Правительство Украины поставило задачу вернуть Крым до 2017 года 30

фото: Itar-Taas
фото: Itar-Taas

Среди ключевых угроз украинское правительство назвало военную, экономическую и информационную агрессию России, энергозависимость от Москвы, а среди задач на ближайшие годы – возвращение Крымского полуострова в состав Украины и восстановление разрушенного Донбасса.

Верховная рада Украины 11 декабря утвердила программу деятельности кабинета министров на 2015 и 2016 годы. Основной целью документа его авторы считают реформирование страны по европейским стандартам для дальнейшей евроинтеграции Украины.

Начинается программа с описания ключевых вызовов для страны, среди которых правительство назвало угрозу независимости, экономические потери из-за военного конфликта и коррупцию. Главной задачей на ближайшие два года указаны возвращение Крыма и восстановление Донбасса. Основным вопросом международной повестки дня является возвращение к вопросу имплементации соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

«Только радикальные решения и действия могут остановить страну от экономической катастрофы», – указано в двухлетней программе деятельности кабинета Яценюка.

По документу, угрозу независимости Украины представляют «российская военная, экономическая и информационная агрессия»; уничтожение инфраструктуры и промышленности в Донбассе; потеря экономического потенциала Крыма; человеческие потери, гуманитарный кризис и увеличение количества временных переселенцев. Отдельным пунктом отмечена энергетическая зависимость от России.

Кабинет министров озабочен быстрой девальвацией гривны, падением ВВП Украины на 7%, промышленного производства, инфляцией, системными проблемами банковского сектора, объемом золотовалютных резервов на уровне менее $10 млрд. Власти отметили неэффективность государственного менеджмента, коррупцию в судах и правоохранительной системе и «повседневное взяточничество».

Новая политика безопасности страны предполагает ежегодное расходование средств на оборону и правоохранительные органы в объеме до 5% ВВП. В 2015 году власти намерены утвердить государственную программу развития украинской армии, отказаться от внеблокового статуса страны, внедрить стандарты НАТО. В I квартале следующего года должна быть принята национальная программа сотрудничества Украины с НАТО.

В следующем году Киев намерен принять новый закон о государственном оборонном заказе, в 2015–2016 годах – заключить международные военные соглашения о технической кооперации.

Продолжится реализация проекта «Европейский вал» (ранее – «Стена») – о строительстве и обустройстве «надежно укрепленной границы между Украиной и Россией» до 2018 года. В первые три месяца следующего года будет создано государственное агентство по обустройству границы. Финансовую помощь «на безопасность границы» власти Украины надеются получить от Европейского союза.

До 2020 года Киев совместно с ЕБРР и ЕИБ намерен реализовать проект по модернизации газотранспортной системы. В 2015 году планируется провести международный конкурс для привлечения инвесторов. На следующий год также запланированы создание ОАО «Магистральные газопроводы Украины», ОАО «Подземные газовые хранилища Украины» и реорганизация НАК «Нафтогаз Украины» в соответствии с Третьим энергетическим пакетом ЕС. К 2017 году власти надеются завершить финансовое оздоровление «Нафтогаза». Среди отраслевых задач указана также «организация эффективного рассмотрения иска к «Газпрому» в Стокгольмском арбитраже».


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

КАК ТОЛЬКО ПРАВИТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ ПОСТРОИТ МОСТ ИЗ КИЕВА В КРЫМ,ТОГДА МОЖНО БУДЕТ СЧИТАТЬ КРЫМ В СОСТАВЕ УКРАИНЫ.НУ А ГДЕ БУДУТ ЭТИ ПРАВИТЕЛИ ЧЕРЕЗ ГОД,ДАЖЕ ОНИ САМИ НЕ ЗНАЮТ.ТАК ЧТО ФАНТАЗИРОВАТЬ МОЖНО НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ,ДАЖЕ О ВХОЖДЕНИИ РОССИИ В СОСТАВ УКРАИНЫ?ТОЛЬКО ПОКРУТИВ ПАЛЬЦЕМ У ВИСКА,КРЫМЧАНЕ ПЕРЕСТАНУТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА БРЕД СУМАШЕДШЕГО.

"Вы стену достроили? Вам теперь надо думать о возврате кредитов и о предстоящих майданах.А они будут.Весной,когда поля обрабатывать уже не сможете.Во первых нет топлива,во вторых нет техники,в третьих нет семян.Всё продали и пропили." Гость

Неа, следующего майдана уже не будет, так как финансировать его некому. А с простыми протестующими власти разделаются быстро---просто перестреляют всех, опыт-то уже есть, и никто их не осудит, еще и военную помощь америка окажет. Такие вот дела! Поздно будет локти кусать, придется самим со своей же властью разбираться, а это процесс длительный.

скорей они усраину просрут в 2015

От, больные люди. Крым уже не отнять - там российские войска, которые находятся на СВОЕЙ территории. Если только хохлы уговорят натовцев развязать войну. Что тоже врятли - амерам сцыкотно с русскими связываться. Если это случится - то всем будет огромный ПИСЕЦ.

