Американские власти усилят охрану Белого дома 1

фото:  agregator.pro
фото: agregator.pro

В Белом доме собираются установить новую ограду, которая будет выше прежней на полтора метра, и расширить штат охраняющих его сотрудников Секретной службы. Об этом сообщает Reuters. Всего планируется нанять почти 300 человек, в том числе 85 спецагентов.

При этом отмечается, что доступ посетителей в резиденцию американского президента не будет ограничен.

Усилить охрану Белого дома решили после нескольких инцидентов, связанных с невнимательностью сотрудников Секретной службы. 1 октября стало известно, что Обама, будучи в Атланте, оказался в одном лифте с вооруженным охранником Центра по контролю и профилактике заболеваний, у которого было три судимости.

21 сентября агенты Секретной службы задержали жителя Нью-Джерси, который дважды пытался попасть на территорию резиденции президента США.

20 сентября в здание Белого дома проник 42-летний Омар Гонзалес. Ветеран войны в Ираке был вооружен ножом.

Из-за этих инцидентов, а также череды других скандалов, директор Секретной службы США Джулия Пирсон подала в отставку. По информации Reuters, в ближайшее время планируется выбрать нового главу ведомства, при этом предпочтение будет отдаваться кандидатам извне.


Написать комментарий

А не попробовать ли нам изготовить одну большую клетку с белым домом в центре.И президенту ни кто беспокойства доставлять не будет и от посторонних защита гарантирована!