Обама: Путин не похож на человека, который победил меня 48

фото: AP
фото: AP

Президент США Барак Обама считает несостоятельными разговоры о том, что президент РФ Владимир Путин якобы "переиграл" своих западных коллег. Об этом он заявил в интервью CNN.

"Три-четыре месяца назад о Путине говорили, что он гроссмейстер, обыгрывает Обаму и тому подобное. А сейчас он стоит перед лицом коллапса его валюты, крупного финансового кризиса и значительного сокращения экономики. Непохоже на человека, который победил меня или Соединенные Штаты", — сказал Обама.

"У некоторых дипломатов есть такое ощущение на уровне рефлекса, что если сначала стрелять, а потом думать, то ты кажешься сильным. Я с этим не согласен. Мы проявили жесткую позицию в отношении стран, которые, по нашему мнению, нарушают международное законодательство или противостоят нашим интересам", — добавил президент США.

После аннексии Крыма Россией США совместно с Евросоюзом ввели ряд санкций против РФ.


Написать комментарий
Показать предыдущие 28 комм.
"""Путин действительно не похож на обезьяну"<br />Да он реально похож на обезяну с гранатой"<br />Не прокатит твоя подлянка. Комментаторы знают кредо ДУСТа." Кох - троллю

Спасибо :).

Таки рублик уже подрос , обамовские штучки не проходят ОДНАКО

""Тебе этого не понять, не дано. Путин молодец!"<br />Krievu auni jau neko citu kā Putina makaronus vakariņās pa TV neēd un nav spējīgi domāt ar savu galvu. Ieej delfos un izlasi jaunumus : Krievijā iestājas pilnīga ekonomikas krīze, atzīst bijušais finanšu ministrs http://www.delfi.lv/bizness/pasaule/krievija-iestajas-pilniga-ekonomikas-krize-atzist-bijusais-finansu-ministrs.d?id=45378112 Karoče viss - Krievijai iestājas AMIŅ..." ADS

Кo tu ņemies gar to krieviju ? galīgi aptayrēts esi ! ar kaimiņu jāuztur labas attiecības , paskaties uz somiem , viņi ar krieviem sitās uz nebēdu , bet tagad sauc pie saprāta amerikāņu marionetes - TAI SKAITĀ MŪSĒJOS!

""Кo tu ņemies gar to krieviju ? galīgi aptaUrēts esi ! Ar kaimiņu jāuztur labas attiecības , paskaties uz somiem , viņi ar krieviem sitās uz nebēdu , bet tagad sauc pie saprāta amerikāņu marionetes - TAI SKAITĀ MŪSĒJOS! "<br />Varbūt tev Lukašenko vārdi smadzenes ieliks ? Лукашенко назвал продовольственную политику РФ «безмозглой» Šitie "kaimiņi" 1940.gadā nomērdēja vairāk tautas nekā Hitlers, tikai savas kļūdas neatzīst. Ukrainas golodomorā čekisti noveda līdz bada nāvei miljonus u.t.t. Lai aizvāc savas pakaļas no Ukrainas un atjauno tur visu izpostīto uz sava rēķina. Ne jau Ukraina uzbruka Krievijai." ASD

MAN PAJĀT TO KRIEVIJU VIENLĪDZ AR AMERIKU ! ES ESMU PAR ABRENES ATŅEMŠANU KRIEVIJAI ? BET MANI NEINTERESĒ SLĀVU RAZBORKAS ! VISAS LIELVARAS IR VIENLĪDZ MAUCĪGAS, MELĪGAS , NETĪRAS UN NAIDĪGAS PĀRĒJĀM VALSTĪM ! ES NEGRIBU BŪT PAR NĒĢERA VASALI VAI PEDERASTU PAKĻAUTO ! ESMU PAR KRISTĪGĀM VĒRTĪBĀM UN NEATKARĪBU ATŠĶIRĪBĀ NO TĀDIEM KĀRKLU VĀCIEŠIEM ŠVAUKSTIEM VAI SŪDA AMERIKĀŅIEM JON BERZING VAI VĒL TRAKĀK ! TĀ KA SŪDU VABOLE TU ESI UN PIPELE NE VANAGS ! ES ATŠĶIRĪBĀ NO TEVIS GRIBU DZĪVOT BRĪVĀ LATVIJĀ UN BEZ SVEŠĀM VĒRTĪBĀM UN IDEOLOĢIJĀM , GRIBU PELNĪT UN TĒRĒT LATUS , SKATĪTIES LATVIEŠU FILMAS UN TEĀTRA IZRĀDES , DZIEDĀT LATVIEŠU DZIESMAS UN NEGRIBU LAI MANI MAZDĒLI DOTOS LABPRĀTĪGĀ TRIMDĀ PELNĪT IZTIKU UN VIŅU SIEVAS NEBŪTU NE NĒĢERIETES NE MUSULMANIETES !

