Меркель пугает Москву новыми санкциями 48

фото: AP
фото: AP

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель не исключила возможности введения новых санкций против России. Меркель не намерена смягчать жесткий курс в отношении Москвы и давление на российские власти, напомнив об "аннексии Крыма" и попытках укрепления влияния России на востоке Украины.

При этом немецкий канцлер подчеркнула, что антироссийские санкции и давление на Москву не являются для Германии самоцелью, однако они будут незамедлительно применены "в случае необходимости" для "обеспечения нерушимости территориальных границ Украины". "Санкции не являются самоцелью, но принимаются тогда, когда этого не избежать", - сказала она, указав на невозможность военного решения украинского конфликта.

"Мы не решим эти проблемы, если не будем четко называть вещи своими именами. Целью является территориально целостная Украина, которая может свободно и самостоятельно принимать решения о своем будущем", - заявила канцлер ФРГ на съезде Христианско-демократического союза (ХДС) в Кельне.

По мнению Меркель, Россия нарушила международное право при "аннексии Крыма" и продолжает распространять сферу своего политического влияния на соседние страны, сообщает DW. Кроме того, как полагает глава немецкого правительства, своими действиями российские власти ставят под угрозу европейский мирный порядок.

Между тем Москва призвала Берлин не идти на открытую конфронтацию. Как заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, Россия не может оставаться в стороне и "не высказывать озабоченности по поводу того, что делают наши германские коллеги". "Если бы вдруг Германия решила перейти на диктат, я думаю, что Европа от этого бы не выиграла, и едва ли выиграет сама Германия", - приводит слова главы российской дипломатии "Интерфакс".

Лавров назвал "обидным" тот факт, что Европа рассчитывает достичь "конструктивных перемен в ситуации на Украине" путем введения новых санкций, направленных против России. Кроме того, по словам главы российского МИД, Москва считает нонсенсом то, что санкции принимались и после достижения минских договоренностей.


Написать комментарий
Показать предыдущие 28 комм.
"Поостерегитесь в прогнозах! Вы единожды уже показали кто дурак и пустозвон." Кох - страннику

я ошибся, потому что считал путина и русских разумными людьми.

я заблуждался. путин оказался совершенно невменяемым. именно из-за его невменяемости вся страна и получила экономическую катастрофу.

"Ты коменты почитай. По твоему все здесь дураки, кроме тебя. Ты один бредишь и Вова." гость

вы совершенно правильно поняли мою мысль.

"Россия была, есть и будет. Так было всегда. А враги все уже на том свете и пойдут туда сейчас, если полезут." гость

я вас успокою. россия и далее никуда не денется. вот только врагам ее спасать придется.

ну чтож, не в первый раз.

""Россия была, есть и будет. Так было всегда. А враги все уже на том свете и пойдут туда сейчас, если полезут."<br />я вас успокою. россия и далее никуда не денется. вот только врагам ее спасать придется. ну чтож, не в первый раз." странник

это когда враги спасали Россию? что то не припомню, а времена в россии бывали и намного хуже, и ничего, выкарабкивалась, назло таким как ты.
ты наверное хотел написать не спасать а спасаться:)

Gut, Angela,gut! Alles wird billiger, bei uns.

Страннику.
Вы получаете информацию из СМИ , так же , как и все простые люди.В высокие круги не допущены.А дальше дело выбора и умственных способностей , чтобы отсеять зерна от плевел.Вы свой выбор сделали по велению вашей мелкой душонки.Но не считайте людей с противоположным мнением дураками.
Вы все кичитесь благополучием США и Европы.На территории США не было ни одной войны после гражданской черти когда. И вы глумитесь над страной и народом , который за 20 век перенес столько тягот , как ни один другой.Две революции 1905-го и 1917-го года ,организованные западными "друзьями " и прикормленными предателями своего народа. Плюс 90-е, по сути та же буржуазная революция , которая тоже сделана такими же методами. Две войны , после которых страна лежала в руинах.Колоссальные человеческие потери.И вы тут ерничаете над этим народом и сравниваете уровень жизни США и России. Совесть есть ?Вы глумитесь над народом , который выстоял после всех перенесенных бед , быстро восстанавливал свою страну и хочет одного-дайте спокойно и мирно жить, не лезьте к нашим границам , но жить не по указке США и Европы и по команде "смирно!"Ведь цель этих указок одна- богатства этой страны.Вот это не дает покоя Европе испокон веков И вы нагло позволяете себе задевать национальные чувства русскоязычного населения, которое сопереживает своему народу , которое связано с Россией языком , культурой и менталитетом. Это чувство сопереживания -нормально. Ваше глумление -это сволочизм. Такие , как вы , предадут любую страну , в которой живут ,если возникнут хоть малейшие для вас неудобства. У вас же только доллары в глазах и живут такие , как вы , только брюхом.Вон, Макаревича , уже наградили западники.получил свои 30 сребреников. Может дальше сладко жрать и мягко спать.Предал свою страну, предаст и чужую , если прикармливать перестанет. Так же , как и вы.

