Путин признал травлю Валерии и Кобзона в Латвии 1

фото: Itar-Taas
фото: Itar-Taas

Президент России Владимир Путин признал травлю российских артистов в Европе на большой пресс-конференции, которая проходит в Москве 18 декабря. Он заявил, что в России травлей никто из официальных органов власти не занимается, в отличие от Запада, где таким российским деятелям культуры, как Валерия, Иосиф Кобзон и другим, запрещают въезд в другую страну.

"Никакой организации травли в отношении людей, которые не согласны с нашими действиями в Украине – никто из органов власти этим не занимается. Если есть реакция общественности, то эти люди должны понимать, что должны нести за свои поступки ответственность. В отличие от нас европейские партнеры поступают по другому – запрещают Газманову, Кобзону въезжать на территорию Латвии", - сказал Путин.

В июле 2014 года Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия попали в черный список Министерства иностранных дел Латвии. Им был запрещен въезд на территорию страны. В список помимо них вошли Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков. По мнению властей, артисты "агрессивно поддерживали" аннексию Крыма и критически отзывались о политике Киева.

Министерство также заявило, проводить в Юрмале фестиваль "Новая волна" теперь неуместно. Музыкальный конкурс планируют перенести в Россию. За право его проведения сейчас соревнуются Сочи, Казань и Крым.


Написать комментарий

ксюшка собчак на прессконференции возмутилась действиями рамзана Кадырова в Чечне,по поводу суицидников убивших 14 полицейских и отношению к их родственникам.Жалко в этот момент на посту ГИБДД не было самой ксюхи,навального,немцова,макаревича,касьянова и др."либералов".И очень хочеться узнать мнение матки ксюшкиной и родственников перечисленных выше,как бы они отреагировали на смерть близких им "либералов" от рук бандитов?Стали бы они мстить родственникам бандитов,которые знали о готовящемся преступлении,или призвали правозащитные организации защищать их от гнева народного?Без сомненья мамка за ксюшку стала бы мстить и очень жестоко!Только почемуто пока их это не коснулось,либералы ноют о каких то "правах человека и общеевропейских ценностях".Я согласен с кадыровым и его действиями!!!Пособникам надо отвечать за свои действия.Если мать одного из бандитов каждый день звонила в лес,переживая за здоровье сына,то что думают матери и жены убитых и раненых полицейских,которых убил этот сыночек.И как они должны относится к этой женщине?