Европа расследует опасное поведение российских военных самолетов 31

фото:  RIA Novosti
фото: RIA Novosti

Европейское агентство по воздушной безопасности (EASA) начало расследование по поводу произошедших в последнее время многочисленных случаев опасного сближения между военными самолетами и лайнерами гражданской авиации.

"Эти инциденты произошли над морем на границах Европейского Союза", - цитирует агентство AFP заявление EASA, распространенное 8 декабря.

Об этом пишет Deutsche Welle.

Как отмечается в документе, о подобных происшествиях EASA проинформировали различные страны ЕС. При этом указывалось, что военные самолеты хранили режим радиомолчания, не отвечая на запросы диспетчерских служб. EASA получило от Еврокомиссии поручение расследовать эти происшествия и подготовить к марту рекомендации, каким образом можно минимизировать риски для гражданской авиации. "Это очень серьезная проблема, - заявил директор EASA Патрик Ки. - Мы проведем консультации с гражданскими и военными компетентными структурами, чтобы собрать всю необходимую информацию, которая позволит завершить наш анализ".

В начале декабря норвежские военные опубликовали видеозапись опасного сближения между норвежским и российским военными истребителями, которое едва не привело к столкновению, отмечает агентство Reuters.

28 самолетов РФ приблизились к границам Литвы

По данным НАТО, российские военные самолеты в течение этого года более 100 раз вторгались в европейское воздушное пространство, что в три раза больше, чем в 2013 году, указывает Spiegel Online. При этом российские пилоты не отвечают на запросы и не информируют службы воздушной безопасности о расписании своих полетов. Только в минувшие выходные 28 российских военных самолетов, в том числе бомбардировщики Ту-95 и Ту-22, настолько приблизились к границам Литвы, что вооруженные силы страны были приведены в полную боевую готовность, напоминает журнал Bloomberg Businessweek.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

Emu nato dast na prokat, evro-rogatku!

Город стал территорией одного человека. Прежние комментаторы этого сайта не хотят мудрить сним и на одном гектаре. Свобода и вседозволенность разные вещи. Попутал человек.

" Чекаловых и Кожедубов есть еще и Гастелло,по любому твоему хутору песец" Гость

По-любому Чкалов!!!!!!!!!!!!

28 самолетов приблизились к границам литвы? и где эта граница? с калининградской областью ? так нато каждый день опасно приближаеться к границе рассеи почти по всему периметру этой грандиозной страны и особенно с стороны литвы !! ну мерюються писюнами рассия и нато , так из -за чего понос? и куда смотрело агенство когда хохлы долбанули малайца ! из латвии продолжают уезжать люди и назад не возвращаються , умирают больше чем рождаються , кошмарное количество больных и безграмотных детей и подростков -вот эта беда ! мы должны зацикливаться на своих -внутренних делах , создавать условия жизни , заботиться о будущих поколения а великодержавные пошли в жопу !

Нагнетает Запад военную истерию. Обама сказал, что Путин очень пожалеет. Обама делает.

"Город стал территорией одного человека. Прежние комментаторы этого сайта не хотят мудрить сним и на одном гектаре. Свобода и вседозволенность разные вещи. Попутал человек." Гость

Понял ваш "тонкий намёк". Песочница освобождена!

""Город стал территорией одного человека. Прежние комментаторы этого сайта не хотят мудрить сним и на одном гектаре. Свобода и вседозволенность разные вещи. Попутал человек."<br />Понял ваш "тонкий намёк". Песочница освобождена!" Кох

Кому нужна песочница, наполненная кошачими экскрементами? Нет уж, играйте сами всласть.

"""Город стал территорией одного человека. Прежние комментаторы этого сайта не хотят мудрить сним и на одном гектаре. Свобода и вседозволенность разные вещи. Попутал человек."<br />Понял ваш "тонкий намёк". Песочница освобождена!"<br />Кому нужна песочница, наполненная кошачими экскрементами? Нет уж, играйте сами всласть." Гость

Я вас безликого без страху,
Пошлю интеллигентно на *уй!
Коли умен - меня поймёшь,
А если нет, тогда пойдёшь!

Судя по началу статьи,не удивлюсь если на российский истребитель "повесят" сбитый Боинг.

