Власти Грузии считают диалог с Москвой «неприемлемым» 1

фото: Reuters
фото: Reuters

Вице-спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе заявила, что на фоне подписания РФ и Абхазией договора "О союзничестве и стратегическом партнерстве" прямой диалог с Москвой сегодня "является неприемлемым".

"На том фоне, когда РФ подписывает соглашение с Абхазией и планирует подписать такое же соглашение с Осетией, прямой диалог является неприемлемым", — сказала Кобахидзе.

По мнению зампредседателя комитета парламента Грузии по внешним связям Звиада Квачантирадзе, Женевские дискуссии – единственная площадка, на которой стороны могут вести переговоры, сообщает ИА "Новости-Грузия".

Отметим, сегодня на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет рада видеть в Москве "любого представителя грузинского руководства — и президента, и премьера".

Напомним, в конце ноября президент РФ Владимир Путин и президент Абхазии Рауль Хаджимба подписали договор о союзничестве и стратегическом партнерстве. Глава парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов позже заявил, что Москва и Цхинвал в начале следующего года могут заключить аналогичный договор, причем документ будет носить "более интеграционный характер".


Написать комментарий

Путин на прессконференции для понятливых сказал довольно ясно:"Что если хотят грузины наладить взаимоотношения,пускай обращаються"!А скулить что"грузинская державка"считает диалог неприемлимым,это их личное дело.Нам от их присуствия или отсуствия,как то по одно место.Главное чтоб не лезли к нам со своими"демократическими"ценностями ебанутости в кепке!А то один придурок попробовал поднять себя в ранг всевышнего,теперь бегает по шарику,в поисках убежища.Так что наследникам престола прежде чем повторять ошибки предшественника,рекомендуем очень крепко подумать,если есть чем!