Новые санкции: европейцам запретили отдыхать в Крыму 9

фото: AP
фото: AP

Европейский cоюз принял список санкций против Крыма. Об этом сообщает Reuters.

В частности, они касаются запрета для европейцев на туризм и инвестиций в экономику полуострова. Ограничительные меры вступят в силу в субботу, 20 декабря.

"С 20 декабря инвестиции в Крым и Севастополь будут незаконными. Европейским и находящимся в ЕС компаниям нельзя будет покупать недвижимость и предприятия в Крыму, финансировать крымские компании и предоставлять связанные с этим услуги", — говорится в заявлении на сайте Совета ЕС.

11 декабря стало известно, что Евросоюз рассматривает расширение санкций в отношении Крыма.

В марте 2014 года Евросоюз и США ввели первый пакет экономических санкций против Москвы и отдельных российских граждан после присоединения Крыма (полуостров вошел в состав России 18 марта). Ограничительные меры затронули энергетический, финансовый и оборонные сектора. Последний пакет ограничений был введен в сентябре этого года.

В ответ Россия ограничила импорт ряда сельскохозяйственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Также Москва составила черный список европейцев, кому запрещен въезд на территорию России.


Написать комментарий

"Великий и могучий вождь всех народов"абама издал указ,что своим волеизъявлением запрещает всем народам общаться с представителями РФ!Опущенное руководство ЕС с усердием бросилось выполнять указание черной обезьяны,из белого дома,для чего направились во все концы мира доносить указ хозяина.Судя по реакции глав государств получивших указ барака,они им жопу подтерли и решили поступить как считают сами.Так что санкции к Крыму ровным счетом ни к чему не приведут.Это тоже самое что запретить медведю есть мед у пчел!И чего хотят недоумки в ЕС ясно и понятно,только потуги напрасные-можно очень жидко обосраться

нет худа без добра - теперь в Крыму не встретишь новых латышских мафиози, Цефусов, Сприно,Батерго,КлиеанОВ и НЕКЛИЕНОВ

ну теперь точно поеду в крым - такое исторически и географически достойное место , и евромудаки мне не указ !

что там делать, там же одни бандиты и прститутки!

только прочитал оригинал статьи, опять "город" пиздит или разводит! про отдых там ничего нету, только про запрет инвестицый! надо же такое придумать!

"что там делать, там же одни бандиты и прститутки!" vova

Ну ты же тут, значит там воздух чистый. Теперь уж точно там летом буду отдыхать!

"что там делать, там же одни бандиты и прститутки!" vova

Что,со своими отдыхать не нравится?

А как же права человека? Куда они подевались? Или теперь Америка будет выбирать для меня места отдыха?

Европейцы! Вы со своими санкциями дошли уже до такого идиотизма, что скоро приползете на брюхе к России за помощью. Потому что американцы вам уже не помогут - им самим нужно помогать.

Написать комментарий