В школах Даугавпилса, где отмечена вспышка норовируса, проводится ряд мероприятий 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В двух школах Даугавпилса на прошлой неделе была отмечена вспышка желудочно-кишечных заболеваний, причиной который, возможно, стал норовирус, подтвердил  координатор по вопросам здоровья Управления образования Даугавпилса Руслан Беспятый.

Руслан Беспятный, согласно требованиям закона, не назвал эти школы, однако многим горожанам известно, что, в частности, речь идёт о 15-й школе. Управлению образования официально известно о 17 заболевших детях, возможно, это количество увеличится, так как в статистику попадут все, кто сообщит о наличии у них симптоматики. 

На данный момент в учебных заведениях идут обследования, проводятся эпидемиологические мероприятия, проверяется правильность действий персонала, однако пока не ясно, когда соответствующим службам станет известно и причинах распространения вируса.

Р. Беспятый рассказал, что персонал школы своевременно обратился в соответствующие службы, ещё до того момента, как заболели несколько учеников. Возможно, что поспособствовал распространению инфекции тот факт, что одна школьница, которую посылали ко врачу с проблемами, вернулась со правкой о том, что она якобы здорова.

Координатор по вопросам здоровья отметил, что может быть не верно предположение, что инфекция начала распространяться из пищеблока. Если речь идёт о норовирусе, то он распространяется и воздушно-капельным путём, поэтому определить, как инфекция попала в школу, очень сложно.  

Сейчас в школах начались каникулы, которые в случае со школами, где наблюдается распространение сезонного вируса, пришлись как никогда кстати. Таким образом, дальнейшего распространения вируса в сети школ, возможно, удастся избежать.

Р. Беспятый в ходе разговора с корреспондентом посетовал на то, что ни одно СМИ, которое уже рассказало о проблеме, не напомнило о том, что нужно элементарно чаще мыть руки, чтобы предотвратить распространение подобных инфекций. От себя лишь отметим, что и Управление образования не обращалось в СМИ с просьбой напомнить о соблюдении правил личной гигиены в период сезонных заболеваний.


Написать комментарий

xa xa produkti dolgo edud iz anglii i poljshi.svoix netu ,toli budet daljshe.vot pogolovno boljnie gaimopritom,i tak dalee,a vraci toljko babki rubat.familiju vraca v studiju .

Ну, вообщем, все хорошо. Виноватых нет. Резюме - виновата школьница. А кто врач, который выдал справку, что здорова? И так везде, где касается всяких "шишек". Но если оступится простой смертный, сдерут три шкуры.

посылали ко врачу
-------------------
Грустно...Но при всём этом предлога КО в русском языке, увы, нет...(

Odin vopros? kto t.e nazvanie firmi kotoraja kormit detej? Pocemu o nej net nikakoj info? I kto eju rukovodit,ili eto SUPER SEKRETNIJ OBJEKT? TOGDA VSE ISNO!!! Znacit ee kto-to KRISUET IZ SLUG NARODA!!!

VOPROS? KAKAJA FIRMA KORMIT DETEJ I KTO IZ SLUG NARODA EE KRISUET?I POCEMU O NEJ NET NIKAKOJ INFO/

А вторая школа не указана, может 13-я? она рядом с 15-ой находится.

Не мудрено,что дети болеют.Более отвратительного питания в школах не видела.В 9средней . Все холодное,В стаканах с молоком,вечный заплыв мусора,пыли.Говорили директору,ответ постоянно,что мол у нас информация непроверенная .И руководство ест одно и тоже. И дети выдумывают .Дети хотят есть вкусную,здоровую,теплую еду.И не надо говорить,что бесплатная еда всегда такая.

Vernite platnie obedi
Hvatit kormotj detei pomojami to cem kormjat v etih shkolah estj ne vozmozno a otravitjsja zaprosto.Vse roditeli soglasjatjsja platitj no kormite detei normaljno.V sadikah detok kormjat otlicno tak a shkoljniki uze ne deti?To cem ih kormjat seicas nastojashie pomoi

"Vernite platnie obedi Hvatit kormotj detei pomojami to cem kormjat v etih shkolah estj ne vozmozno a otravitjsja zaprosto.Vse roditeli soglasjatjsja platitj no kormite detei normaljno.V sadikah detok kormjat otlicno tak a shkoljniki uze ne deti?To cem ih kormjat seicas nastojashie pomoi" Natalja

Родители всех школ,давайте бороться за наших детей.Есть фирма победившая в конкурсе.У фирмы есть руководство.Если они наших детей кормят мерзостью,давайте кормить руководство этой фирмы их же едой.

Написать комментарий