирающей Европы». Именитые геи? Еще окружение, а в особенности пресс-службу экс-президента РФ Бориса Ельцина называли «кремлевским голубым инкубатором». Не отставал и российский МИД во времена небезызвестного голубого Козырева. Владислав Резник В 1994 году Служба безопасности президента, возглавляемая генералом Коржаковым, расследовала уголовное дело о падении из окна заместителя руководителя пресс-службы Президента РФ Сергея Беленкова. Этот чиновник пришел на работу в администрацию президента в 1993 году по инициативе тогдашнего пресс-секретаря главы государства Вячеслава Костикова, одного из влиятельных функционеров российского «голубого» сообщества. Говорят, Беленков в ходе массовой гомосексуальной оргии выпал из окна собственной квартиры, расположенной в Новых Черемушках – престижном московском районе, называемом еще Царским Селом. В результате расследования служба Коржакова установила имена, по крайней мере, 15 гомосексуалистов, занимавших важные должности в администрации российского президента, вплоть до заместителя главы президентской администрации. Владимир Семенов Примером также является исключенный из КПРФ бывший председатель Госдумы Геннадий Селезнев. Говорят, интимные отношения Селезнева с певцом Николаем Басковым стали одной из основных причин, по которой руководство компартии заняло столь жесткую позицию в вопросе об уходе Селезнева с поста спикера парламента. По данным «источников», в Госдуме одним из самых влиятельных «голубых» называют Владислава Резника. Он, к слову, единоросс. Он едва ли не самая скандальная фигура российского парламента, бессменно занимающая депутатское место. Помимо Резника, в группу якобы входят нынешние или уже бывшие депутаты Александр Баранников, Андрей Вульф, Владимир Головлев, Игорь Динес, Владимир Коптев-Дворников, Владимир Семенов, Андрей Макаров и другие." Белогвардеец

ek tebja torknulo,o4erednoe obostrenie pered polnoj lunoj?

""«Голубая мафия» в российской власти – миф или реальность? " Гость

Долбофейку даже в голубую мафию не берут, вот и злится.

Так "укрепить последствия оккупации" или "ликвидировать последствия оккупации"??
Вот, грамотеи. Выберут из текста понравившееся словосочетание и сношают его и так, и сяк. Харэ издеваться над языком. Пишите простыми предложениями: подлежащее-сказуемое.

Написать комментарий