""Страннику. Вы получаете информацию из СМИ , так же , как и все простые люди.В высокие круги не допущены.А дальше дело выбора и умственных способностей , чтобы отсеять зерна от плевел.Вы свой выбор сделали по велению вашей мелкой душонки.Но не считайте людей с противоположным мнением дураками. Вы все кичитесь благополучием США и Европы.На территории США не было ни одной войны после гражданской черти когда. И вы глумитесь над страной и народом , который за 20 век перенес столько тягот , как ни один другой.Две революции 1905-го и 1917-го года ,организованные западными "друзьями " и прикормленными предателями своего народа. Плюс 90-е, по сути та же буржуазная революция , которая тоже сделана такими же методами. Две войны , после которых страна лежала в руинах.Колоссальные человеческие потери.И вы тут ерничаете над этим народом и сравниваете уровень жизни США и России. Совесть есть ?Вы глумитесь над народом , который выстоял после всех перенесенных бед , быстро восстанавливал свою страну и хочет одного-дайте спокойно и мирно жить, не лезьте к нашим границам , но жить не по указке США и Европы и по команде "смирно!"Ведь цель этих указок одна- богатства этой страны.Вот это не дает покоя Европе испокон веков И вы нагло позволяете себе задевать национальные чувства русскоязычного населения, которое сопереживает своему народу , которое связано с Россией языком , культурой и менталитетом. Это чувство сопереживания -нормально. Ваше глумление -это сволочизм. Такие , как вы , предадут любую страну , в которой живут ,если возникнут хоть малейшие для вас неудобства. У вас же только доллары в глазах и живут такие , как вы , только брюхом.Вон, Макаревича , уже наградили западники.получил свои 30 сребреников. Может дальше сладко жрать и мягко спать.Предал свою страну, предаст и чужую , если прикармливать перестанет. Так же , как и вы. "<br />Странник этого не поймет. Это просто неблагодарная свинья. Ничего, дело времени, еще взвоет. Америка устороит войнушку и куда это чмо побежит?" гость

.Главное ему дать понять , что мы понимаем кто он есть.

"Если странник радуется, что в России дела идут не очень хорошо, то хреновый он человек, Россия столько добра сделала, хохлам в том числе и вот благодарность. Это просто свинство." гость

с начала конфликта на украине погибло уже более 3000 человек.

но это, конечно же, добро. от россии все добро, даже убийства.

дал бы в морду за такие слова.

Странник шодиен отжигает.

извиняюсь. вырвалось. я вообще за мирное решение споров.

что, впрочем, не меняет моего отношения к сути вопроса.

youtube.com/watch?v=Vs8niPSvmkc

"""Отвали, ты правда идиот или тролль"<br />я-то отвалю, но от реальности вы никуда не денетесь."<br />Ты коменты почитай. По твоему все здесь дураки, кроме тебя. Ты один бредишь и Вова." гость

Te ir apmēram 10 Krievijas apmaksāti troļļi, ka slavē Krieviju, viņu pastulbo prezi, labā Ukrainu, Eiropu un visu pasauli.
Viņi lamā Latviju, kaut arī Latvija atpaliek no citām valstīm tikai tādēļ, ka šeit no austrumiem sabrauca vairāk sliņķu un dzērāju.

""""Отвали, ты правда идиот или тролль"<br />я-то отвалю, но от реальности вы никуда не денетесь."<br />Ты коменты почитай. По твоему все здесь дураки, кроме тебя. Ты один бредишь и Вова."<br />Te ir apmēram 10 Krievijas apmaksāti troļļi, ka slavē Krieviju, viņu pastulbo prezi, labā Ukrainu, Eiropu un visu pasauli. Viņi lamā Latviju, kaut arī Latvija atpaliek no citām valstīm tikai tādēļ, ka šeit no austrumiem sabrauca vairāk sliņķu un dzērāju." Гость

дорогой, для тебя есть ветка на государственном языке,где все новости хорошие, а здесь русские пишут для русских.

