В течение года права управления в Даугавпилсе установили лишь жители двух домов 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В этом году от жителей многоквартирных домов Даугавпилса было получено лишь два протокола общего собрания, посредством которого жители установили права управления своими домами.

Жители обоих домов, установив права управления (один дом — в январе, второй — в ноябре), передали их тому же ПЖКХ. Как сообщили на пресс-конференции в ПЖКХ 26 декабря, установившие права управления жильцы, которые теперь имеют право определять свою методику расчёта за коммунальные услуги, пока ничего в системе расчёта не изменили и в протоколах сразу указали, что все начисления хотят продолжать видеть согласно правилам 1013, как это было и до перенятия прав.

Как признали в ПЖКХ, жильцы этих двух домов в любой момент на общем собрании могут принять то или иное решение и предоставить протокол, которым будет руководствоваться ПЖКХ.

Однако, факт остаётся фактом: даугавпилчане не понимают, для чего им нужно установить права управления домами. О том, что данный процесс в Даугавпилсе по каким-то причинам не движется вперёд, знают и в Министерстве экономики, сообщили в ПЖКХ.

Также отметим, что пока не приняты думой поправки к правилам, согласно которым право пользоваться программой софинансирования самоуправления мероприятий энергоэффективности могли бы только жильцы домов, где установлены права управления. Напомним, что о подобных поправках ранее говорил вице-мэр  Петерис Дзалбе, но они не приняты и мотивацией для людей в перенятии прав не стали.


Написать комментарий

причина у некоторых слишком много соседей должников , а сними бороться только может ПУЖКХ.

не ясно во что это выльется! нужны какие то законы по борьбе с должниками, возможно для последующей битвы с нечестной обслуживающей фирмой,сертификация проводимых работ,да много чего может возникнуть, нет ясности, нет законов.

"не ясно во что это выльется! нужны какие то законы по борьбе с должниками, возможно для последующей битвы с нечестной обслуживающей фирмой,сертификация проводимых работ,да много чего может возникнуть, нет ясности, нет законов." ХМ

Законы есть, воли нет. :)

""не ясно во что это выльется! нужны какие то законы по борьбе с должниками, возможно для последующей битвы с нечестной обслуживающей фирмой,сертификация проводимых работ,да много чего может возникнуть, нет ясности, нет законов."<br />Законы есть, воли нет. :)" Гость

не дай бог столкнуться с чем то, что касается прав простых жителей по этим законам, всю жизнь правду будешь искать и заодно станешь нищим!

Всякое действие предполагает цель
Какова цель данной публикации о том, что в Даугавпилсе в многоквартирных домах, живут неграмотные, не интересующиеся, бесправные люди, которых некоторые комментаторы называют быдлом?
Еще раз сказать равнодушным, что они такие же преступники, как нечестные ЖКХ?
Или посоветовать ОСОБЕННО НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫМ ОТСУТСТВИЕМ ОБСЛУЖИВАНИЯ не высовываться и делать как все - молча содержать мафию

А почему в данной публикации ни слова не сказано о бездействии руководителей самоуправления, домоуправления в информировании о перенятии прав управления?

Может быть потому что перенимать ничего не надо? Потому что собственники квартир никогда не передавали свои права управления ПЖКХ ИЛИ САМОУПРАВЛЕНИЮ?

"Всякое действие предполагает цель Какова цель данной публикации о том, что: - в Даугавпилсе в многоквартирных домах, живут неграмотные, не интересующиеся, бесправные люди, которых некоторые комментаторы называют быдлом? - Еще раз сказать равнодушным, что они такие же преступники, как нечестные ЖКХ? Или - посоветовать ОСОБЕННО НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫМ ОТСУТСТВИЕМ ОБСЛУЖИВАНИЯ не высовываться и делать как все - молча содержать мафию А почему в данной публикации ни слова не сказано о бездействии руководителей самоуправления, домоуправления в информировании о перенятии прав управления? Может быть потому что перенимать ничего не надо? Потому что собственники квартир никогда не передавали свои права управления ПЖКХ ИЛИ САМОУПРАВЛЕНИЮ?" Гость

1.это КТО,? вы- "...бесправные" ?
вы отара самоуверенных, самодовольных, ленивых и НИЧЕМ,- ни своими Правами, ни своими ОБЯЗАННАСТЯМи не интересующиеся "лЮдей". ВЫ, за очень и очень редчайшим исключением не хотите ни в чём разбираться и вникнуть даже в "святая-святых"- СВОИ Права и Обязанности НА СВОЙ КРОВ/Жильё ваших семей/детей. не смотря на то, что законами ЛР2 вам для этого даны все права.

поэтому и ворвата-вымогательская жилконтора вам пьёт кровь уже второй десяток лет (после ухода Ф.И.Гурина) и "ответсвенные лица" разных пошибов с вами играют каке хотят "в кошки-мышки".

а самОе-то, БЕЗЛИКОЕ "ГостьЕ", что так многми вопросами озадачено? самое в прострации?как и прожие "недоумевающие жильтсы".
так оно и есть. полон город "пидагогов, а у самих дитяти без догляду". апользуясь полнейшей вашей шкурники в это время,

Если индивид обращается к обществу : отара самоуверенных, самодовольных, ленивых...., то каким СПОСОБОМ ему доходчиво донести , что все его проблемы в нем самом? ПИНКОМ НИЖЕ СПИНЫ? Ну не повезло по жизни, не подфартило, ТАК меняй себя! Нет! Изрыгает переполняющие желчные потоки к месту и не к месту, порой не понимая вовсе о чем идет разговор,

Все виноваты, государство, мама и партнер-гомосек, все его ТАЛАНТЛИВОГО, ОДАРЕННОГО, НЕВОСТРЕБОВАННОГО, обманули и оскорбили непониманием
ЧЕЛОВЕК - ЭТО ТО, ЧТО ОН ОТДАЕТ ДРУГИМ.
Может с психиатром общие темы найти7

" Если индивид обращается к обществу : отара самоуверенных, самодовольных, ленивых...., то каким СПОСОБОМ ему доходчиво донести , что все его проблемы в нем самом? ПИНКОМ НИЖЕ СПИНЫ? Ну не повезло по жизни, не подфартило, ТАК меняй себя! Нет! Изрыгает переполняющие желчные потоки к месту и не к месту, порой не понимая вовсе о чем идет разговор, Все виноваты, государство, мама и партнер-гомосек, все его ТАЛАНТЛИВОГО, ОДАРЕННОГО, НЕВОСТРЕБОВАННОГО, обманули и оскорбили непониманием ЧЕЛОВЕК - ЭТО ТО, ЧТО ОН ОТДАЕТ ДРУГИМ. Может с психиатром общие темы найти7 " Гость

+100

был комент и нет. ?

вот так вы, кричащие о своей, якобы, "независимости",сми и боретесь за торжество Порядока, Закона, Истины,?
ну, ну,.
позволю себе последнее в этом бесполезном времяпровождении:
- У НАС и "виноватые" и "виновные" определены давно.
- а вот для вас, отара самоуверенно твердолобых, но (как показывает уже второе десятилетие Жизнь)полностью бесправных второе десятилетие обворовываемых "жильцов", НО упорно не желающих самостоятельно увидеть "выход из трёх сосен",
так и будут виноваты все вокруг: законы, пжкх, депутаты,... все подряд.
только не ваша личная лень и твердолобство и такие "поводыри" как данное "не зависимое" сми.
всем. хорошего настроения,!и, хоть каких-то успехов.

"дохтор".

Написать комментарий