Куда народ сквозанул,может Романа Бабаяна слушают :)?

""Тебе этого не понять, не дано. Путин молодец!"<br />Krievu auni jau neko citu kā Putina makaronus vakariņās pa TV neēd un nav spējīgi domāt ar savu galvu. Ieej delfos un izlasi jaunumus : Krievijā iestājas pilnīga ekonomikas krīze, atzīst bijušais finanšu ministrs http://www.delfi.lv/bizness/pasaule/krievija-iestajas-pilniga-ekonomikas-krize-atzist-bijusais-finansu-ministrs.d?id=45378112 Karoče viss - Krievijai iestājas AMIŅ..." ADS

Так уж жизнь устроена: одни овцы питаются макаронами с одного ТВ,другие - с иного. Но тоже МАКАРОНАМИ! И считают их правильной едой.И уверены,что уж они то думают своей головой!

Эх все разбежались, тоска поиду ка я смотреть Москву ну и за одно в штанах пашуршу на вождя самбиста

"Таки рублик уже подрос , обамовские штучки не проходят ОДНАКО" бендер

такие коменты писать не советую, могут обвинить в доведении до суицида!а если точнее - "странник" может повеситься с горя!

"Эх все разбежались, тоска поиду ка я смотреть Москву ну и за одно в штанах пашуршу на вождя самбиста" дуст

А ты гнида,однако.

у Баран Бананы цвет лица нездоровый, грязно зеленый - желчь разлилась
Как говорят японцы: с возрастом жаба, живущая в душе, садится на лицо

Анекдотик свежий на эту тему прочитал.

Обама заявил ,что Путин проиграл ему...
Странно...А президентом опять будет Путин , а не Обама.

спасибо что есть такая Америка которая может Россию поставить на место,а то понесло Остапа.

ржать и как-ать, на больше вы не способны!!!

"спасибо что есть такая Америка которая может Россию поставить на место,а то понесло Остапа." Гость

а что ,Россия сдвинулась с места?

" ржать и как-ать, на больше вы не способны!!!" Гость

а здесь не научная конференция! да и смех, говорят жизнь продлевает!
и потом, читайте латышские ветки, там сплошной позитив!

Сегодня д-р Пол Крейг Робертс предупредил King World News, что русские намерены послать Западу "последнего черного лебедя". Д-р Робертс также обрисовал, насколько опасны те события, которые могут поставить западную финансовую систему на колени и привести к полному разрушению всей банковской системы.
(Пол Крейг Робертс — американский экономист, политический и экономический обозреватель. Кавалер Ордена Почётного легиона, республиканец, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана).

Д-р Робертс: "Я слушал сегодня новости и наблюдал то, насколько все эти самодовольные люди были просто счастливы, от того, что они якобы добились обрушения России. И они утверждали, «наконец теперь с Россией покончено», и что «сопротивление России сломано, и она «скоро будет американским вассальным государством», и «будет принадлежать США». И я слушал эту гниль и начал думать: «Как люди могут быть настолько глупыми?» Но они действительно глупы, и они также находятся в Вашингтоне.

И это происходит, Эрик (Эрик Кинг - ведущий программы King World News – прим.Newscom.md), в то время, когда мы видим, что Россия отпускает на свободу черных лебедей, которые разрушат весь этот западный «карточный домик»...

«Предположим, правительство России говорит: «Так, атака на рубль была политической и вы, ребята, атакуете рубль и создаете нам так много хлопот, и мы теперь просто не будем посылать вам следующий транш нашего долга, который приходится на начало 2015 года».

