Из-за падения рубля безработица в Вентспилсе вырастет на 25% 1

фото: Itar-Taas
фото: Itar-Taas

После регистрации в Государственном агентстве занятости (ГАЗ) уволенных работников Вентспилсского рыбоконсервного комбината безработица в Вентспилсе увеличится примерно на 25%, сообщила руководитель Вентспилсского филиала ГАЗ Бенита Сальникова.

В ноябре уровень зарегистрированной безработицы в Вентспилсе составлял 7,4%, а с увольнением работников комбината он составит 9,5%. Руководство комбината планирует с января 2015 года уволить 400 из нынешних 480 работников, а остальных привлекать для выполнения отдельных заказов с сохранением статуса безработного, сообщает радио MIX FM 102,7.

На Вентспилсском рыбоконсервном комбинате работают не только вентспилсчане, но и жители окрестных краев. Большинство новых безработных ГАЗ планирует зарегистрировать в последние рабочие дни уходящего года.

Напомним, Вентспилсский рыбоконсервный комбинат принял решение с января 2015 года временно сократить производство и уволить 400 работников.

Решение было принято в связи с тем, что резкое падение курса российского рубля и подобные процессы в других странах СНГ вынуждают предприятие приспосабливаться к новым условиям рынка.

В данный момент в Вентспилсском отделении ГАЗ зарегистрировано 55 вакансий.


Написать комментарий

Путин сказал, что к удивлению товарооборот с Америкой вырос. Вот и смотрим кому выгодно