Британский Твиттер захлестнуло движение #КэмеронДолженУйти 1

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Флешмоб, который набирает силу в социальных сетях, является отражением настроений жителей Великобритании, их разочарований и возмущения действиями властей. Но эти претензии едва ли будут приняты во внимание консерваторами.

Уже четыре дня Твиттер в Британии “кипит” антикэмероновскими настроениями. Хэштэг #CameronMustGo (#Кэмерон должен уйти) набирает все больший рейтинг. По информации ruconnect.co.uk, с субботы до вторника пользователи разместили более, чем 200 тысяч комментариев с использованием этого хэштэга. А сами записи выражают самые разные протестные настроения и критику консервативной власти.

“Больным и инвалидам приходится ходить за едой в продовольственные банки из-за того, что пособия начисляются с задержками”

“Самой излюбленной мантрой правительства тори является тема мигрантов, виновных во всех бедах Великобритании. Поэтому #CameronMustGo “.

“КэмеронДолженУйти, так как еще один сезон этого сериала – слишком большое испытание для страны”.

Социологи высказывают предположение, что вряд ли эти протестные настроения выплеснутся на улицы в виде демонстраций или пикетов. Все, что можно сказать с уверенностью – Дэвид Кэмерон не популярен у пользователей Твиттера. И этот флешмоб скорее носит черты модного тренда, чем говорит о формировании серьезного общественного образования. Со стороны лейбористов это было использован как возможность предъявить целый список претензий к Премьер-министру. Но для них самих есть риск – при желании нанести ответный Интернет-удар, лейбористы могут получить шквал еще более интенсивной критики в адрес Эда Милибанда, на счету которого достаточно просчетов и невыполненных обещаний.


Написать комментарий

Заберите за одно вашего пидарас-посла из Латвии! Нам своего "толкателя говна" Ринкевичса хватает. Не знаем в какой унитаз его смыть, а тут еще и ваше всплыло...