Ну и что дальше? Европейская банковская система рухнет, потому что их банки катастрофически недокапитализированы. Некоторые из них имеют кредиты в России, которые равны всему их основному капиталу. Таким образом, русским даже не обязательно объявлять дефолт. Они могут просто сказать: «Мы не собираемся платить в этом году. Мы сделаем это позже. Мы сделаем это, когда рубль стабилизируется». (Смех).

Вы можете понять, какое влияние такое решение россиян окажет на Запад. И учитывая все связи и взаимосвязи – вспомните, когда Lehman Brothers пошел ко дну, событие оказало такое же негативное воздействие как на Европу, так и на США.

Что из этого следует? Кто знает? Существует много видов деривативов (производных) и кредитных дефолтных свопов повсюду. Мы знаем, что эти производные сейчас по своим объемам значительно превосходят мировой валовой внутренний продукт. И никто не знает, кто все эти контрагенты. Если европейские банки начинают обваливаться, кто знает, какое воздействие это окажет на всю эту кучу деривативов?
Но вся западная система является «карточным домиком». Она не основано ни на чем, кроме манипулирования рынком. И нужен совершенно незначительный толчок, чтобы обрушить всю систему.

Самый большой «черный лебедь», Эрик, возникнет, когда русские вконец разозлятся. И они могут сделать следующее - вызвать европейские правительства и сказать: "Мы больше не будем продавать природный газ или любую другую форму энергии членам НАТО». Следствием этого может стать полный и окончательный крах НАТО. Речь не идет о том, что марионеточные государства, такие как Германия, получат ситуацию, когда люди будут замерзать до смерти, а заводы будут закрыты, и уровень безработицы достигнет 40 процентов. Это просто не успеет произойти, потому что придет конец НАТО.

Поэтому, когда русские захотят разрушить НАТО, все, что они должны делать, состоит в следующем. Они просто позвонят марионетке Меркель, позвонят марионетке Олланду, марионетке Кэмерону, и скажут: "Вам, ребята, очень нравится быть в НАТО, но позвольте нам сказать вам, что мы больше не будем продавать энергию членам НАТО. Это - конец НАТО, это и удар по крышке гроба американской власти.

Это будет очень большая серия «черных лебедей». Вероятно, придет конец всем банковским системам, потому что рухнут немецкие банки. Если остановится вся немецкая промышленность, черт возьми, что произойдет с банками? Таким образом, все карты в руках Путина. И ни одна из них не находятся в руках Вашингтона.
Путин собирается переориентировать Россию на Восток.
Тогда вы увидите как Россия, Индия, и Китай, возьмут на себя лидерство в мире.
Это начнется в 2015 году.

Право России на превентивный удар: военный ответ на экономическую войну
Наша военная доктрина не меняется, но мало не покажется… Таков ответ Владимира Путина тем, кто начал войну против России на сырьевом, финансовом, технологичном, продовольственном фронтах. Наша военная доктрина не меняется, она носит, как известно, исключительно оборонительный характер, однако свою безопасность мы будем отстаивать последовательно и жестко, — заявил глава государства.
Право России на превентивный удар: военный ответ на экономическую войну
Действительно, Россия ни на кого наступать не собирается. Тем не менее, военная стратегия меняется. Вспомните, ранее на коллегиях Министерства обороны России Верховный Главнокомандующий начинал с того, что у нас стратегических врагов нет, и потому мы не видим военных угроз для страны. Нынче он этого не сказал. Больше того, выступление Владимира Путина перед генералитетом, на мой взгляд, совершенно четко продекларировало: у нас стратегический враг есть — это Соединенные Штаты Америки! «Вы знаете и о создании эшелонированной системы противоракетной обороны США, возросла и активность НАТО, в том числе в Европе, прежде всего в Восточной Европе», — отметил Путин.