"""Ilgstošā konvencionālā karā Putinam nav izredžu uzvarēt, jo Krievijas ekonomika nav tik spēcīga, lai ražotu «gan lielgabalus armijai, gan sviestu tautai». Turklāt Krievijas IKP (iekšzemes kopprodukts) pret NATO valstu kopējo IKP ir ārkārtīgi mazs, bet zaldāti fiziski vāji, virsnieki - pastulbi."<br />да не переживай ты за россию, плохо им будет, или хорошо, не твоё сопливое дело, сами разберутся."<br />Да такие как он не переживают,они на это надеются,об этом мечтают.Ведь всегда таким приятно думать,что соседу хуже чем им.Зря надеется,ой зря.Много бед было на русской земле,и нашествия Мамая,и Наполеон,и Гитлер,теперь ЕС с Обамой нарисовались.Выдержит Россия,она сильная,она вековая!1154 года ей,так что этих сопляков (ЕС и США) она ещё не раз научит уважать старших.Слава России!" Гость

A tji pohodu smotrju i za nashih i za čužih pishesh zdes vsakuju hui***nju. Davno tebja zametil, kakojta shpion mestnij.

Пришло время признать, что война на информационном поле интернета вошла в новую, более жёсткую фазу.
На множестве сайтов, включая и патриотически ориентированные, появляются провокационные статьи, качество которых на порядок выше откровений «дочери офицера» и иже с ней.
Так и слышится хорошо поставленные голоса дикторов «Радио Свободы», или «Голоса Америки» времён первой «холодной войны», в перерывах между музыкальными программами, ядом вливающиеся в уши любителей запретных композиций «Deep purple», «Queen», «Led Zeppelin», и т. д.
Всё больше политических аналитиков, журналистов, как с нашей, так и с противоположной стороны, заявляют о возможности начала настоящей войны.
Действительно, мир сейчас напоминает изношенный двигатель, пошедший вразнос, вот-вот заглохнет, или ещё хуже, взорвётся.
Интернет буквально кишит желающими публично высказать своё мнение по поводу того, или иного события политического, экономического, или социального характера.
Это абсолютно нормально, для декларирующего себя демократическим общества. Но не в период же, когда страна вступила в информационную войну.
Подобный «либерализм» мнений никогда до добра не доводил. История может предложить немало ярких тому примеров.
Инертность правительства в пресечении всяческих «либерте» во время войны с Японией в 1904 -1905гг. привела к революции 1905 года, а безнаказанность инакомыслящих к позорному, для любого мало-мальски патриотично настроенного гражданина, акту.
После поражения России в войне с Японией, император «Страны восходящего солнца» получил поздравительную телеграмму от имени российской либерально настроенной интеллигенции.
Похоже, что сегодня стремление наступить на те же грабли повторяется.
В Москве слегка «пожурили» группу адептов майдана, общавшихся посредством видиосвязи с профессионально майданутыми учасниками киевского беспредела. Не иначе, как в свете приобретения опыта.
В Питере представители либеральной оппозиции организовали телемост с уголовником Ходорковским, который поделился с ними мыслями о возможности физического устранения президента.
Экс кулинар-музыкант Макаревич стал лауреатом премии Московской Хельсинской группы в номинации «За защиту прав человека средствами культуры и искусства». До него этой «чести» удостоились Юрий Шевчук, Виктор Шендерович, Михаил Угаров, Владимир Синельников и Лия Ахеджакова.
Опять таки экс шахматист Гарри Каспаров на пресс-конференции в Киеве заявил: «…западные санкции должны касаться простых россиян. Люди должны почувствовать ответственность за происходящее».
Заявления г. Немцова вообще балансируют на грани измены родине.
О вакханалии предательства, творящейся в эфире «Эха Москвы», напоминать нет необходимости.
Обо всём этом можно узнать опять-таки в интернете, как и о том, как ко всему этому относятся 99% граждан. Люди требуют призвать этот легион креаклов к ответу, соответствующему законам страны. Это, извините за высокопарный «штиль», глас Народа.
Персонаж книги «Красная комната», шведского писателя Августа Стриндберга, удивлялся: «Как странно, что правители всегда хотят того, чего не хочет народ!».
Так почему же правители не хотят того, что хочет народ?
В нынешнем положении, думается, пора бы уже как-то определиться.
А то, может так случиться, что Барак Обама и Совет Европейского союза получат поздравительную телеграмму от имени российской либерально настроенной интеллигенции.