А Лене Курановой Респект!!! ЛЯГУШАЧИЙ вопрос дня убрали и поставили НОРМАЛЬНЫЙ про мороженное.

" А Лене Курановой Респект!!! ЛЯГУШАЧИЙ вопрос дня убрали и поставили НОРМАЛЬНЫЙ про мороженное." Пинкертон

Так мороженное получше эвакуации с конфискацией...)))

что европа , что расеея , что америка , что нато ---- ДА ПОШЛИ ВСЕ В ЖОПУ , РЕШАЕМ СВОИ ДЕЛА И ВОПРОСЫ , ПЕРЕИЗБИРАЕМ СЕЙМ И ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДРУЖИМ С ТЕМИ С КЕМ ВЫГОДНО , А ВЫГОДНО ВСЕГДА БЫЛО ДРУЖИТЬ С СОСЕДОМ ! НЕГРЫ АМЕРИКАНСКИЕ ДЛЯ НАС ЭКЗОТИКА !

Европа приняла нас сначала раздев до нитки с помощью наших дебильных ,алчных депутатов , ТЕПЕРЬ ХОЧЕТ В КОНЕЦ ПОСОРИТЬ С НАШИМ СОСЕДОМ ! МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ НИКОМУ , КРОМЕ БОГА ! МЫ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕЙ СТРАНЕ , НАРОДЕ И ИХ ЦЕЛИ НАС НЕ ДОЛЖНЫ ВОЛНОВАТЬ , В ВСЕХ ДЕЛАХ МЫ ДОЛЖНЫ ИСКАТЬ СВОЮ ВЫГОДУ !" А ТО К НАМ ПРИЕЗЖАЕТ ВАЛЮТНЫЙ ФОНД ВЫБИВАТЬ МИЗЕРНЫЙ ДОЛГ - САМИМИ НАВЯЗАННЫЙ , А УКРАИНЕ ДЕБИЛЬНОЙ ПОЛ МИЛЛИАРДА , ГРЕЦИИ 10 МИЛЛИАРДОВ , И НА .УЙ НАМ ТАКОЕ ПАРТНЕРСТВО ?!

Европа приняла нас сначала раздев до нитки с помощью наших дебильных ,алчных депутатов , ТЕПЕРЬ ХОЧЕТ В КОНЕЦ ПОСОРИТЬ С НАШИМ СОСЕДОМ ! МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ НИКОМУ , КРОМЕ БОГА ! МЫ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕЙ СТРАНЕ , НАРОДЕ И ИХ ЦЕЛИ НАС НЕ ДОЛЖНЫ ВОЛНОВАТЬ , В ВСЕХ ДЕЛАХ МЫ ДОЛЖНЫ ИСКАТЬ СВОЮ ВЫГОДУ !" А ТО К НАМ ПРИЕЗЖАЕТ ВАЛЮТНЫЙ ФОНД ВЫБИВАТЬ МИЗЕРНЫЙ ДОЛГ - САМИМИ НАВЯЗАННЫЙ , А УКРАИНЕ ДЕБИЛЬНОЙ ПОЛ МИЛЛИАРДА , ГРЕЦИИ 10 МИЛЛИАРДОВ , И НА .УЙ НАМ ТАКОЕ ПАРТНЕРСТВО ?!

" А Лене Курановой Респект!!! ЛЯГУШАЧИЙ вопрос дня убрали и поставили НОРМАЛЬНЫЙ про мороженное." Пинкертон

МорожеНое!
Назови фамилию, имя и отчество твоей учительницы русского языка!

"Nado mense boltatj, a prosto sbitj etik rasenskih stervajtnikom!" Гость

vysunj zhopu iz okna i sbej

"Нагнетает Запад военную истерию. Обама сказал, что Путин очень пожалеет. Обама делает." Гость

delaet?pod sebja?

krievu mēsli kā vienmēr visur smird...

"krievu mēsli kā vienmēr visur smird... ( РУССКОЕ ДЕРЬМО ВЕЗДЕ ВОНЯЕТ)" 1

Пришлось перевести. ПИНКЕРТОН ПЕРЕВОДА НЕ ЗНАЕТ.

е, вы что жействительно ебнутые, есть же возможность что на нас начнут падать бомбы...

Написать комментарий