А дальше пошел разговор о некоторых особенностях реформирования Вооруженных Сил. И эти особенности касаются в первую очередь вооружений, способных уничтожить или, по меньшей мере, нанести невосполнимый удар противнику, находящемуся на ином континенте. Кроме США таких у нас на сегодняшний день не наблюдается. Не Канаду же всерьез рассматривать.
Владимир Путин в открытой части своего выступления акцентировал внимание именно на таких вооружениях. «В 2015 году в состав Стратегических ядерных сил должны поступить более 50 межконтинентальных баллистических ракет. Вы представляете, какая это мощная сила» — сказал Путин. Вообще, модернизации Стратегических ядерных сил (СЯС) он уделил особое внимание. Это касается и количества боезарядов, и их мощности, и боевой эффективности. Надо форсировать «развитие всех составляющих стратегических ядерных сил… Эти силы являются важнейшим фактором поддержания глобального равновесия и фактически исключают возможность крупномасштабной агрессии против России», — подчеркнул Президент.
А далее Верховный Главнокомандующий косвенно дал понять, против кого в первую очередь направлена эта ядерная мощь. Речь пошла о носителях стратегического ядерного оружия: «Предстоит продолжить модернизацию стратегической авиации, поставить на боевое дежурство подводные ракетные крейсеры „Владимир Мономах“ и „Александр Невский“». И так далее. То есть речь шла о носителях ядерных боеприпасов дальнего радиуса действия: межконтинентальных ракетах с разделяющимися боеголовками колоссальной мощности, стратегических бомбардировщиках дальнего действия («необходимо модернизировать весь парк ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС, а также разработать стратегический бомбардировщик нового поколения»), подводных лодках, военно-космических силах и др. «В среднесрочной перспективе — до 2021 года — необходимо полностью перевести на современное вооружение ядерные силы наземного базирования», — сказал Путин.
Президент приказал Министерству обороны представить ему на утверждение в декабре 2015 года План обороны на 2016-2020 годы. На 2016 год! То есть возможность военного столкновения между Россией и НАТО рассматривается реально. Напомню, что, по мнению специалистов, пик противостояния, согласно стратегическим планам США, придется на середину 2017 года. Путин также дал указание, чтобы в текущем году были «внесены коррективы в Закон об обороне, а также подготовлены изменения в Военную доктрину».
Россия оставляет за собой право в случае реальной угрозы ядерной атаки противника нанести превентивный, упреждающий удар. При Ельцине этот пункт из нашей военной доктрины был американцами выжжен каленым железом. Сама же обновленная доктрина условно делится на три составляющие: краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного планирования.
Скорее всего, определенная реорганизация ждет и Генштаб. Напомню, в советские времена именно этот орган отвечал за мобилизационную подготовку страны и управление экономикой страны в военное время. Но об этом в открытой части доклада Главковерха никогда не говорится…
И последнее. Президент очень четко дал понять, что ждет тех, кто не справится с выполнением в полном объеме гособоронзаказа и других программ военного строительства. Как отметил президент, в 2014 году задания гособоронзаказа выполнены практически полностью. «Россия как всегда будет последовательно отстаивать свои интересы и суверенитет, будет стремиться укреплять международную стабильность, выступать за равную безопасность для всех государств и народов», — заключил президент. То есть речь идет о том, что в случае опасности для России на финансовом, технологическом, сырьевом рынках, наш ответ может быть военным…
Другими словами, Обама своей оголтелой антироссийской политикой значительно снижает военную безопасность своей страны. Американцы становятся заложниками недальновидности Белого дома.

"22 декабря 2014 г. 22:52 Гость Право России на превентивный удар: военный ответ на экономическую войну Наша военная доктрина не меняется, но мало не покажется…" Гость

зачем такие большие тексты? латышей вы не переубедите, а русским и так всё понятно.

" Путин похож на человека думающего в отличии от homo erektus obamus ! Путинские невинные шалости с Абхазией и Осетией и Крымом не идут ни в какие сравнения с кровавыми операциями америки и нато - даже перечислять не буду , их тьма тьмущая и после каждой еще муть неосела и кровь продолжает литься ! Стыдно что участвуя в натовских операциях Латвия в этом замарала себя ! Наши недальновидные правители выбрали неправильный путь , НАШ ПУТЬ НЕПРИСОЕДИНЕНИЕ И НЕЙТРАЛИТЕТ !" шариков п.п.

Путин похож на ШАХМАТИСТА,ЧЕМПИОНА МИРА,
Обама - на макаку с гранатой с выдернутой чекой,
даже если бы он был бледнолицым

Коллапс валюты, как сильно сказано! Только коллапс этот грозит скорее другой валюте, а не рублю.

Написать комментарий