Обама объявил о завершении эпохи крупных военных операций США за рубежом 15

фото:  online.wsj.com
фото: online.wsj.com

Президент США Барак Обама заявил, что эпоха крупных военных операций американской армии за рубежом подошла к концу. При этом, как сообщает ABC News, глава государства отметил, что войска должны быть готовы к выполнению различных задач.

«Времена, когда США проводили крупные военные операции с участием сухопутных войск в других странах, подошли к концу», — заявил Обама в ходе своего выступления перед тремя тысячами военнослужащих на объединенной военной базе Макгуайр-Дикс-Лэйкхарст. Он напомнил, что до конца текущего года завершится вывод основных частей из Афганистана.

Обеспечением безопасности в этой стране, по его словам, с начала 2015 года займутся местные власти. «Спустя более чем 13 лет наша боевая операция в Афганистане завершится», — отметил президент, добавив, что этот регион по-прежнему остается опасным местом.

Обама напомнил, что в Афганистане и Ираке из 180 тысяч военнослужащих останутся менее 15 тысяч человек. «В будущем наши войска будут компактнее. Но, как ваш главнокомандующий, я хочу быть уверен, что вы готовы к выполнению задач, которые могут быть поставлены перед вами», — заявил глава государства. Он подчеркнул, что армия США по-прежнему будет иметь самое лучшее оснащение, подготовку и командование.

К концу 2014 года контингент США и их союзников по НАТО должен покинуть Афганистан. Планируется, что после этого часть американских солдат останутся в стране для тренировки и помощи местной армии и полиции. Статус войск США будет определен в двустороннем соглашении о безопасности. После его подписания должно быть заключено отдельное соглашение о статусе войск НАТО в Афганистане после 2014 года.


Написать комментарий

Коль так заявил Обама, жди настоящей большой войны, которая коснётся и нас.

""Коль так заявил Обама, жди настоящей большой войны, которая коснётся и нас."<br />Благодаря идиотам, война точно будет, что америке и нужно." Гость

Кто идиоты, уточните?

"""Коль так заявил Обама, жди настоящей большой войны, которая коснётся и нас."<br />Благодаря идиотам, война точно будет, что америке и нужно."<br />Кто идиоты, уточните?" Гость

Вы обиделись? Но это факт! :)

По моему "Голубу мира" не дали бабок.

"По моему "Голубу мира" не дали бабок." дуст

Талибан перья пообщипал!

Ну и БРЕХЛО! И не краснеет. Хотя, на нём румянец не виден.
Чтоб амеры отказались от своего любимого занятия: встревать в политику слаборазвитых стран - да никогда в жизни! По другому, просто, назовут мероприятие.

как говорила моя бабушка - "будут исправляться - перестанут сца*ца, начнут сра*ца"

""""Коль так заявил Обама, жди настоящей большой войны, которая коснётся и нас."<br />Благодаря идиотам, война точно будет, что америке и нужно."<br />Кто идиоты, уточните?"<br />Вы обиделись? Но это факт! :)" Гость

Обычно, не очень здоровые люди свои недуги пытаются приписать другим людям и видят в них того козла отпушения.
В отличие от вас, я даже не скажу, на кого не обижаются умные люди, мой гадкий старикашка.

"как говорила моя бабушка - "будут исправляться - перестанут сца*ца, начнут сра*ца"" Гость

ВЫ СЕБЯ ПОЗОРИТЕ.

""как говорила моя бабушка - "будут исправляться - перестанут сца*ца, начнут сра*ца""<br />ВЫ СЕБЯ ПОЗОРИТЕ." Гость

ну что поделать, вспомнилось. Так говорили давным -давно простые люди о тех, кто обещал исправиться, но получалось ещё хуже.:)

"""как говорила моя бабушка - "будут исправляться - перестанут сца*ца, начнут сра*ца""<br />ВЫ СЕБЯ ПОЗОРИТЕ."<br />ну что поделать, вспомнилось. Так говорили давным -давно простые люди о тех, кто обещал исправиться, но получалось ещё хуже.:)" Гость

ВАША БАБУШКА ТАК НЕ ГОВОРИЛА. НЕ ЕЁ СТИЛЬ.

""""как говорила моя бабушка - "будут исправляться - перестанут сца*ца, начнут сра*ца""<br />ВЫ СЕБЯ ПОЗОРИТЕ."<br />ну что поделать, вспомнилось. Так говорили давным -давно простые люди о тех, кто обещал исправиться, но получалось ещё хуже.:)"<br />ВАША БАБУШКА ТАК НЕ ГОВОРИЛА. НЕ ЕЁ СТИЛЬ." Гость

моя бабушка ещё и почище выражения употребляла, особенно в то время, когда её любимых коров и лошадей в колхоз забирали.

Анекдот с ДЕЛФИ.

Мюллер - Штирлицу:
Мне приснился ужасный сон: у нас канцлер - баба, вместо факельных шествий - гей-парады, деньги платим евреям в Америку, а командует этим всем негр из Африки!

"Анекдот с ДЕЛФИ. Мюллер - Штирлицу: Мне приснился ужасный сон: у нас канцлер - баба, вместо факельных шествий - гей-парады, деньги платим евреям в Америку, а командует этим всем негр из Африки!" Кох

Это тема Второй Мировой войны. На сём и схлестнулись. А русские в очередной раз терпилами стали.

Нельзя иметь одновременно обоих - и дорогого Владимира Владимировича и дорогую нефть.

Написать комментарий