""""Отвали, ты правда идиот или тролль"<br />я-то отвалю, но от реальности вы никуда не денетесь."<br />Ты коменты почитай. По твоему все здесь дураки, кроме тебя. Ты один бредишь и Вова."<br />Te ir apmēram 10 Krievijas apmaksāti troļļi, ka slavē Krieviju, viņu pastulbo prezi, labā Ukrainu, Eiropu un visu pasauli. Viņi lamā Latviju, kaut arī Latvija atpaliek no citām valstīm tikai tādēļ, ka šeit no austrumiem sabrauca vairāk sliņķu un dzērāju." Гость

Klau ! Noņem rozā brilles un neskaties rietumu propogandu ! Man ir pie pakaļas Krievija ,bet arī asinskārais NATO bloks ar aptaurēto nēģeri priekšgalā un Eiropas pederasti un mūsu valdošā koalīcija ar Vienotību priekšgalā , man arī ir pie pakaļas un Ukrainas fašisti arī ! Un lielākais tautas daudzums tā domā!

"Пришло время признать, что война на информационном поле интернета вошла в новую, более жёсткую фазу. На множестве сайтов, включая и патриотически ориентированные, появляются провокационные статьи, качество которых на порядок выше откровений «дочери офицера» и иже с ней. Так и слышится хорошо поставленные голоса дикторов «Радио Свободы», или «Голоса Америки» времён первой «холодной войны», в перерывах между музыкальными программами, ядом вливающиеся в уши любителей запретных композиций «Deep purple», «Queen», «Led Zeppelin», и т. д. Всё больше политических аналитиков, журналистов, как с нашей, так и с противоположной стороны, заявляют о возможности начала настоящей войны. Действительно, мир сейчас напоминает изношенный двигатель, пошедший вразнос, вот-вот заглохнет, или ещё хуже, взорвётся. Интернет буквально кишит желающими публично высказать своё мнение по поводу того, или иного события политического, экономического, или социального характера. Это абсолютно нормально, для декларирующего себя демократическим общества. Но не в период же, когда страна вступила в информационную войну. Подобный «либерализм» мнений никогда до добра не доводил. История может предложить немало ярких тому примеров. Инертность правительства в пресечении всяческих «либерте» во время войны с Японией в 1904 -1905гг. привела к революции 1905 года, а безнаказанность инакомыслящих к позорному, для любого мало-мальски патриотично настроенного гражданина, акту. После поражения России в войне с Японией, император «Страны восходящего солнца» получил поздравительную телеграмму от имени российской либерально настроенной интеллигенции. Похоже, что сегодня стремление наступить на те же грабли повторяется. В Москве слегка «пожурили» группу адептов майдана, общавшихся посредством видиосвязи с профессионально майданутыми учасниками киевского беспредела. Не иначе, как в свете приобретения опыта. В Питере представители либеральной оппозиции организовали телемост с уголовником Ходорковским, который поделился с ними мыслями о возможности физического устранения президента. Экс кулинар-музыкант Макаревич стал лауреатом премии Московской Хельсинской группы в номинации «За защиту прав человека средствами культуры и искусства». До него этой «чести» удостоились Юрий Шевчук, Виктор Шендерович, Михаил Угаров, Владимир Синельников и Лия Ахеджакова. Опять таки экс шахматист Гарри Каспаров на пресс-конференции в Киеве заявил: «…западные санкции должны касаться простых россиян. Люди должны почувствовать ответственность за происходящее». Заявления г. Немцова вообще балансируют на грани измены родине. О вакханалии предательства, творящейся в эфире «Эха Москвы», напоминать нет необходимости. Обо всём этом можно узнать опять-таки в интернете, как и о том, как ко всему этому относятся 99% граждан. Люди требуют призвать этот легион креаклов к ответу, соответствующему законам страны. Это, извините за высокопарный «штиль», глас Народа. Персонаж книги «Красная комната», шведского писателя Августа Стриндберга, удивлялся: «Как странно, что правители всегда хотят того, чего не хочет народ!». Так почему же правители не хотят того, что хочет народ? В нынешнем положении, думается, пора бы уже как-то определиться. А то, может так случиться, что Барак Обама и Совет Европейского союза получат поздравительную телеграмму от имени российской либерально настроенной интеллигенции." не злитесь на странника , он не виноват , что дурак.

вот и за это вранье вам придется заплатить. в том числе.

Чё тут сказать,фройлян фашистка тоже МАЙДАНУЛАСЬ причём оооочень сильно. Что же такого Обамкин наслушал на её смартфоне,вот те и великая Германия локомотив ЕС и тд.

Сранник как Обама обещает дорого взять за уши осла.

но крым же "наш'"..;

Написать комментарий