Порошенко: я — президент мира, а не войны 3

фото: Reuters
фото: Reuters

Украинский лидер Петр Порошенко заявил, что является "президентом мира", а не войны.

"Целью Украины не является ухудшение положения России. Цель — добиться мира на нашей земле. Я являюсь президентом не войны, а мира", — сказал он в эфире польского телеканала TVP Info, комментируя обвал российского рубля и то, как это может повлиять на развитие ситуации в Донбассе.

Порошенко напомнил о предложенном им плане мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины, который предусматривает прекращение огня и начало политического диалога.

Порошенко назвал страшной жизнь на "оккупированных боевиками" территориях Донбасса.

"На улицах бандиты, которые без суда и следствия убивают людей. Они не отвечают за такие поступки", — сказал Порошенко.

Ранее в пресс-службе польского президента сообщили, что визит Порошенко, который прибыл в страну 17 декабря, является подтверждением стратегического партнерства Польши и Украины и показывает готовность Варшавы поддержать прозападную ориентацию Киева. Власти Польши уже заявили о готовности помогать Украине вооружением.


Написать комментарий

Вместе с порошенко можно поставить в один ряд Гитлера,пиночета,пол-пота,самосу и др.достойных"коллег"петра Алексеевича.Эти миролюбивые существа тоже внесли огромный вклад,в убийство собственного народа.Так же можно всех президентов США поставить в один ряд с перечисленными"миротворцами"!Эти гаденыши отличились в смертях других народов,хотя потихоньку начинают и своих мочить.НЕ всем почему то Нобелевские премии мира дали.То ли забыли,то ли время еще не пришло?Интересно знать мнение абамы?Как бы он наградил порошенко за убийство 5 тысяч женщин,детишек,стариков и старушек Донбасса и Луганска?И какие будут преференции воякам украины,за похищения людей,за изнасилования,за казни без суда и следствия.Какие льготы предлагаються за разбомбленые дома,школы,детсады,больницы,рынки и прочую инфраструктуру.Постоянно врать что это сделали сами жители уже не прокатывает,не верит мировое сообщество.Так что суши сухари мироед-человеконенавистник!Тюрьма твой дом!

Порошенко: я — президент мира, а не войны
:):):)

макак считает себя презиком мира, а этот так, презик укропа!

Написать комментарий