В целях экономии Бельгия закроет посольство в Латвии 2

фото: Reuters
фото: Reuters

Бельгия решила закрыть свои посольства в Эстонии, Латвии, Литве, Словакии, Словении, на Кипре, в Афганистане, Ливии и Республике Конго в рамках мер бюджетной экономии, сообщил портал "РИА Новости" со ссылкой на МИД Бельгии.

''Чтобы позволить МИД продолжить выполнять свою миссию на фоне бюджетной дисциплины, необходимы структурные реформы", — отмечает внешнеполитическое ведомство.

МИД Бельгии сообщил, что в Европе будут закрыты посольства в Таллине, Риге, Вильнюсе, Братиславе, Любляне и Никосии. Представлять интересы Бельгии в Эстонии будет посольство в Финляндии, в Латвии — посольство в Швеции, в Литве — посольство в Польше, Словакии и Словении — посольство в Австрии, а на Кипре — посольство в Греции. Будут закрыты также генконсульства во французских Лилле и Страсбурге, в немецком Кельне и в Женеве. В Швейцарии Бельгия будет оказывать консульские услуги в постпредстве при ООН.

Закроются также посольства в Кабуле (Афганистан), Триполи (Ливия) и Браззавиле (Республика Конго) и генконсульства в Касабланке (Марокко) и Йоханнесбурге (ЮАР). Компетенция посольства в Триполи перейдет к диппредставительству в Тунисе, в Браззавиле — к посольству в Демократической Республике Конго (ДРК), а в Афганистане — к посольству в Пакистане.

Уже в конце декабря Бельгия лишится консульства в Торонто, а в 2015 году — бюро сотрудничества в Эквадоре и Боливии.


Написать комментарий

А на хуя тогда нужен МИД Бельгии?

А в Бельгии министр такой-же биомусор и моральный урод как наш?

Написать комментарий