Управление соцдел активно готовит своих клиентов к суровой поре 26

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Управление социальных дел Даугавпилса (УСД) сообщает, что активно готовится к зиме.

По данным на 30 октября, 5161 семьям УСД выделило пособия на отопление на общую сумму в 657 484 евро. В свою очередь, в период с начала года до 22 ноября 1110 семей получили пособия на дрова на сумму 162 649 евро.

Для того, чтобы проверить готовность к зиме входящих в категорию высокого социального риска семей с детьми, сотрудники УСД обследовали 56 семей. Им предоставили информацию о возможностях получения пособий, в результате чего 12 семей оформили пособия на приобретение дров. 

Со склада пользованных вещей малообеспеченным в течение сентября-ноября выдано 5447 кг одежды, 376 пар обуви, а также около десятка единиц мебели и бытовой техники.

С начала года до 21 ноября услугами Ночного приюта воспользовались 188 клиентов, число человеко-дней составило 3982. С 1 октября приют работает с 18 часов до 8 утра, а если ночью температура воздуха ниже ноля, то круглосуточно. В октябре услугами приюта воспользовались 40 клиентов, а за 3 недели ноября — 31 человек.

Как сообщает УСД, третий год в Социальном доме-приюте работает программа, в рамках которой клиентов обеспечивают бесплатными обедами и предлагают бесплатную консультацию специалиста. Каждый день бесплатно еду получают 120 клиентов, а с начала года по 22 октября было выдано 39 480 порций.

Также уже 6-й год в холодное время года каждую неделю социальные работники с сотрудниками Муниципальной полиции ездят по местам, где находятся бездомные и рассказывают им о возможной помощи. 

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Gы 13:46 Общество без гос-ва - это анархия.Насилие гос-ва будет заменено "кулачным правом" - ещё худшим насилием и т. д.

"В УСД мордобой закончился, делом занялись?" Люба

Krasivo ocenili! Tam i pravda klounada postojano. -)

"""В УСД мордобой закончился, делом занялись?"<br />Покой нам только снится."<br />Таки ви можете сделать гешефт - рубить ёлки за так и брать деньги!" Циля

Мы отёсываем молодых дубков и никакого гешефта.

""""В УСД мордобой закончился, делом занялись?"<br />Покой нам только снится."<br />Таки ви можете сделать гешефт - рубить ёлки за так и брать деньги!"<br />Мы отёсываем молодых дубков и никакого гешефта." учитель-лесник

Ви таки папа Карло? Дуб сколько не отёсывай - Буратино!

">Мы отёсываем молодых дубков и никакого гешефта."<br />Ви таки папа Карло? Дуб сколько не отёсывай - Буратино!" Циля

Не скажите. Из некоторых Пиноккио получаются.

"">Мы отёсываем молодых дубков и никакого гешефта."<br />Ви таки папа Карло? Дуб сколько не отёсывай - Буратино!"<br />Не скажите. Из некоторых Пиноккио получаются." учитель-лесник

...и Пабриксы по понедельникам...

""">Мы отёсываем молодых дубков и никакого гешефта."<br />Ви таки папа Карло? Дуб сколько не отёсывай - Буратино!"<br />Не скажите. Из некоторых Пиноккио получаются."<br /> ...и Пабриксы по понедельникам..." Циля

Я вам, Циля, советую поменять имя. Это не так смешно, как вам кажется. Даже, наоборот. И сопряжено с некоторыми проблемами.

"""">Мы отёсываем молодых дубков и никакого гешефта."<br />Ви таки папа Карло? Дуб сколько не отёсывай - Буратино!"<br />Не скажите. Из некоторых Пиноккио получаются."<br /> ...и Пабриксы по понедельникам..."<br />Я вам, Циля, советую поменять имя. Это не так смешно, как вам кажется. Даже, наоборот. И сопряжено с некоторыми проблемами." DURA

Таки если у вас "некоторые проблемы" и ви поменяете ник "DURA", проблемы сами не исчезнут.

"""">Мы отёсываем молодых дубков и никакого гешефта."<br />Ви таки папа Карло? Дуб сколько не отёсывай - Буратино!"<br />Не скажите. Из некоторых Пиноккио получаются."<br /> ...и Пабриксы по понедельникам..."<br />Я вам, Циля, советую поменять имя. Это не так смешно, как вам кажется. Даже, наоборот. И сопряжено с некоторыми проблемами." DURA

Только особь с подобным ником может написав комментарий поставить себе +, а поутру его продублировать.:)

"если у вас "некоторые проблемы" и ви поменяете ник "DURA", проблемы сами не исчезнут." Циля

Не быть жестким и суровым в наше время и жить без проблем? Так не бывает.
+5 указывают на мою правоту и -4 на ваши заблуждения.
Прислушайтесь!

"Только особь с подобным ником может написав комментарий поставить себе +, а поутру его продублировать.:)" Доктор

Чем вам мой ник не нравится?

"Таки если у вас "некоторые проблемы" и ви поменяете ник "DURA", проблемы сами не исчезнут." Циля

Проблемы у вас. Избыток невежества с нахрапитностью ставят вас в известное положение. Это аксиома. DURA LEX, SED LEX.

""если у вас "некоторые проблемы" и ви поменяете ник "DURA", проблемы сами не исчезнут."<br />Не быть жестким и суровым в наше время и жить без проблем? Так не бывает. +5 указывают на мою правоту и -4 на ваши заблуждения. Прислушайтесь! " DURA

Даже и мне понятно происхождение знаков + и -.
Почему только +5? У вас, что дефицит соседей и друзей?
Прочтите ещё раз эпикриз Доктора.

" +5 указывают на мою правоту и -4 на ваши заблуждения. Прислушайтесь! "<br />Даже и мне понятно происхождение знаков + и -. Почему только +5? У вас, что дефицит соседей и друзей? Прочтите ещё раз эпикриз Доктора. ВЫ НЕ ПО ТЕМЕ КАЖДЫЙ РАЗ ОТВЕЧАЕТЕ. ГЛУПЫШКА." Дурак в пьяном виде

У самого мозгов, небось, нет. За мозгами к доктору нужно идти. Печально. И неинтересно.

как всегда,перебранка друг с другом. Забанить не пробовали?

"как всегда,перебранка друг с другом. Забанить не пробовали? ИЛИ СДАТЬ В ПОЛИЦИЮ БЕЗОПАСНОСТИ!" "городу"

Стукачёчичик прорезался.

dolgih 6 let platili za avtomaticheskie teplouzli.glavnaja cely-snizity teplopotreblenie na 30 procentov ne dostignuta.eto obeschali rita,janka,slavik,vera ragele.znachit eto grabez,agrabez-eto prestuplenie.kto-to dolzen otvetity za eto.

городу лв не проплатили = нет новостей

Дзалбо кинуло - нашли с кем дела водить!

Chto to vi ploho proverjaite, u kogo mnogo deneg im za otoplenie oplachivajut,
I status maloimuchij dajut.

Написать комментарий