"Украина будет вообще к 2017 году? Крым уже никогда не будет украинским. Он всегда был русским и будет, тем более люди сами свалили с дудома, под названием Украина." Гость

Потолок ледяной, дверь скрипучая

В Украине зима холоднючая,

Газa нет, нет тепла, всюду иней,

Только скачет майдан синий, синий...

"От, больные люди. Крым уже не отнять - там российские войска, которые находятся на СВОЕЙ территории. Если только хохлы уговорят натовцев развязать войну. Что тоже врятли - амерам сцыкотно с русскими связываться. Если это случится - то всем будет огромный ПИСЕЦ." Гость

никогда не говори: Никогда! ПУТИН НЕ ВЕЧНЫЙ. ДРУГОГО ПУТИНА в России нет. Ходарковские, Абрамовичи и Березовские как шакалы во снах и наяву рвут Россию зубами
Прийдет на место Путина очередное мудило типа Горбачева и раздарит все, что не успели украсть

""скорей они усраину просрут в 2015"<br />Да раньше, к Новому году. Це ведь Евпропа, правда без штанов, но в шляпе. Идиоты." Гость

Гейропе без порток сподручнее

"" Bila Rossija - ne budet Rossiji! " Гость

Посмотрим. фраза быстрая, но безсмысленная. На России зубки поломаются.

А НАШИ ЕВРОДУРАЧКИ И ПРАВИТЕЛЬСТВО ОДОБРИТЕЛЬНО ПОКРЯКИВАЕТ И ПОХРЮКИВАЕТ ! А ВЫДВИНУТЬ СХОЖУЮ ЗАДАЧУ - ВЕРНУТЬ НАШУ ЗЕМЕЛЬКУ - АБРЕНЕ СЛАБО ! НАДО У СЕЙМА ТРЕБОВАТЬ ПРИНЯТИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ВОЗВРАТУ ОКУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ !

""Украина будет вообще к 2017 году? Крым уже никогда не будет украинским. Он всегда был русским и будет, тем более люди сами свалили с дудома, под названием Украина."<br />Потолок ледяной, дверь скрипучая В Украине зима холоднючая, Газa нет, нет тепла, всюду иней, Только скачет майдан синий, синий... " Гость

кто не мёрзнет, тот москаль:)

""От, больные люди. Крым уже не отнять - там российские войска, которые находятся на СВОЕЙ территории. Если только хохлы уговорят натовцев развязать войну. Что тоже врятли - амерам сцыкотно с русскими связываться. Если это случится - то всем будет огромный ПИСЕЦ."<br />никогда не говори: Никогда! ПУТИН НЕ ВЕЧНЫЙ. ДРУГОГО ПУТИНА в России нет. Ходарковские, Абрамовичи и Березовские как шакалы во снах и наяву рвут Россию зубами Прийдет на место Путина очередное мудило типа Горбачева и раздарит все, что не успели украсть " Гость

ну помечтай, может полегчает.

" А НАШИ ЕВРОДУРАЧКИ И ПРАВИТЕЛЬСТВО ОДОБРИТЕЛЬНО ПОКРЯКИВАЕТ И ПОХРЮКИВАЕТ ! А ВЫДВИНУТЬ СХОЖУЮ ЗАДАЧУ - ВЕРНУТЬ НАШУ ЗЕМЕЛЬКУ - АБРЕНЕ СЛАБО ! НАДО У СЕЙМА ТРЕБОВАТЬ ПРИНЯТИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ВОЗВРАТУ ОКУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ ! " янис

куда ты нос суёшь? в сейме есть спец. комиссия, которая всё подсчитывает и скоро потребует возврата потерь от оккупации!разберутся без сопливых чангалов!

"" А НАШИ ЕВРОДУРАЧКИ И ПРАВИТЕЛЬСТВО ОДОБРИТЕЛЬНО ПОКРЯКИВАЕТ И ПОХРЮКИВАЕТ ! А ВЫДВИНУТЬ СХОЖУЮ ЗАДАЧУ - ВЕРНУТЬ НАШУ ЗЕМЕЛЬКУ - АБРЕНЕ СЛАБО ! НАДО У СЕЙМА ТРЕБОВАТЬ ПРИНЯТИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ВОЗВРАТУ ОКУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ ! "<br />куда ты нос суёшь? в сейме есть спец. комиссия, которая всё подсчитывает и скоро потребует возврата потерь от оккупации!разберутся без сопливых чангалов!" Гость

пасть закрыл !!!! тебе тварь ! слово не довали - как латгальцы=латыши решат , так и будет !

