Грибаускайте снова оскорбила Путина 38

фото:  cirodenetimi.com
фото: cirodenetimi.com

Литва сможет удовлетворить 90% потребностей всех трех стран Балтии, в связи с чем отпадает необходимость в российском газе и любом контакте с Россией, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте. Грибаускайте также отметила, что не желает общаться с Путиным в ближайшее время, передает «Обозреватель».

«Через несколько лет газовый рынок в корне изменится, поскольку в Европе начнут использовать сланцевый газ. В Литве открыт терминал сжиженного природного газа, который может удовлетворить 90% потребностей всех трех стран Балтии, поэтому нам «Газпром» стал абсолютно не нужен. «Газпром» все реже смогут использовать как средство политического давления в Европе, и я этому очень рада», — заявила президент Литвы Даля Грибаускайте.

Грибаускайте отметила, что отказ России от строительства «Южного потока» является доказательством того, что позиция Европы в отношении Украины оправдала себя. ЕС удалось не позволить РФ использовать газ как средство политического давления. В то же время, президент Литвы подчеркнула, что если Путина не остановить, он начнет оказывать не только экономическое давление на Европу. Однако, по ее мнению, диалог с Россией невозможен, пока она продолжает агрессивную политику.

По словам Грибаускайте, она последний раз общалась с Путиным еще в 2010-м году.

«О каком диалоге может идти речь, если агрессор не только нападает и помогает террористам, но и сам ведет себя как террорист?» — спросила президент.

Кроме этого, контрсанкции России президент Литвы считает ударом по своим же гражданам.

Грибаускайте также заявила, что не желает общаться с Путиным в ближайшее время.


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.

Эй Лена Куранова убери этот ЕДИЁТСКИЙ вопрос дня про войну с Россией.Ты то хоть не нагнетай.

НАМ НАДО БЫТЬ БОЛЕЕ НЕЙТРАЛЬНЫМИ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ - ЧТО НАМ БОЯТЬСЯ - ЗЕМЛЮ ПРОДАЛИ , ВСЕ ЛИКВИДИРОВАЛИ , НАРОД УЕЗЖАЕТ - НАМ НЕЧЕГО И НЕКОГО БОЯТЬСЯ ! СЛАНЦЕВЫЙ ГАЗ , А МОЖЕТ НАПЕРДЯТ ОТ НАТУГИ НАТОВСКИЕ ЯСТРЕБЫ ?! БУДЕМ БРАТЬ ГДЕ ВЫГОДНЕЕ , И ПОШЛИ ВСЕ СОВЕТНИКИ В ЗАД !

НАМ НАДО БЫТЬ БОЛЕЕ НЕЙТРАЛЬНЫМИ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ - ЧТО НАМ БОЯТЬСЯ - ЗЕМЛЮ ПРОДАЛИ , ВСЕ ЛИКВИДИРОВАЛИ , НАРОД УЕЗЖАЕТ - НАМ НЕЧЕГО И НЕКОГО БОЯТЬСЯ ! СЛАНЦЕВЫЙ ГАЗ , А МОЖЕТ НАПЕРДЯТ ОТ НАТУГИ НАТОВСКИЕ ЯСТРЕБЫ ?! БУДЕМ БРАТЬ ГДЕ ВЫГОДНЕЕ , И ПОШЛИ ВСЕ СОВЕТНИКИ В ЗАД !

Странная позиция президента Литвы. :) Ну изменится рынок. А дальше что? Избавиться от политического давления можно лишь в одном случае - вы сами владеете огромными запасами газа. В любом другом случае, как говорится, кто девушку кормит, тот ее и танцует.

""Эта Грёбанаскайте есть самое главное оружие запада в информационной войне против России. "<br />Дама не думает вообще, видать доллары глаза затмили. Не плюй в колодец, еще придется воды попить и не раз." гость

Да все понятно. Это "мстя" за то, что Россия кинула литовские терминалы. Теперь ехидничает. Весьма и весьма низменная позиция.

У наших хоть появился шанс обойти Литву когда-нибудь в экономике,наши высшие хоть не делают оскорбительных заявлений,за исключением Ринкевича,но его не воспринимают,он обижен на всех в силу своей исключительности! А литовцы конечно же ответят за слова Дали! Мне кажется Россия теперь их разорит!

Что за бред. Не нужен не бери, какого хрена покупаешь! Коммунистическая школа дает о себе знать.

"Эй Лена Куранова убери этот ЕДИЁТСКИЙ вопрос дня про войну с Россией.Ты то хоть не нагнетай." Пинкертон

ну что, Ув-й,
в очередной раз я получил в полнолм объёме подтверждение СВОЕГО МНЕНИЯ об этой персоне.- мой комент по Вашему обращению к ЕлКурой удалён безвозвратно.
как я и сказал:
- ЕлКур стОически НЕ ЛЮБИТ ПРАВДЫ. ибо "свой жизни путь пройдя до половины...", НЕ В СОСТОЯНИИ отделить Зёрна от плевел".

""Эй Лена Куранова убери этот ЕДИЁТСКИЙ вопрос дня про войну с Россией.Ты то хоть не нагнетай."<br />ну что, Ув-й, в очередной раз я получил в полнолм объёме подтверждение СВОЕГО МНЕНИЯ об этой персоне.- мой комент по Вашему обращению к ЕлКурой удалён безвозвратно. как я и сказал: - ЕлКур стОически НЕ ЛЮБИТ ПРАВДЫ. ибо "свой жизни путь пройдя до половины...", НЕ В СОСТОЯНИИ отделить Зёрна от плевел"." Однако,.!

ww.gorod.lv/novosti/comments/248627 А это чей комент в 12.45 Может просто память подвела, где оставляешь следы?

СЛЫШЬ ГШРИБКИНА ! ЗАНИМАЙСЯ ЛИТВОЙ И ОТДАЙ ПАЛАНГУ !!!!

У "блондинок'' на другое не хватает ума

Брошеные мужиками женщины мстят всеми доступными средствами.Только от колличества грязи сказаной дурой,очереди за ее целюлитной тушкой не выстроиться.

"Америка сделает цветную революцию, первый раз что ли. Вон что из Украины сделали. Ужас там что творится." гость

Это вряд ли. Один умный человек сказал, что в Турции гарантом Конституции является не президент, а армия.
Это конкретные ребята, ни разу не толерантные, и всякие "майданы" обнулят на раз. Как Египте - когда "революции" достали, страной де-факто стала править армия (президентом стал бывший главнокомандующий и министр обороны Абдул-Фаттах Саид Хусейн Халил Ас-Сиси, на выборах - 97% голосов :-)), местных "революционеров"-майдаунов вешают пачками. Только турки еще круче, да и не глупее.

Пусть Даля верещит побольше. Литовский транзит уже накрылся, глядишь, нам больше достанется.

Путин поверни все поезда через Латвию,у нас самый лучший порт в мире.У нас самые лучшие специалисты на железной дороге.

Во Даля дает,она обьелась белины или страх потеряла.Давай весь транзит через Латвию,обслужим на высшем уровне.Хоть экономику поднимем,давай налоги государству,народу достойную зарплату.Латвия догоняй Норвегию.

Лавры Путина не дают покоя, решила российский газ заменить американским (или украинским?). Но кто сказал, что маржу будет получать Литва?

Как же эта особа пристрастилась светиться с подобными заявлениями! Факт, что ей не хватает не только общественного внимания, но и чисто мужского.

Не ожидали от Грибаускайте таких выпадов против РОССИИ,страдать придётся-НАРОДУ.

Мстит бывшему любовнику из кремля,а народ страдает.

Написать комментарий