""" А НАШИ ЕВРОДУРАЧКИ И ПРАВИТЕЛЬСТВО ОДОБРИТЕЛЬНО ПОКРЯКИВАЕТ И ПОХРЮКИВАЕТ ! А ВЫДВИНУТЬ СХОЖУЮ ЗАДАЧУ - ВЕРНУТЬ НАШУ ЗЕМЕЛЬКУ - АБРЕНЕ СЛАБО ! НАДО У СЕЙМА ТРЕБОВАТЬ ПРИНЯТИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ВОЗВРАТУ ОКУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ ! "<br />куда ты нос суёшь? в сейме есть спец. комиссия, которая всё подсчитывает и скоро потребует возврата потерь от оккупации!разберутся без сопливых чангалов!"<br /> пасть закрыл !!!! тебе тварь ! слово не довали - как латгальцы=латыши решат , так и будет !" Гость

ну и что ты уже порешал за 23 года?:):)

""""" А НАШИ ЕВРОДУРАЧКИ И ПРАВИТЕЛЬСТВО ОДОБРИТЕЛЬНО ПОКРЯКИВАЕТ И ПОХРЮКИВАЕТ ! А ВЫДВИНУТЬ СХОЖУЮ ЗАДАЧУ - ВЕРНУТЬ НАШУ ЗЕМЕЛЬКУ - АБРЕНЕ СЛАБО ! НАДО У СЕЙМА ТРЕБОВАТЬ ПРИНЯТИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ВОЗВРАТУ ОКУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ ! "<br />куда ты нос суёшь? в сейме есть спец. комиссия, которая всё подсчитывает и скоро потребует возврата потерь от оккупации!разберутся без сопливых чангалов!"<br /> пасть закрыл !!!! тебе тварь ! слово не довали - как латгальцы=латыши решат , так и будет !"<br />ну и что ты уже порешал за 23 года?:):)"<br />Люди просто уехали." Гость

неее . не просто уехали, а ПРОДОЛЖАЮТ УЕЗЖАТЬ!!!!!!!!
ты полководец херов без армии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

""Украина будет вообще к 2017 году? Крым уже никогда не будет украинским. Он всегда был русским и будет, тем более люди сами свалили с дудома, под названием Украина."<br />Потолок ледяной, дверь скрипучая В Украине зима холоднючая, Газa нет, нет тепла, всюду иней, Только скачет майдан синий, синий... " Гость

Ну ЗА ПОЭЗЗИЮ!!!

""От, больные люди. Крым уже не отнять - там российские войска, которые находятся на СВОЕЙ территории. Если только хохлы уговорят натовцев развязать войну. Что тоже врятли - амерам сцыкотно с русскими связываться. Если это случится - то всем будет огромный ПИСЕЦ."<br />никогда не говори: Никогда! ПУТИН НЕ ВЕЧНЫЙ. ДРУГОГО ПУТИНА в России нет. Ходарковские, Абрамовичи и Березовские как шакалы во снах и наяву рвут Россию зубами Прийдет на место Путина очередное мудило типа Горбачева и раздарит все, что не успели украсть " Гость

Березовского допустим НЭТУ уже,а Обрамовичи не придут,Россия и Россияне сейчас уже ДРУГИМИ стали.

" А НАШИ ЕВРОДУРАЧКИ И ПРАВИТЕЛЬСТВО ОДОБРИТЕЛЬНО ПОКРЯКИВАЕТ И ПОХРЮКИВАЕТ ! А ВЫДВИНУТЬ СХОЖУЮ ЗАДАЧУ - ВЕРНУТЬ НАШУ ЗЕМЕЛЬКУ - АБРЕНЕ СЛАБО ! НАДО У СЕЙМА ТРЕБОВАТЬ ПРИНЯТИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ВОЗВРАТУ ОКУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ ! " янис

Не Абрене а Пыталово(рос.территория),нет больше Абрене и не будет.

"" А НАШИ ЕВРОДУРАЧКИ И ПРАВИТЕЛЬСТВО ОДОБРИТЕЛЬНО ПОКРЯКИВАЕТ И ПОХРЮКИВАЕТ ! А ВЫДВИНУТЬ СХОЖУЮ ЗАДАЧУ - ВЕРНУТЬ НАШУ ЗЕМЕЛЬКУ - АБРЕНЕ СЛАБО ! НАДО У СЕЙМА ТРЕБОВАТЬ ПРИНЯТИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ВОЗВРАТУ ОКУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ ! "<br />куда ты нос суёшь? в сейме есть спец. комиссия, которая всё подсчитывает и скоро потребует возврата потерь от оккупации!разберутся без сопливых чангалов!" Гость

Рута Паздере насчитала аж 200 млрд лат компенсации за "оккупацию",от мёртвого осла ей уши.

Как там америкосы заявляли,что они НИКОГДА не признавали оккупацию Латвии и включение её в состав СССР,но 50 лет молчали,в случае с Крымом 50 лет молчать не будут,а вот подкормят майданутых и ЗАСТАВЯТ идти Крым воевать в ближайшее время.
Чего пожелать в связи с этим рос.армии.:

Забыть тупую мантру про "БРАТСКИЙ" украинский народ(опоздали на 25 лет если не больше) и встретить майданутых МОРЕМ ОГНЯ.Чтобы майданутые горели синим пламенем,может тогда до них дойдёт,что Крым это РОССИЯ,а если нюни разводить и устраивать гуманитарные коридоры для ротации как в Донецком аэропорту,то конечно майданутые Крым отвоюют.

Написать комментарий